Доктор Варвар• 24 декабря 2014

Ребенку 2,4 года, спит в подгузнике - это плохо?

Когда вы отучили? как отучали? Мой пока сам в туалет не просится, сообщает по факту, писяет в основном в памперс.
В соседней теме, я смотрю, ночью сами в туалет ходят, одеваются, укрываются. Развитые дети.
Плакат с автографом зимы• 24 декабря 2014
Девочки, не читала всю ветку, но я тоже ленивая мама и мне тоже было лень отучать ребенка от памперсов. За это дело взялась моя мама, она врач педиатр по специальности, решила что в 1,2 уже можно попробовать приучать к горшочку. Нам было легче, мы были на даче, ребенок все время на улице, запаслись трусиками. После каждого сна ребенка сажали на горшочек, пока ребенок сидел на горшке, я читала сказки, таким образом малышку удавалось удержать на горшочке, и когда она делала свои дела, очень все мы радовались и хлопали в ладоши и хвалили очень.

Зам. зав. Анонима• 24 декабря 2014
не заморачивайтесь ерундой! в школу в памперсе никто не пошел. и Ваш начнет проситься :) из моего окружения детки плюс-минус в 3-3,5 годика начали спать без памперса
Зам. зав. Анонима• 24 декабря 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
по своему скажу: высаживай, не высаживай, а ПОНИМАТЬ физиологические потребности все дети начниют около 18-20 месяцев
Тетя из министерства• 24 декабря 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Какое сказочное лицимерие! )))) Вы наверное подгузниками вообще не пользовались? Пелёнки! только пелёнки и исключительно ручная стирка!)))) Тоесть 3-х месячному малышу летом нормально, а 3-3 годовалому смерти подобно)))) И что плохого думать немного и о себе? Это преступление? ’Полное растворение ’ в ребёнке и уходе за ним... на мой взгляд в своём роде деградация... Кто-то садит на горшок с 6 месяцев, кто-то не торопит малыша! Моей уже 5 лет! Всё делает сама на унитаз ))))) Я не вставала ночью по 154 раза, а кто-то вставал, я не садила каждые 30 мин на горшок-а кто-то садил))))) Итог: все к 5 годам справляются! И кто занимался ерундой?! )))) Точно не я!
Подгузниками пользовались,не долго и не летом. Пеленок не было ни с одним из детей,много ползунков.Стирка машинная, порошком стиральным. Ночью вставала по 4-5 раз,потому что ребенок был на гв и спал в кроватке. Сейчас встаю ночью,потому что ребенок ночью пьет водичку.На горшок садила с 7 месяцев. Считаю это нормальным. У каждого свое мнение на этот счет
Бутылка с банками• 24 декабря 2014
и моему 2.4, в памперсе на улицу и на ночь, когда ложится спать пьет молоко с бутылки, этих два фактора меня уже начинают угнетать, нужно отучать, никак не соберусь, ленивая мама, однако(
Бутылка с банками• 24 декабря 2014
днем бегает на горшок, сам снимает и надевает штаны, по большому только в памперс.
dang• 24 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
а зачем вы все это проделываете, если не секрет? лично меня бы очень сильно напрягало каждые полчаса снимать-одевать-сажать. Зачем 5-месячному ребенку терпеть на улице, вот какой в этом сакральный смысл? Зачем это все ребенку нужно?
Мне не трудно посадить, мой ребёнок счастлив и смеётся видя меня на одном уровне с ним, я его понимаю все больше и унадываю что он хочет и когда, это своего рода общение... А на улице’ терпит’ - видимо физиологически у деток так, наверняка знаю, что во сне не писяют дети, для этого нужно проснуться. Я делаю так не потому, что мне посоветовал кто-то( для меня чужое мнение, это всего лишь мнение человека, которого не спрашивают и который моих детей не знает и не нянчит), это привычка, и то что проблкм с отлучением нет, ребёнок не впадает в кризисное состояние и не подвергается стресу(,даёт мне уверенность что я поступаю верно. По принципу’ лучше сразу научить, чем потом переучивать’, ТК детей воспитываю сама и помощи от бабушек и нянь нет, есть возможность заниматься не только детьми но и своими делами, совмещаю и уход и воспитание и себя любимую и работаю немного.

