Доктор Варвар• 24 декабря 2014
Ребенку 2,4 года, спит в подгузнике - это плохо?
Когда вы отучили? как отучали? Мой пока сам в туалет не просится, сообщает по факту, писяет в основном в памперс.
В соседней теме, я смотрю, ночью сами в туалет ходят, одеваются, укрываются. Развитые дети.
Луноходик_Ик• 24 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
ну и все)
нервная система ребенка созревает в среднем к 1 и 8 месяцев, может раньше, может позже. Но до того момента, пока она не созреет до той степени, когда сможет передавать, получать и правильно обрабатывать сигналы организма - ребенок на горшок не сядет, хоть вы убейтесь вокруг горшка.
так я никого горшком не мучаю, просто знаю что писает после прогулки, вижу когда какать хочет, иногда кажет слово кака, и ночью сажу если хнычет, она так быстрее писает и спит дальше
МЧСница• 24 декабря 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Дочке 4,5 года, ночью уписивается часто. Уж лучше бы в памперс...
а почему не оденете памперс?
Луноходик_Ик• 24 декабря 2014
Ответ дляМЧСница
ребенок ночью должен спать, если просыпается значит его что-то тревожит и у него неврология скорее всего. Что невролог говорит по поводу ночных просыпаний?
у вас дети есть? они ночью не просыпаються вообще? писают под себя до школы? Мы били у невропатолога, делали электроэнцефалографию, проверяли органы все на узи и т.д. Дочка у меня здорова и как нормальный здоровый ребенок просыпается ночью потому что хочет писать, а после туалета сама быстро засыпает
No problems• 24 декабря 2014
автор ,если есть возможность покупать памперсы -пусть спит ,это лучше чем обоссанные кровати ,штын в квартире и плохой сон ребенка
МЧСница• 24 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Автор писала,что ребенок все время в подгузниках и писает только туда- это плохо..У нас в сад берут после двух лет и без подгузников.если ребенок описает кровать во время обеденного сна,то может еще и по лицу получить простынкой описяной от няни.
мой ходил в сад в памперсах, сразу сказали, приводите в памперсах и на смену несите. Даже разговора не было про то, что только без памперсов.
Тетя из министерства• 24 декабря 2014
Ответ дляМЧСница
значит Вам повезло с садом
Доктор Варвар
• 24 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
да, автор, развитые дети у неленивых мам. Вставайте ночью, а не спите, поднимайте в туалет раза 3, спать ложите пока в памперсе, но на него не надейтесь. Будете видеть, что памперс сухой целую ночь - убирайте его вообще, а то ребенок так до свадьбы в памперсе спать будет
Вы знаете, мой ребенок, рожденный в 33 недели перегнала во многом сверстников, так чта.... я потрудилась на славу)))))))) И горшок освоим. А насчет спать - он пока не спит всю ночь, такие дела. Пойдем снова делать ЭЭГ. Но поверьте, я очень много сделала, чтобы сейчас он не отличался от сверстников, а кое в чем и перегнал
Луноходик_Ик• 24 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
это я к тому, что современные средства гигиены несколько более разнообразны чем раньше. Каждый раз после туалета ходить в душ совершенно не обязательно, и вообще - женщине вполне достаточно принимать душ 2 раза в день. Можно даже один раз.
А во время использования памперсов, при их своевременной смене - так вообще.
м ыначали разговор про подмывание после пописов, а не про душ для женщины. Моя дочка может принимать душ несколько раз за день. если запачкаеться, рисует, ест сама. И если горшка еще могу ее не подмыть, то после памперса писю и попу споласкиваю обязательно
Доктор Варвар
• 24 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
я не имела ввиду ночь,у автора ребенок все время в подгузнике
нет, у нас трусы для приучения к горшку днем, хотя вот был понос - был в подгузнике - пару раз ковер помыла, надела памперс.
ЕлькиПальки• 24 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
вы делаете больше чем достаточно)
Доктор Варвар
• 24 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Это нормально, вы считаете?
На няню в суд.
ЕлькиПальки• 24 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
Хвалить,ккк и стыдить надо уметь . и правильно уметь.
За какашку даже мимо горшка хвалят по началу, ой какой кренделек упал! Красивый! Ой молодец покааакаал.. Ну в таком духе,потом хвалят,но приговаривают,хорошо б сынок чтоб какашечку в горшочек положить,и предложить посидеть на горшочке.
За писюльки тоже хвалят,но обязательно обьяснить ,что в мокрых колготах неприятно и холодно ходить..вы же все умные люди.я очень на это надеюсь. Бить за промахи КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗя!
