Котенок аки рысь• 23 декабря 2014
Помогите составить список летнему новорожденному.
Вот моя недавняя темка. По ответам поняла, что многие заранее покупают приданое малышу.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-759783
Помогите, пожалуйста, составить список для новорожденного. Вот, что пришло в голову:
-бодики с коротким рукавом, думаю брать сразу на 3 месяца, вдруг 0-3 будут маленькие, сколько нужно штук не представляю
-ползунки, или летом в них жарко новорожденным?
-человечки, ну это наверное уже на осень нужно?
-памперсы, на какие памперсы у деток не бывает аллергии, есть ли такие, что точно подойдут?
-соски, пустышки
-пеленки
-детская косметика
Коляска, кроватка, ванночка, больше в голову ничего не лезить. Всем откликнувшимся, спасибо!
-соски, пустышки
-пеленки
-детская косметика
alina_miracle• 23 декабря 2014
Человечки нужно.летом погода разная бивает.56 размер возьмите, но не много, остальное 62. Пеленок много берите.лето- можно много времени проводить без паиперса и писять на пеленки.памперси возьмите 2 маленькие пачки разних марок.попробуете и виберете.еще забили ватние палочки, крем от опрелостей,бутилочка).
Twins_mama• 23 декабря 2014
У меня девченки июньские.
Мы с юга, то нам пригодились в основном бодики с коротким рукавчиком, но на прохладную погоду нужно иметь хотя бы пару с длинным и ползуночки.
Пеленок до 5-6 штук максимум.
Из косметики - кремик от опрелостей или присыпку ( кому что больше нравится). У нас был крем с цинком и просто детский кремик с миндальным молочком. Купались в травках, а через месяц просто в чистой водичке.
Из памперсов подходили Премиум кеа, гун.
Пеленок до 5-6 штук максимум.
Twins_mama• 23 декабря 2014
Ответ длямААААсквичка
Кондиционер и увлажнитель воздуха
Я против кондиционеров.
А вот увлажнитель обязательно!
alina_miracle• 23 декабря 2014
Не знаю, как обойтись 5-6 пеленок.у меня 20 и то только успевала стирать и гладить.разве что держать ребенка в памперсе сутками)и ребенок родился 3300.месяц носили 56 размер.
И штанишки, и человечки тоже пригодятся, прохладно летом тоже бывает. Только можно обычные трикотажные, не очень плотные.
Памперсы придётся вам самим методом тыка проверять. Можете сначала купить белые памперс премиум, а там будете смотреть сами. Я сейчас покупаю Хаггисы ультра комфорт и здесь на сайте Бебидрим.
Пеленки тонкие тоже пригодятся, думаю штук 5-7 вам хватит.
Котенок аки рысь
• 23 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
не берите 0-3. у меня дети оба больше 4200. даже на нос не налезли:)
О, спасибо, я так и думала. А сколько штучек надо. 10?
парИла я парИла• 23 декабря 2014
у меня обое дето июльские, так вот, бодиков штук 3 мин, человечков тоже минимум 3, а то и больше, вечером же прохладно гулять с маленьким, пеленок мало, мы даже теплыми вязаными пинетками с середины августа пользовались, я брала всегда по росту, т.е. на лето 0-3 месяца, не люблю, когда вещи на вырост
Бабочки в моём животе• 23 декабря 2014
как-то Вы рано собираетесь )
памперсы брали пачку 0 размера, а потом сразу на 1 перешли
Котенок аки рысь
• 23 декабря 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
как-то Вы рано собираетесь )
Да тоже так думала, но оказывается многие так.
Каменная Фрося• 23 декабря 2014
у меня ребенок в мае родился, ну практически летний) одевала на него бодики, распашонки, колготки, ползунки, футболки, майки, шорты, панамочки. лето разное бывает, да и вечером ребенку прохладно будет, так что человечки и закрытая одежка нужна. вам правильно посоветовали, на счет размера. слишком маленькие не берите. ребенок в первые месяцы много прибавляет, быстро растет. а вот увлажнитель, как по мне, вещь бесполезная. очень редко его включаем.
Бабочки в моём животе• 23 декабря 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
3 штуки хватит
потом будете смотреть, как что используется и докупать
Бабочки в моём животе• 23 декабря 2014
Ответ дляverona-84
Можно ещё использовать впитывающие пеленки, очень удобно, но тоже тратится на них....
без них никак
и в кроватку ребенку
и маме, а то молока как вытечет....
и в кроватку ребенку
и маме, а то молока как вытечет....
Бабочки в моём животе• 23 декабря 2014
Ответ дляв_наташа
а без Вашей рекламы мы тут никак не разберемся?
ОйЙой• 23 декабря 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
в марте родился ребенок. сразу бодики были вообще не удобными. Только человечки. штук 10. А с 3мес,это лето было, уже бодики в жару. Меньше уже 10 надо было. Штук 6
Главное, не нагребайте вещей маленького размера, у нас было бодиков с коротким рукавом штук 15 - это много, достаточно 8, но те что на 3 месяца для новорожденного будут точно великоваты. возьмите парочку на рост 56, штук 5 на 60, а дальше по ситуации.
Ползунками почти не пользовались, но помню валялись.