Каждая мамочка знает своего ребёнка лучше всех советчиц, и , думаю , сама чувствует как правильнее будет поступить. Не осуждают никого и не навящываю своё мнение. Главное, чтоб наши малыши были здоровы и улыбались

dang• 24 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Напрягало каждые полчаса снимать - это конечно другой вопрос, все зависит от человека.
Оцененная• 24 декабря 2014
Ответ дляМЧСница
а почему памперс не оденете?
Вот вы у каждого спрашивает почему не одели памперс? Я из тех ’ленивых’ мамаш, у которой ребёнок долго был в памперсе, но вот когда сняли, то и не одевали больше. А ночью ребёнок крепко спал и даже не чувствовал как писял, предлагали ему одевать памперс, а уже тогда был малыш, он отвечал зачем, я же не маленький. Можно сказать только месяца два как вме ночи у нас сухие, ему 4,5. До этого были промахи и часто. Стелили пеленки одноразовые.
No problems• 24 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
. Капец , могу только в страшном сне представить ночьные экзекуции с высаживанием на горшок и кучу вонючих засаннок
Оцененная• 24 декабря 2014
Ответ дляNo problems
Та не говорите, зачем мучать 7 мес. ребёнка, сбивать ночной беспрерывный сон ради горшка.
ЕлькиПальки• 24 декабря 2014
Ответ дляОцененная
потому что памперс - зло, не дает себя чувствовать НУЖНОЙ.
ЕлькиПальки• 24 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
у меня у соседки малому 2,5 и днем и ночью в памперсах, спрашивала почему, ответ был коротким - мне так удобно. он же может ковры пообписывать
А то, что маме - удобно и необписяны ковры это плохо что ли?
Виниловая пластинка• 24 декабря 2014
А вы ставите ребенку на ночь бутылочку с водой? Моя с годика и уже до 2.1 по ночам пьет воду. Соответственно, если много выпьет- памперс мокрый. А днем, если памперс одену- не стремится на горшок, а без памперса - сама снимает штанишки и на горшок. Были и ’чудеса’ - один из вариантов ревности. Видит, что мама внимание младшенькому уделяет- какает в памперс. Все понимает, рассуждает, песни поет, стишки читает, пазлы в 30шт. собирает, а с памперсами дружит. Не отчаиваюсь, занимаемся ежедневной воспитательной работой. :)
Море Счастья• 24 декабря 2014
У меня двое детей. Одной на ночь сняла памперс где-то в 2,7, второй- 2,9. Сняла когда 2 недели памперсы ночью были сухие. В таком возрасте одевала только трусики-подгузники, оба ребенка сами стали их снимать и садится на горшок. Горшок у старшего ребенка с года, у младшего с 1,5.
Бойцовская• 24 декабря 2014
мы летом днем были без пама одевали только на ночь так как ночью не просились и спали бы мокркые...терзать ребенка менять по 6 раз на ночь - не мой вариант, а вот с наступлением холодов хочет ребенок в туалет а терпеть долго не может и что делать начала одевать памперс...и что каждая проглука - 1 раз по любому так как гуляем часа 2 и не вытерпит столько...теперь и дома писяет где попало...когда захочет..хотя знает что такое горшок и зачем он..на улице часто одно время терпели но было такое что -5 и ребенок был мокрый..ойойой пришлось бежать дмоой и больше без пама не рискнули...
бифидобактерияЖоржик• 24 декабря 2014
Мы в 2,4 целый день в памперсе и не паримся!
Бойцовская• 24 декабря 2014
и мы утром с полным памом причем ночью не пьем на ночь иногда...
Манька Галченок• 24 декабря 2014
Ответ дляfason
Читаю и диву даюсь) Мамаши, вы обалдели? какие памперсы после годика?У меня двое детей и у всех знакомых есть дети, но никто после года в памперсах не ходил, а у моей кумы мальчик в 6 месяцев уже просился на горшок в 6 месяцев (как только смог самостоятельно сидеть) в Год дети уже начинают ’идти’. Где это виданно, чтобы ребенок шел и мешок с дерьмом за собой тащил
Может бть Ваши дети себе в 3 месяца питание не заваривали и бутылочки грели?

