Пьяная вишня• 24 декабря 2014
У ребенка сильно болит живот внизу пупка
6 лет, разболелся живот, говорит, что сильно и показывает внизу пупка, живот напряженный и бурчит.
Ничего не давала - просто гладила по часовой стрелке - дочка уснула.
А я теперь сижу, сторожу, боюсь отойти, может скорую надо было вызвать.
И вообще в последнее время часто жалуется на боли в животе.
Завтра хочу анализы сдать, стандартные - кровь, моча, узи брюшной полости и к врачу.
Может все таки скорую вызвать или уже утра дождаться?
Какие анализы еще сдать?
К врачу хочу идти с анализами, чтобы не было, как обычно - "не знаю, надо сдать анализы"
Какие анализы еще сдать?
Зубачистка• 24 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
я пробую лоб, так сказать, стою на страже, очень боюсь этого аппендицита
уснула она после 12 ночи, надеюсь, что просто очень спать хотела
может и конфеты,но проверится не помешает,если не первый раз,сходите к доктору анализы и т.д.,может УЗИ( аппендицит при воспалении можно увидеть и ЖКТ)
Пьяная вишня
• 24 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
как думаете, к какому лучше врачу - педиатру нашему или к гастроэнтерологу? вообще детские гастроэнтерологи есть?
Золотая орда• 24 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
Есть. Но как правило по записи.
Пьяная вишня
• 24 декабря 2014
Ответ дляputrec
Сухофрукты не ели? В конфетах их небыло? И изюма?
нет, она такое вообще не ест, в смысле не любит.
но ела немного, можно сказать вообще несколько зернышек граната, первый раз, до этого не могли заставить даже попробовать
Пьяная вишня
• 24 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
Я бы клизму поставила.
я думала, но если аппендицит, то нельзя
Зубачистка• 24 декабря 2014
быстрей всего в скорой разберутся,там у них и анализы быстрей делаются,и специалистов в приемный покой вызывают,а так можно и к педиатру,и гастроентерологу и к хирургу ,главное чтоб спец был,а то знаете какие сейчас .... можно долго ходить пока диагноз поставят
Вообще, если свежие фрукты сьесть после еды и еще не дай Бог сладкое и жидкость выпить - очень большая вероятность брожения, соответстсенно и вздутие, а оно дает резкую боль в кишечнике, если это колики, то лежа на спине и поднять ног-, как младенцы лежат - боль немного стухает, или лежа на животе или на боку, прижав ноги к животу.
Пьяная вишня
• 24 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
знаю не по наслышке(((
нас на скорой привезли, анафилактический шок, врач скорой говорит врачу реанимации - срочная госпитализация, приехали - вообще не было пульса, а тот в ответ - так зачем к нам, давление 15 не помню на сколько, у врача скорой был шок, ребенок в кислородной маске, так он как наехал на того с реанимации, а потом я еще бегала по всем аптекам, искала лекарства, врач реанимации мне сказал - у нас нет, ищите, я эти лекарства не могла найти, потому что врач реанимации неправильно написал название
прошло 3 года, я этот кошмар забыть не могу
Пьяная вишня
• 24 декабря 2014
Ответ дляputrec
я ее вертела, говорю, ищи положение в каком тебе легче будет - она на бочек, говорит - не легче, но так удобнее
Пьяная вишня
• 24 декабря 2014
Ответ дляksyxaua
от всего сердца желаю Вам и доченьке спокойной ночи,а утром посмотрите,что и как.Пусть детки никогда не болеют))
Спасибо большое!
Зубачистка• 24 декабря 2014
думайте только о хорошем,мысли материальны, что сделаеш такая медицина,сама попадала в разные мед. руки как жива осталась не знаю,чудо
Пьяная вишня
• 24 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Да, Вы правы, спасибо!
Только что скорая была,болел живот у малого,решили что колика,так как после таблетки но-шпы,и холода на животик,в течении 20 минут отпустил,доктор пришёл ,а он планшет смотрит,живот мягкий,но немного бурчит.
А,был мокрый,сильно вспотел и красный как помидор,как приступ сошёл,высох и краснота сошла.температуры нет.
Пьяная вишня
• 24 декабря 2014
Ответ дляЛЮБА
Слава Богу, все обошлось!Здоровья Вашему малышу!
А когда болел - живот был напряженный?
TuttyFrutty• 24 декабря 2014
Анализ крови покажет есть ли воспаление, если да то возможно аппендицит. Но это только утром натощак... Сейчас держитесь, смотрите по ситуации!
Пьяная вишня
• 24 декабря 2014
Ответ дляTuttyFrutty
Спасибо большое! Сижу, сторожу, живот до сих пор напряженный, вроде как и не бурчит уже, хотела разбудить ее, дать но-шпу, но не смогла, спит, отворачивается от меня
Пьяная вишня
• 24 декабря 2014
Ответ дляputrec
Еще, у девочек - яичники могут боль давать, они тоже где-то там, могут опускаться.
а в таком возрасте могут быть проблемы с яичниками?
Заикальница• 24 декабря 2014
Наша гастроэнтеролог требует сразу помимо узи анализ на печёночные ферменты и копрограмму. Пришли к ней без этих анализов, так она нас даже не приняла. У нас проблемы с животиком бывают, так вот, если нарушит диету сладостями, жалуется как раз на боль в районе пупка, бывает ниже. Тоже глажу по часовой стрелке и ребёнок засыпает.
Пьяная вишня
• 24 декабря 2014
Ответ дляЗаикальница
кошмар, так печеночные и копрограмма делаются не один день, может, конечно, я путаю, что же ребенку мучаться?
да, с завтрашнего дня конфеты убираю вообще, ну их
а у малыша после конфет, когда животик болит - живот напряженный?
Ответ дляПьяная вишня
Не проблемы, а этапы развития при которых резкая боль, я точно помню у меня лет в 11, было.. режущая боль - не встать ни сесть - отвезли на скорую врач сказала что что-то там опускается и такое бывает... дали ношпу. А ребенок если спит- то лучше не будите, если бы бчло ей плохо - не спала бы. Выздоравливайте ! А точнее пусть это не будет болезнью, а будет простым вздутием.
Пьяная вишня
• 24 декабря 2014
Ответ дляputrec
Спасибо большое!
Заикальница• 24 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
Гастроэнтеролог сказала не полная картина без этих анализов и она не поставит так диагноз. Но это в государственной детской поликлинике, возможно в частных др отношение. А когда после сладостей болел живот, то был напряжённый.
Заикальница• 24 декабря 2014
В итоге эти анализы были хорошие. Поставили нам ДЖВП и диспанкреатизм по узи.
Ответ дляПьяная вишня
А когда болел - живот был напряженный?
Не вздутый,но напряжен от боли.
Спасибо за пожелание,и вашей доце здоровья.
Если малышка спит,то полегче стало,когда болит ,спать не будет.
Мои уже взрослые 12 и 8 лет,хоть нормально говорят что болит,но ОООочень терпеливые,когда уже говорят что болит,то это уже сильно болит...уже младший спал часа полтора,подскочил от того что животик заболел...
Пьяная вишня
• 24 декабря 2014
Ответ дляЗаикальница
наша педиатр (частный) инфекционист, есть ли смысл к нему обращаться или лучше к гастроэнтерологу?
Пьяная вишня
• 24 декабря 2014
Ответ дляЗаикальница
а что такое джвп?