Думаю все таки нужны по отдельности и кофточки, и футболочки, и штаники. Не забодьте про шапочки и носочки, хоть и жара летом стоит, но новорожденные еще плохо ркгулируют температуру тела, нужно частенько одевать
Человечки легенькие купите на лето штук 4
В роддом возьмите маленькую упаковку на 10-12 подгузников, на первые дни достаточно будет, если не подойдут, то поменяете. Мы брали хаггис.
Если собираетесь кормить грудью, то соски и пустышки ни к чему.
Пеленки одноразовые для малыша упаковку квадратные мне самые удобные показались (кажется 60*60) и для себя большие пеленки. Обычные пеленочки тоже пригодятся. У меня было штук 8, все приделе.
Из косметики главное - влажные салфетки, лично нам больше ничего не пригодилось, хотя были всякие тальки, масла, крема, жуть просто! Туда чуть позже нужна будет шампунька.
Обязательно для ребеночка возьмите мазь бепантен, она так же помогает при трещинах на сосках, я просто спасалась ею.
Нужен легких пледик, полотенечко, термометр для воды на первое время, потом без него будете определять. Ножнички, ватные диски, палочки (с этим осторожно!)
Мой мастхэв - это слинг
Малинка• 23 декабря 2014
Ну даже в родзал малышу нужен будет человечек+шапочка (в некоторых роддомах просят шапочки без завязок) Потом шапочка пригодится после мытья головки. Берите тонкие хлопковые или трикотажные.
Человечек нужен новорожденному первое время может быть холодно и в жару.
Так же нужны носочки с нетугой резинкой их и в родзал нужно. Ну и потом можно бодик надеть и носочки, ножки бывает мерзнут.
Купите легкое хлопковое одеялко-пледик или мягенькое полотенце махровое, вечерами накрыть масика на прогулке.
Памперсы обоим детям брала Премиум Кеа в белой пачке Нью Борн в роддом. Их много уходит в первое время, там определитесь с размером.
Салфетки влажные, палочки ушные с ограничителем, бепантен мазь попку мазать, нам только она помогала при красноте. И на соски маме тоже она подойдет при трещинах.
Соски, пустышки не надо вначале, если собираетесь грудью кормить. Там купите по необходимости.
Увлажнитель больше зимой нужен, летом воздух нормальной влажности. Прежде чем увлажнитель покупать, купите гигрометр, чтоб определять влажность в комнате.
Котенок аки рысь
• 23 декабря 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
ничего страшного, наоборот спасибо. Я просто надеюсь, что покупая заранее, еще успею что-то купить по старым ценам.
Котенок аки рысь
• 23 декабря 2014
Ответ дляKenzooo
Ну тогда Вам нужно на годы вперед запасаться)))
ну я без фанатизма) хотя бы на полгодика
Кошечка-муркошечка• 23 декабря 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
10 много, вырастет мгновенно, моя племяшка не успела больше 4 поносить
Котенок аки рысь
• 23 декабря 2014
Про соски поняла, а бутылочку нужно? Даже если грудью буду кормить, для водички, чая?
Я в июне рожала и все купила в январе на распродажах, на 6 мес вперед))
Человечков по 3 шт каждого размера, бодиков-майка, бодиков-футболочка по 3 шт, а вот бодики с длинным рукавом не пригодились летом, если было прохладно- одевали человечек. А затем- посмотрите, что удобней вам и малышу и докупите.
Памперсы тоже премиум кеа пользовались, маслецо детское, Аленка хорошее, - а то покупают дорогущие Мустела и т д - а потом пишут, что опсыпает) ватные палочки, спонжики, салфетки влажные.
Обязательно возьмите капельки Аквамарис- носик чистить, закапали и скрутили жгутик со спонжика ватного)
Соплеотсос Нозефрида хороший- тоже можете купить- а то потом если нужно - его как назло тяжело найти). Это на случай сопелек)
Лисий хвост• 23 декабря 2014
Коляска, кроватка, защита на кроватку, постелька, термометр для комнаты и для купания, полотенце- конверт, ванночка, паролоновый матрасик или горку для купания, травки (ромашка, череда), крем под подгузник, детское мыло жидкое, ушные палочки, памперсы ( если знаете, что крупныйребенок берите 1), пеленки 10шт хватит (5 тонких, 5 баечка), одежду 56-62 немного, носочки, антицарапки на ручки, ножнички безопасные, шапочки, одноразовые пеленки типа Seni Tena, стиральный порошок, пустышка ( все равно будите подбирать под ребенка), бутылочка на 120мл ( на первое время), ершик для бутылочки, аптечка ( зеленка для пупка, нурофен (жаропонижающее), инфакол ( от коликов и газиков), фенистил ( антиалергенное), бепантен или пантестин ( против пеленочного дерматита). И много чего еще .... все придет по мере необходимости
Кошечка-муркошечка• 23 декабря 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Поначалу не нужна, если грудью кормить будете-ребенку достаточно молока
Бутылочки и соски по усмотрению.
Я за соску! Но в первый месяц не рекомендуют давать, т к нужно наладить ГВ, т е чтобы вырабатывалось то кол-во молочка которое нужно именно вашему ребенку. А как показывает практика- потом они уже не хотят ее брать. Поэтому- если хотите , чтобы соску взял- то не затягивайте) они хитренькие)мои так и не взяли) хотя с соской в некоторых ситуациях легче)