Мы умные и взрослые адекватные люди, у нас ребенок ходит на горшок самостоятельно. При этом умудрились обойтись без всяких похвал и пристыживаний как-то. Я вообще жуткий противник всяческих присюсюкиваний.
ЕлькиПальки• 24 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
девочка это тоже женщина, только маленькая)))
после каждых пописов (в том числе и пописов в памперс) ее мыть не обязательно. Принимать душ несколько раз в день это мало того что не полезно, это еще и вредно.
Луноходик_Ик• 24 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
после пописов в памперс я ее не мою, только при смене памперса. Считаю что лучше в душ, чем салфетки, если ребенок испачкался (рисовал, кушал, на площадке летом весь в песке и т.д.)
Мой в 2 года начал проситься на горшок, но на ночь надевала памперс, через раз оставался сухим. С 2,5 лет спит без памперса, казусы случались несколько раз до 3-х лет. Сейчас 3,5 - спит всю ночь и даже утром не сразу хочет садиться на горшок.
Не вижу проблемы в 2.4 спать в памперсе. и даже в 3. Зато ребенок спокоен и не подвергается никому не нужной дриссеровке как можно раньше научиться ходить на горшок.
Нет здоровых людей, которые не умеют кушать и ходить в туалет) В любом случае научится.
МЧСница• 24 декабря 2014
Ответ дляexerewka
где то в 1.6-1,7 начал сам ходить на горшок.
В памперсе ночью спали до 2,5лет.
Сейчас на 4,ночью писается . сухих ночей очень мало.
В памперсе ночью спали до 2,5лет.
а почему памперс не оденете?
Доктор Варвар
• 24 декабря 2014
Ответ дляКрошка Енот
мне кажется все это индивидуально, от ребенка зависит.
есть масса примеров как приучали с года, а позже ребенок не хотел садиться на горшок- у всех детей этот процесс проходит по разному
нас бабущка тоже прессовала что с года нужно высаживать, прошлое лето 3 месяца билась- добилась стойкого непринятия горшка. ребенок горшком и кидался, и на голову одевал, но садиться на него не хотел
этим летом (ему было 2,7)сняли памперс, жара была страшная и за 10 дней сам привык, без давления.причем не заставили снять памперс, а предложили походить в трусиках чтобы не жарко было. согласился.стали сажать писять сначала каждые 15 минут, потом каждые 30 минут, потом просто чаще спрашивали хочет или нет, а там и сам научился проситься
днем спит без памперса, одеваем только на ночь чтобы выспался, а не 3-4 раза вставал на горшок
Мне кажется, у нас будет сценарий, похожий на ваш
МЧСница• 24 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
мы обсуждаем не себя любимую,а как удобнее ребенку. Прежде чем напялить что то на дете,наприте на себя летом подгузник и написайте в него. Удобно ли Вам будет? мне не трудно высаживать ребенка на горшок,мне не трудно встать ночью, мне не трудно читать сказки,готовить и заниматься своим ребенком.я мама,и хочу наслаждаться материнством.
прежде чем такое писать, попробуйте разницу: оденьте на себя подгузник и писяйте в него, а потом тоже самое только без подгузника и в трусы. Тогда узнаете как вам лучше с подгузником или без него.
Мой дед последние два года жизни был всегда в памперсах, и сам просил чтоб его одели и летои и зимой, т.к. уже не мог себя контролировать
vergun4ik.l• 24 декабря 2014
Автор, убирайте, памперсы, пока дома и тепло,только все время спрашивайте, хочет пописять или нет, а на улицу одевайте - зима ведь, пока,но перед выходом нужно предлагать на горшочек, и когда с улицы пришли, мы отвыкали на трусиках памперс и тренировочных трусиках с вкладышем - одевали их на улицу
Сумка с непогодой• 24 декабря 2014
Нам 3г.9мес и мы до сих пор спим в памперсе. Был период когда будила дочку по ночам, усаживала на горшок, но постоянно были пролеты(( А она у меня если уписяется, то не просыпается, а так и спит мокрая. А в квартире бывает холодно. Я плюнула на все и одевала памперс. Но ночью всеравно высаживала на горшок. А потом попала мне на глаза интересная статья о том, что если у ребенка глубокий сон, то будить его и высаживать на горшок категорически нельзя. Нервная система таких деток дозревает позже. А дочка у меня когда спит,то можно хоть дискотеку устраивать, она не реагирует. Я ее даже могу мыть спящую, если вдруг она уснет до купания. В общем после прочтения статьи, я перестала заморачиваться,и поднимать ее ночью. Первое время конечно памперс был намочен от души. Но со временем пролетов было все меньше и меньше. Сейчас у нас может произойти сюрприз всего 1-2 раза в месяц. И последние месяца 3 она стала сама просыпаться ночью и проситься на горшок. Правда памперс всеравно сейчас не снимаем т.к. в квартире очень холодно, и я переживаю, чтобы она не простудилась в случае чего.
