Аль_де_Барановна• 23 декабря 2014

Ребёнок боится Деда Мороза.

Сыну 2.6 как я уже ему расписывала и описывала,показывала на видео и на картинках-боится и все,прям истерика у ребёнка от слова Дед Мороз,увидит по телевизору бежит прячется. Может рано ещё ему? Во сколько ваши детки узнали о существовании ДМ?Как вы им объясняли кто это? Может я не так поясняю?
Не куру• 23 декабря 2014
Моей 3,5, на утренике в садике вот вчера впервые увидела ДМ, конкретно труханула... И сегодня просматривая видео с утреника говорит- я его боюсь!
Рано еще)))))
Пэрисхилтонша• 23 декабря 2014
Моя в таком возрасте мульты-фильмы-картинки обожала, ждала дедушку, чтобы стих на утреннике рассказать. По итогам практически весь утренник проревела у меня на руках от страха, как только ДМ видела - в рёв.
В этом году тренировалась в ТЦ на ’Св. Николае’ стих рассказывать. Не боится, но смущается)
Оченьценная• 23 декабря 2014
Мой тоже боялся по-началу. Как понял, что Дед Мороз подарки приносит стал к нему радушнее ;)
автор Аль_де_Барановна • 23 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
За подарки тоже говорила,не помогает,незнаю как на новый год будем дарить подарок от ДМ.
Пэрисхилтонша• 23 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Если боится, с подарками просто. У нас в семье принято, что Самый Главный ДМ залетает чпрез форточку, когда все-все спят и оставляет подарки под ёлочкой))
ТебеОноНадось• 23 декабря 2014
Дочке в прошлом году 3 года было и тоже очень деда мороза боялась, даже подарков не хотела. Говорила не надо ничего от деда мороза, у меня все есть, или говорила чтобы мама сама купила подарок. На новогоднее представление ходили, но там дед мороз на сцене, далеко, не испугалась. А на саму елку когда уже детки с дедом хоровод водят и стишки расказывают не пошла. Сейчас нам 4, но все равно страх еще остался, Но уже мне кажется не такой сильный. Письмо деду морозу написали, заказала подарки, но с учетом что он прийдет ночью и она его не увидит. Мне кажется сын еще маленький и у вас еще все впереди. Кстати я тоже в детстве боялась деда мороза.
ТебеОноНадось• 23 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
А вы просто под елочку подарок положите и не говорите что дед мороз принес. Я так в прошлом году и сделала. Просто любое упоминание о деде морозе вызывало слезы. Не знаю как согласилась дочка на представление пойти, думала испугается, расплачется. А оказалось даже понравилось, главное чтобы дед мороз близко не приближался)))
ФФФФристайла• 23 декабря 2014
Если ребенок боится Деда Мороза, то не нужно ему про него напоминать, зачем над ребенком издеваться...
Ответ дляТебеОноНадось
Вот и хотела в этом году повести на представление новогоднее,но видно не судьба.
Ответ дляФФФФристайла
Та я не издеваюсь,сегодня ёлку наряжали решила попробовать пояснить ребёнку и все,больше не трогаю.
ТебеОноНадось• 23 декабря 2014
http://mamaclub.ua/detskie-strahi/material/chto_de...
ТебеОноНадось• 23 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Мы на представление взяли любимые игрушки, может это помогло. Но нам уже 3 года было. Подождите еще годик.
ПуФФынка_мисс• 23 декабря 2014
Раз боится, значит рано. Что вы пристали к ребенку?