Ширли-Мырли• 23 декабря 2014

Ситуация на утреннике

Ситуация такая: Утреник, старшая группа, все в хорошем или почти хорошем настроении, детки готовились. Среди зрителей в первом ряду две мамы с маленькими детьми (1,5-2года), начинается праздник и через какое-то время эти маленькие зрители начинают "плохо" себя вести, кричать, плакать, ныть и так весь утреник. Понятно, что малышам это праздник не нужен, им не интересно, душно. Мамы продолжают сидеть и смотреть, иногда делают замечания своим детям. Теперь у нас на видео музыка и песни под сопровождением нытья чужого ребенка:( Девочки у кого двое и больше детей, что скажите? Я считаю, что мама плачущего ребенка должна была выйти успокоить своего ребенка, а не портить праздник другим.
Курочка-чубаточка• 23 декабря 2014
У нас такая музработница что остановит утренник и попросит успокоится,даже пошептаться нельзя на утреннике!

бювет_в_обед• 23 декабря 2014
Девочки у кого дочка снежинка что вы ей одевать будете
Ната Лия• 23 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
У нас в этом году все снежинки
платье нарядное и все
Гидроусилитель руля• 23 декабря 2014
Ответ дляНата Лия
Я думала чемоданы давно сами ездят
21 век на дворе
сами не ездят, к сожалению
Статус Ква• 23 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
костюм винипуха
Ната Лия• 23 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
костюм винипуха
Лагшмивара• 23 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
неуместны ваши младшие дети на утреннике у старшей
та да))))а! еще надо строго запретить бабушек с дедушками пускать!
бювет_в_обед• 23 декабря 2014
Ответ дляСтатус Ква
костюм винипуха
просто некоторые платья покупают некоторые шьют костюмы может кто идейку не обычного костюма подкинет
бювет_в_обед• 23 декабря 2014
Я не пойму что все такие злые на моих детей накинулись

Армейская• 23 декабря 2014
Ответ дляЛагшмивара
у нас, кстати, попросили не приводить всю родню - зал не резиновый
Статус Ква• 23 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
ну это конечно в корни меняет вопрос и главное так в тему.
Армейская• 23 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
мы ваших детей в глаза не видели, чтобы на них кидаться)
бювет_в_обед• 23 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
вы такая агрессивная и ник вам как раз подходит
Мама Чели• 23 декабря 2014
Ответ дляНата Лия
правильно
у порога привязать, пущай сидит
а Вы прям такая остроумная, и рот всем закроете и везде вас так много, не замечаете? Без обид
Ната Лия• 23 декабря 2014
Ответ дляМама Чели
да я такая
за пол часа успела всем закрыть рот:)
Лагшмивара• 23 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
да уж( кто первый встал - того и тапки...
как вспомню утренники,когда бабушки первыми забегали и половину стулев своими шапками-сумками-пакетами занимали,аж вздрогну! приходишь сам,пока ребенка оденешь - все,местов нет!)))стоишь,как сирота,в дверном проходе.
бювет_в_обед• 23 декабря 2014
Ответ дляМама Чели
я не из обидчивых но за своих детей любого порву
Ната Лия• 23 декабря 2014
Ответ длябювет_в_обед
это не вам был коммент
не забирайте славу, вы что
бювет_в_обед• 23 декабря 2014
Ответ дляНата Лия
это не вам был коммент
не забирайте славу, вы что
хорошо больше не буду извините

Армейская• 23 декабря 2014
На прошлогоднем утреннике меня больше всех нервировала мамаша, сидящая рядом со мной и каждые 10-15мин зовущая своего сына высморкаться. У нас на видео весь утренник со звуками этого сморчка. Плачущие младенцы отдыхают
Мне без сахара• 23 декабря 2014
Ответ дляsoon1989
100%, но правильней оставлять дома малышей. Или пусть смотрят видео дома
С кем, позвольте спросить? Или старший ребенок маму на уреннике видеть не должен. Лучше пусть он плачет, да?
Автор бывает всякое. Моя младшая упорно на утренниках хотела учавтвовать - танцевать и в викторинах. Заведующая отчетливо запретила не брать в хоровод и не срывать программу - ребенок начал ныть. Вышла за дверь, старший начал нервничать.
По теме. Каждого раздражает что-то свое. Меня, например семейные кланы по 3-4 человека в маленьком зале в первом ряду от 1 семьи. С 3-4 ряда я нормального фото сделать не могу, увы и раньше прихожу и все равно так. Или такое. После утренника стою в очереди сделать фото с антуражем в зале- очередь подходит и вуаля прямо перед моим сыном закрывая его становятся крупные бабушки с внучкой и длительно позируют, зал просят освободить и фоток нет (фотограф наш оочень криворук, все сама))) И историй таких множество.
Оченьценная• 23 декабря 2014
Полностью согласна с автором, была и у нас такая недалекая мамаша, еще и улыбалась всем по сторонам, когда ее дите орало, может думала, что это всех умиляет? Затем еще пришла с ребенком и на выпускной в саду, занавес.....
Родители! Мы приходим на утренники полюбоваться нашими нарядными детками, послушать их стишки, а не слушать вопли ваших младших чад, они милые только для вас, поймите уже наконец!!!! У нас пол группы родители с двумя детками, и никто из них(кроме одной недалекой) не приходил с младшими на утренники. А вот дедушки и бабушки(крестные, друзья и через пятое колено родственники)на утреннике- это вообще отдельная тема....
Тульский пряник• 23 декабря 2014
мда...щас начнут мамы этих 1,5-2,5 летних рассказывать о детской психологии и т.д. и т.п.
Тульский пряник• 23 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
капец!
3@йk@• 23 декабря 2014
моему младшему 2,2,но я бы не взяла его на утренник и не возьму,даже если ему и интересно,он непоседа,ему все через 10 мин надоедает,будет капризничать,он не предсказуемый,но праздником старшего жертвовать и рисковать не хочу,будет дома ждать с папой
Мама Чели• 23 декабря 2014
Ответ дляМне без сахара
простите, а кого волнует что раздражает Ваших детей? Я заплатила за видео, а не за вопли чужого ребенка, а еще я хочу услышать как мой ребенок стих расскажет. И с кем его оставить тоже не мои заботы. И да, очень меня бесит на нашем прошлогоднем видео чей-то ребенок который постоянно лез в хороводы и сценки, так приколько.....Для чего мне это?
soon1989• 23 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
подписываюсь под каждым словом...
Мне без сахара, с кем оставить ребенка решайте сами, в конце концов няню наймите,если Вам важно посетить мероприятие старшего