Так что действительно в этом вопросе все очень индивидуально!
Асталависта бэйби• 24 декабря 2014
Расслабьтесь:-) нам 3.2 спим в памперсах..на горшок ходим с 2х лет. На улицу без памперса ходим с 1.3м. Не пришло время. Сына мучили ....итог в 2.8 вняли на день в 3.2 ночью...когда стали памперсы сухие после сна.
Маша хороша• 24 декабря 2014
у меня у соседки малому 2,5 и днем и ночью в памперсах, спрашивала почему, ответ был коротким - мне так удобно. он же может ковры пообписывать
В 1,11г сняла памперс(было начало сентября), до 2х лет дочь просилась на горшок по маленькому. До 2,1г уже побольшому на горшок ходила. Ночью плохо когда в памперсе. Он же спит 8-9 часов, кожа не дышит совсем... Я б советовала отучать. Я малую иногда ночью будила чтоб она пописала. Сейчас одеваю памперс только на улицу - на час-два по причине того, что мы гуляем возле речки, и если приспичит ей - некуда деваться нам... Скидать комбинезон и писать голой -не катит. Домой можем недобежать...
Крутышка-Пышка• 24 декабря 2014
Ответ дляДама-мадама
В 6 лет это уже не физиология, это уже заболевание
у меня брат до 8 лет ночью уписивался, Обследовали и анализы все здали и ничего, полностью здоровый мальчик. Врач сказала, что просто он очень крепко спит и просыпается, когда факт состоялся.Потому что это было не каждую ночь, иногда вставал сам в туалет ночью. А потом как-то все само прошло. Но обследовать надо, однозначно.
Крутышка-Пышка• 24 декабря 2014
А наш малыш до 2 лет даже не хотел на горшок садиться, сразу начинал кричать, вскакивал.. так его бабушка этим горшком достала, когда меня рядом не было. А ровно в 2 сам на горшок сел. Потом в 2.4, кстати, не хотел на ночь подгузник одевать, я ему одевала, когда он засыпал. Не сколько дней понаблюдала, что утром подгузник сухой и перестала одевать, после этого и вовсе от них отказались. Я вообще его не заставляла, считаю, что на все свое время. Хотя наша бабушка мне все уши прожужала, что вырастила нас двоих и мы у нее ходили на горшок уже в 9 месяцев. Все детки индивидуальны, делайте так как хорошо вам и вашему малышу!
Звоночек• 24 декабря 2014
Я сняла ночью памперс когда дочка начала проситься на горшок в 2.2. Но вы ведь приблизительно знаете как часто писяет ребенок. Не поите на ночь и встаньте раз за ночь и сонненького посадите на горшочек, вот и все , так до утра и будет без памперса, но конечно подстелите под простынку пеленочку одноразовую.
Редиска Я• 24 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
дамочка - вернитесь к ребенку...
ему 2 года уже, а он у Вас (вот отсюда вижу!!!) еще логирифмич. корень извлкекать не умеет!
это ВАШЕ упущение! - срочно исправляйте!!!
Бабка_в_кедах• 24 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Какое сказочное лицимерие! )))) Вы наверное подгузниками вообще не пользовались? Пелёнки! только пелёнки и исключительно ручная стирка!)))) Тоесть 3-х месячному малышу летом нормально, а 3-3 годовалому смерти подобно)))) И что плохого думать немного и о себе? Это преступление? ’Полное растворение ’ в ребёнке и уходе за ним... на мой взгляд в своём роде деградация... Кто-то садит на горшок с 6 месяцев, кто-то не торопит малыша! Моей уже 5 лет! Всё делает сама на унитаз ))))) Я не вставала ночью по 154 раза, а кто-то вставал, я не садила каждые 30 мин на горшок-а кто-то садил))))) Итог: все к 5 годам справляются! И кто занимался ерундой?! )))) Точно не я!
Редиска Я• 24 декабря 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
ШапкаУшанка• 24 декабря 2014
Ответ дляДама-мадама
не обязательно. Я до сих пор помню, как в детстве изредка мочила постель, было мне тогда точно больше 6 лет. А все потому что мне во сне хотелось в туалет, и так явственно снилось, что я встаю и туда иду, что просыпалась как только становилось мокро)) никаких медицинских проблем у меня не было