Пьяная вишня• 24 декабря 2014

У ребенка сильно болит живот внизу пупка

6 лет, разболелся живот, говорит, что сильно и показывает внизу пупка, живот напряженный и бурчит.
Ничего не давала - просто гладила по часовой стрелке - дочка уснула.
А я теперь сижу, сторожу, боюсь отойти, может скорую надо было вызвать.
И вообще в последнее время часто жалуется на боли в животе.
Завтра хочу анализы сдать, стандартные - кровь, моча, узи брюшной полости и к врачу.
Может все таки скорую вызвать или уже утра дождаться?
Какие анализы еще сдать?
К врачу хочу идти с анализами, чтобы не было, как обычно - "не знаю, надо сдать анализы"
Маргарита и Мастер• 24 декабря 2014
На глисты сдайте

matyakaslova• 24 декабря 2014
Как вариант забит кишечник. Солевая клизма и на горшок. 2 подозрение на аппендицит.
Золотая орда• 24 декабря 2014
Если бурчит дайте от коликов препарат. Типа эспумизана
автор Пьяная вишня • 24 декабря 2014
Ответ дляmatyakaslova
а если аппендицит, а она спит - он не лопнет?
Зубачистка• 24 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
а температура есть?
автор Пьяная вишня • 24 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
она уснула, не знаю надо ли будить
автор Пьяная вишня • 24 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
а температура есть?
нет

18 мнеУЖЕ• 24 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
вызвали бы лучше скорую и врач бы пощупал.

признаки не аппендицита, больше схоже на глисты и проблемы с кишечником.

ножки не тянет?
не тошнит?
Самая_Самая• 24 декабря 2014
АККУРАТНО ПОМЕРЯЙТЕ, ПОТРОГАЙТЕ ЛОБИК
matyakaslova• 24 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
нет
Обычно температура и как минимум однократная рвота. Не переживайте , при нем не спят , а лезут от боли на стену. Мой малыш в 3,5 попал. Слава богу .... Перевели мучного и не ходили втуалет, сильный закона. Что со стулом???? Мож таки глисты???
автор Пьяная вишня • 24 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ

ножки не тянет?
не тошнит?
говорила, что тошнило и сразу прошло, буквально секунды
Маргарита и Мастер• 24 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
Успокойтесь
Ребенок спит, значит не болит ничего , анализы сдайте и обязательно кал на глисты.
автор Пьяная вишня • 24 декабря 2014
Ответ дляСамая_Самая
АККУРАТНО ПОМЕРЯЙТЕ, ПОТРОГАЙТЕ ЛОБИК
потрогала -нет, нет температуры
Зубачистка• 24 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
нет
если острый аппендицит,то обычно температура,может рвота,может и во сне лопнуть,тогда срочная госпитализация,а если аппендицит не острый то можно долго ходить
автор Пьяная вишня • 24 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
а анализы показывают аппендицит не острый?
bataleo28• 24 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
езжайте в приемный покой, я так в пршлом году 30 декабря попалась, дочка как раскричалась, мы приехали, ее хирург посмотрел, сказал кишечная колика. Сделали укол и промыли кишечник, слава Богу все обошлось. И Вам советую.
Зубачистка• 24 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
не всегда, можно годами ходить страдать
автор Пьяная вишня • 24 декабря 2014
Ответ дляmatyakaslova
кошмар(
стул нормальный, на глисты надо сдать - а что лучше кал или кровь?
я еще в интернете почитала, что может грыжа так болеть и живот булькает, на сколько правда не знаю
Мечты сбываются• 24 декабря 2014
у нас так было, обычно болит возле пупка и ребенок просит пить! возможно, подрзрение на срыв поджелудочной железы! подержите ребенка на диете!

автор Пьяная вишня • 24 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
не всегда, можно годами ходить страдать
Коленная ложечка• 24 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
не волнуйтесь, если боли прошли то все хорошо, аппендицит не может закончится. Работаю на скорой, спите спокойно и ребенок пусть спит.
автор Пьяная вишня • 24 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
стараюсь, мы аллергики, ничего жареного не едим, первое без зажарки, единственное сегодня две конфетки съела, шоколадных
Мечты сбываются• 24 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
может и от них быть! диета лишней не будет! у нас тоже самое, тоже алергик и тоже без жареного а вот такое было.
Петриківна• 24 декабря 2014
Автор, у дочки такое было год назад, плакала сильно и показывала на область пупка, до скорой не смогли дозвонится, поехали сами на такси, пока доехали у нее все прошло ))) врач посмотрела, сказала что ничего страшного не видит, скорее всего была кишечная колика, дали ношпу на всякий случай, больше не жаловалась. Побыли на диете несколько дней для своего успокоения, дело было начало января, куча шоколадных конфет и прочих гадостей...
matyakaslova• 24 декабря 2014
Ответ дляbataleo28
Точь а точь .... Месяц назад
автор Пьяная вишня • 24 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо за поддержку!
Ей многое пришлось пережить (в плане больниц), она очень терпеливая, не плачет, когда больно, просто терпит.
она засыпала, я спросила - чуточку легче? она ответила, что нет, болит сильно, но уснула, живот только что проверила - такой же напряженный, бурчит.
Зубачистка• 24 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
ребенок заснул был у бабушки на выходные,пришла родная тетя в гости, повезло,и говорит что -то вяленькая девочка 7вечера и спит ,к ребенку,а девочка спит и во сне горит,в скорую срочно на операционный стол,аппендицит лопнул в руках хирурга,чистили,дренаж ставили,чудом спасли...
автор Пьяная вишня • 24 декабря 2014
Ответ дляПетриківна
может действительно шоколадные конфеты? мало ли, что в тех конфетах
Петриківна• 24 декабря 2014
Ответ дляПьяная вишня
Вполне может быть, я тогда грешила именно на них ....
автор Пьяная вишня • 24 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
я пробую лоб, так сказать, стою на страже, очень боюсь этого аппендицита
уснула она после 12 ночи, надеюсь, что просто очень спать хотела