До того, как ребенок научится ходить, он и вправду на горшке будет по-долгу сидеть. Потому, что не может встать и уйти. И пописает в него когда нибудь)))
А физиологически, малыш сможет себя контролировать намного позже. И не нужно мучать ни себя, ни детя.
Раньше у наших мам/бабушек не было памов -- вот и старались ебенка пораньше приучить, чтобы стики /ручной/ было меньше.
Моему через пару дней 3. Ходим и спим в трусиках, но сам писять пока что не просыпается. Ну не может он вынырнуть из сна -- начинает ворочаться, но не просыпается. Встаю я, сажу спящего на горшок и кладу спать опять.

Под пытками• 24 декабря 2014
охх...наша тема..начал днем проситься только с 2 года 2 месяца(и то только когда пошел в садик)...нам тоже 2.4 мы до сих пор ночью и в обед в подгузнике....Вам совет ждать пока дойдет)
Kriska28• 24 декабря 2014
Тю, а что такого ? Мой сын спал в памперсе до 3,5 лет. Потом сразу и без проблема - на горшок. Ни одного пописа в кровать за год так и не случилось :))
Просто мне так было удобно - не подрываться всю ночь, ловя его пописы.
Я вообще не понимаю что за проблема описана в топике :)
Kriska28• 24 декабря 2014
Ответ дляNo problems
Это точно. Ну ООООЧЕНЬ нужно не любить себя и детёнка, чтобы так истязать.
Ниф_ниф• 24 декабря 2014
Мы спали в подгузнике почти до 3 лет,одевали только на ночь,потом сам стал дотягивать до утра и отменили
Рассказница• 24 декабря 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У меня старшая в 2,2 отказались вообще от памперсов, в 1,9 просилась на горшок, а младшему 1,11 вообще не знает что такое горшок, так что у всех по разному
Моей 2.1 на улицу без памперса, дневной сон без памперса и дома без памперса. Горшок на видном месте, дома тепло ходит в трусиках икофточке захотелапичять или какать снимает и трусики и делает свои дела. Но на ночь я памперсодеваю, еще ниразу неложила без него.
Kriska28• 24 декабря 2014
Тексты про: с 6 мес на горшке - доставляют
От этих же мамаш потом слышишь: так моя(мой) с 1,6 все буквы знает, с 2-х - читает !
Ога :))
Садоводница• 24 декабря 2014
Ответ дляfason
Вам, наверное 60 лет, дамочка!!!
Садоводница• 24 декабря 2014
Ответ дляДоктор Варвар
мой спит со мной, детская кроватка хлипкая, нужно покупать ему отдельную, но пока возможности нет. Бывает, и памперс протечет, кладу сверху пеленки и дальше спать, тоже очень неудобно.
Сейчас какие-то непромокаемые простыни есть, но дорогущие, и это получается, все равно менять надо. Короче, не дело это
А на интернет хватает денег у Вас я вижу...
пАлАвинкА• 24 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
Скорее всего физиология. Я много читала.

Просто одни в два контролируют процес. Другие в 2 и так далее. До 16 лет почти никто не вписывается.

Как и с фимозом. В 5 он во многих, а в 16 уже нету.
При чем тут фимоз? Вы понимаете, почему его в 16лет уже нет??? И как это связано с мочеиспусканием?
Бритоножка• 24 декабря 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Я например сказала.

Есть болезни которые ребёнок перерастает.
Танцепесенная• 24 декабря 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
у меня брат до 8 лет ночью уписивался, Обследовали и анализы все здали и ничего, полностью здоровый мальчик. Врач сказала, что просто он очень крепко спит и просыпается, когда факт состоялся.Потому что это было не каждую ночь, иногда вставал сам в туалет ночью. А потом как-то все само прошло. Но обследовать надо, однозначно.
Моя доця просилась какать в 1.3 года! Писять - в 1.10. Ночью писяла до 2-х лет. Я уже вздохнула с облегчением как в 2.5 опять начала! Девочки, она большая, памперс не оденешь - стыдно ей, т.к. норм говорила уже - это маленьким и все- не одену!!! Я с пеленочками ночью и будила.и так 3 года ей, 4 года: разбужу- все норм, нет - как назло еще напьется на ночь чая, вода, сок и т.д и плавает, даже сама трусы мокрые снимет и меня зовет... У врача на обходе спросила, сказал нормально до 6 лет. Итог: нам вот стукнуло 5 лет- как рукой сняло- тьфу-тьфу-тьфу ни разу!!! вот 4 мес уже!!! Я счастлива. Всему свое время, правда!!!