Мамочки-советчицы, едем на 2 недели к свекрови. Малышка пробовала цв.капусту, кабачок, брокколи. Прикорм почти не ест, совсем немножко. Мы на ГВ)) Так, вот, едем на праздники, свекровь и свекр из тех, кто детей прикармливал с 1,5 месяца и в пол года они давали пососать куриную ножку. Точно так же и сестра мужа. Короче, они на меня нападают, что я нерадивая мамаша и вот приедем, так они хоть ребенка накормят. Понятно, что запихнуть что-то без моего ведома им не удастся, но чем же мне там малую кормить? Я тут наморозила всего, а там ничего кроме картошки, белокачанной капусты и морковки нет. Чем подкармливать на завтрак? Покупать баночную еду? Кашу буду вводить когда домой вернемся, потом кисломолочку, потом мясо.
Татьяна И.Л• 24 декабря 2014
Ничем, только грудью. Когда сварят картофельное пюре, дадите чуточку, капусту так же, яблочко. Все готовите сами, сами и кормите.
Ответ дляksanka_z
Сделайте дома пюре к которому привык ребенок, заморозьте и привезите замороженное.
Прикорм новый не вводите. Для ребенка длительный отъезд из дома - стресс, незачем ему еще и продукты новые давать. Приедете домой - продолжите.
нам ехать 13 часов, думаю, что оно все поплывет...
автор, попробуйте тыкву осторожненько дать, яблочко печеное. если малыш будет кушать - такое найдете и у свекров.
а вцелом - не поддавайтесь, людям старой закалки не угодишь. и бесполезно их ’перевоспитывать’ - это все равно что сказать им - вы свою жизнь прожили неверно и сделали кучу ошибок, которых уже не изменить.
у меня была та же ситуация... и с свекровью, и с моей мамой... ругались как в схватке... а потом я нашла неоспоримый аргумент - ТАК ВРАЧ СКАЗАЛ!!!говорю теперь - мы сдали кучу анализов и врач сказал... а на заявы’а в наше время...’ отвечаю ’ну так экология какая была... продукты... а сейчас детки слабенькие... к ним другой подход...’ и интересы старшего поколения учтены, и я при своих )))
сейчас борюсь против батона ))))))))))) пока выигрываю ))))))))))
удачи!
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Значит баночки.
Вообще не заморачивайтесь. Это ПРИКОРМ, он нужен для пробы нового вкуса, а не для питательности. Калории и питательность ребенок получает из Вашего молока и именно молоко - основная еда. Даже если ничем не будете прикармливать - ребенку хуже не будет.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
при чем тут это?
в магазине можно купить еду , замороженные овощи , детское питание , каши - потом взять и приготовить ребенку .
То что свекровь даст что то с общего стола не вижу вообще проблемы если это нормальная еда , навряд ли ваш ребенок сьест целую тарелку
Ответ дляvanilala
а зачем ребенку в 6,5 мес есть еду с общего стола???
Ответ дляNushka_79
во первых - автор при всем своем желании не уследит если свекровь захочет что то дать ребетенку .
а во вторых - понятие общий стол у всех разное , мы с мужем едим здоровую еду и не вижу ничего плохого когда давала ребенку отварную брокколи кушать со своей тарелки .
Автор, перетаскивайте мужа на свою сторону, ссылайтесь на врачей и просто держите оборону.
я по этой же причине не оставляю ребенка с бабушками тет-а-тет.
а по поводу дать с тарелки - у меня деть маловесный и я решила начать прикорм с кашек, безмолочных, безглютеновых, своим молочком разводила. с 6 мес... оказалось, что ферментная система не готова - в стуле появилась слизь, вернулись срыгивания, даже фонтаном чего раньше не было... плюнула и как все начала с кабачка )))
так что не всякая здоровая пища хороша такому крохе
lyusinda_z• 24 декабря 2014
грудь, баночная еда, картошка. От капусты может пучить, морковь - аллерген, такие продукты лучше дома вводить в спокойной обстановке. Кстати, можете попробовать каши ввести, они вроде хорошо идут всегда, но помните, что начинать нужно с безглютеновых каш - это гречка, кукуруза, рис, чтоб не было аллергии на глютен.
olga_ignatusik• 24 декабря 2014
я тоже за банки, и в перевозки легче с ними обращаться, и вообще удобно, и выбор сейчас большой, и по вкусовым качествам все вкусно, а со свекровью спокойненько соглашайтесь и делайте все по своему, ребенок ВАШ и как мама вы знаете лучше))) Ну а грудь само собой.
olga_ignatusik• 24 декабря 2014
и к плюсам баночек - не надо на чужой кухне куховарить и можно действовать на опережение, посадил ребенка покормил, и все будут предлагать свое, а вы им- мы уже покушали- спасибо))
Ответ дляlyusinda_z
да, по поводу каш знаю, но хочу ввести их когда вернемся