Мусик Пусик• 19 февраля 2013
Рассудите
Прошу помощи советчиц, так как первый раз столкнулась с такой ситуацией...
Продала недавно вьетнамки geox (новые). Покупатель получил и говорит что они малы и просит возврат. О возврате не договаривались и в обьявлентт указано - без возврата. Как поступить?
Результат:
вже голосів:
182 (56.7%)
Принять возврат
139 (43.3%)
Не принимать
Dolce Vita• 19 февраля 2013
Ответ дляdjulisa
Прочитала закон: относительно покупок в интернете тоже есть данные!
Обращаясь к услугам Интернет - продавцов, необходимо знать свои права, внимательно изучать информацию о товаре и услуге, получать и сохранять чеки и другие документы, подтверждающие факт покупки. За потребителем также остается право отказаться от оплаты заказа во время доставки и осмотра товара или вернуть его в срок, предусмотренный законодательством Украины, - 14 дней.
Обращаясь к услугам Интернет - магазинов, необходимо знать свои права, внимательно изучать информацию о товаре и услуге, получать и сохранять чеки и другие документы, подтверждающие факт покупки, внимательно сверять информацию на чеке и гарантийном талоне на соответствие печатей. За потребителем также остается право отказаться от оплаты заказа во время доставки и осмотра товара или вернуть его в срок, предусмотренный законодательством Украины, - 14 дней.
Dolce Vita - законы Вам перечитать, видимо, нужно. А я еще раз убедилась, что знаю их хорошо.
Меня ваши законы на столбах не интересуют.
Ссылку на статью и пункт из ОЗПП, пожалуйста!
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляdjulisa
А вот я не Инет магазин, и что мне тоже продавая , скажем юбки, которые везу из Америки, давать возможность покупателю вернуть мне эту юбку в теч 14 дней? Вы не смешивайте понятия.. то мухи, то бензин. Я не юр. лицо, какая с меня ответственность по законодательству предусмотрена?
у меня такое было здесь же, на Кидстафе. Причем, обувь была под заказ, я внесла предоплату, продавец указала размерную сетку производителя, а когда они пришли мне, да, оказалось, что на 0.5см маломерят. Это доставляло дискомфорт. Продавец согласилась их забрать обратно, хотя в объявлении возврат указан не был. У меня о продавце осталось хорошее мнение)
Думаю, стоит вернуть.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляluda70300
Думаю, стоит вернуть.
представьте что вы продавец, захотите забрать обратно себе обувь и надеяться продать? Может у вашего продавца была возможность вернуть поставщику товар
Аноним• 19 февраля 2013
Не отдавать если не оговаривали.В таких случаях нужно ходить в маг.мерить.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляluda70300
Думаю, стоит вернуть.
Одно дело СП (и то не факт, что продавец ДОЛЖЕН был принять возврат), другое дело - из наличия и покупатель имел возможно задать любые доп. вопросы.
Ответ дляАноним
Это было не СП, это обувь шилась под заказ.Вот именно, я и акцентировала внимание на том, что возврат указан НЕ БЫЛ, и даже наоборот - продавец указала, что ТОВАР ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ! Я просто предложила ей как выход их ситуации, она согласилась, вот и все) проблемы не вижу)
Ответ дляАноним
нет, она выставила его на продажу и все.когда товар новый, не ношенный, я бы тоже так сделала. Это мое мнение)
Аноним• 19 февраля 2013
Хочется пере голосовать. Возвращать не надо. Покупатель примите помощь при продаже. Я себе обувь покупаю с большим трудом, косточка, и ширина . Тем более за такие деньги, надо мерить все что можно.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляFaithless
А чем Ваша ситуация плоха, тем что деньги уже потратили, так никто не виноват, что не дождались пока покупатель получит посыль. Однозначно, нужно принимать. И не важно, оговаривали возврат или нет. В течении 14дней по закону можно вернуть, а чек об уплате и накладная о получении - это документы.
С законами и чеками - в магазин
Аноним• 19 февраля 2013
без возврата,пусть сам покупатель перепродает!у меня множество раз было,то джинсы большие,то туфли жмут,и не разу даже не заикалась о возврате,просто перепродаю за что куцпила стараюсь,если нет хоть за что - то
....
Аноним• 19 февраля 2013
Перечитала все и смутил факт наличия другого покупателя у продавца,стандартный обман:пока Вы держали товар на брони,их реально хотели купить,не верю!
Ну а по факту,мне тоже очень много не подходит,то пальто за 170 евро,то платья по 100,то босоножки по 100 долларов,то платье за 3000 грн и я не устрамваю истерики,кста все куплено здесь на сайте,НО это не значит,что у остальных тоже такое материальное положение,что можно не заморачиваться,мой вердикт-верните деньги и спите спокойно(сомневаюсь,что у Вас их нет для возврата)
А возможный обман покупателя-они ей не понравились,и тогда как правило говорят что размер неподошел
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляluda70300
а какая обувь под заказ Вам шилась,я вот тоже на одни сапоги смотрю и меня смущает их размерная сетка,подскажите плиз,тоже хочу
Мусик Пусик
• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не поняла, в чем обман? покупатель не знал что есть другой покупатель, я ей не говорила, просто вспомнила тут и все, это ни на что не влияет. Если вещи на брони - я ее никому не продаю, пока не сниму с брони или кто-то не откажется.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляМусик Пусик
нужно было отключить анонимов)
Не надо отключать, тогда бы Я не писала ))
Мусик Пусик
• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что так?))
Мусик Пусик
• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да Вам бы человек 10 написали б и все
как грустно)
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляМусик Пусик
да мы поняли,что покупатель не знал,у меня сомнения,что был второй покупатель
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляМусик Пусик
как грустно)
от чего? от того ли что здесь на советчице преобладают анонимы?
Мусик Пусик
• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
мда=) ну по этому поводу я оправдываться точно не буду)) почитайте обо мне отзывы что-ли)
Мусик Пусик
• 19 февраля 2013
Ответ дляalma0485
ну, да)
Ответ дляМусик Пусик
Вот такие фото мне прислал покупатель. Извините меня, но я не считаю что это стандарт. Это широкая нога.
Ну понятие стандарта у всех разное, но в данном случае ножка то полная. Я бы не принимала назад товар. если человек знает о своей проблеме и не хочет попросить замеры полноты, то это его проблема, а никак не Ваша.
Аноним• 19 февраля 2013
извините может я не права , пишу под анонимом, посмотрела обьявления покупателя и вот что подумала, на фото ножки во вьетнамках мне показалось нога не та что на фото с продаж покупателя, очень похожа на ногу моей свекрови а ей 60 лет точно так , я так поняла 82 г рождения значит покупателю 31г может там ваша мама на фото? извините не хочу обидеть
Нюрочка 82• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Блин,Девы....ЭТО МОИ НОГИ!!!!!Сегодня без педикюра ,извините!!!А как Вы думаете : удобно на себе фото в обуви делать? И я старалась ближе сделать фото,чтоб продавец увидел,ГДЕ они мне давят.
Мусик Пусик
• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
покупатель прислал фото сразу после моей просьбы, чья нога мне неизвестно...просто видно что широкая и все...
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот я с Вами соглашусь
Мне тоже сразу показалось, что нога пожилого человека... дряблая кожа и пигмнетация возрастная....
Аноним• 19 февраля 2013
Девочки Покупатель и Продавец,я смотрю Вам никто больше и не нужен,общайтесь между собой.Раздули тему,капец((