Доктор Варвар• 24 декабря 2014

Ребенку 2,4 года, спит в подгузнике - это плохо?

Когда вы отучили? как отучали? Мой пока сам в туалет не просится, сообщает по факту, писяет в основном в памперс.
В соседней теме, я смотрю, ночью сами в туалет ходят, одеваются, укрываются. Развитые дети.
Синди Кроуфорд• 24 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Только когда у меня появился второй ребенок, я поняла, как я была сурова к первому и сколько ошибок наделала, и нервов и себе и ему извела - ждала от него какого-то сверхбыстрого развития и постоянно переживала, что как же так - у Маньки Варька в год уже болтает, а мой в два мычит, а у Таньки Ванька сам на горшок с 1,5, а мой в 2,5 что-то не спешит с памперсом расставаться, хотя с 4-х месяцев все на пеленку пыталась высаживать. Сильно ранним развитием беспокоилась. Как это в два года еще стишков не читает, песенок не поет. Как-то сам не одевается и ложку не хочет держать... Переживала, нервничала и срывалась опять же - на ребенке.
Да гори оно все огнем вместе с теми советчицами, которые кричат про ленивых мамаш и тупых детей.
Это ваш ребенок - вот и делайте так, как удобно ВАМ и ВАШЕМУ РЕБЕНКУ.
Не смотрите на других.
Уже сейчас вижу кто из мамок ’не ленивый’ - такая от памперса с года отучает, толком не спит, вся на нервах, и потом на прогулке на своего ребенка орет по любому поводу. Зато хвастаться первая, какая она супермамаша.
спасибо вам огромное за ваще сообщение!!! прям как обо мне) а здесь что не тема о ребенке - так какая-то умная советчица и втулит фразу об недоразвитии, аутизме и т.д. Потом сидишь, выискиваешь у ребенка недостатки, прям в депрессию впадаешь...

Оцененная• 24 декабря 2014
Ответ дляtasik6
расслабтесь и не верьте всему что говорят и пишут
Вот тут согласна. Старший еще в 3 с хвостиком укакивался, а потом как переклинило, так и перестал. Сейчас говорит я не маленький, что мне попу вы вытираете, все сам, 4.5 года. Ещё недавно ночью мог упмсятся, сейчас все ок, но мы его видим один раз ночью, а утром уже сам бежит. Все дети разные, кто-то в одном направлении быстрее развивается, кто-то в другом.
victoriavict• 24 декабря 2014
Автор , у нас тоже 2,4 - 2 памперса в сутки с 1,9- дневной и ночной сон и стабильно мокрые Тоже уже хочется прогресса, но все никак, рекомендовали пока дневной контролировать не начнет, то с ночным не заморачиваться в плане пробуждений
Работать надо• 24 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Поддерживаю,у меня двое деток. У старшей страшная аллергия была.от подгузника отказались в 6 месяцев,младшая до 1.2 в подгузнике была только на улице,дома через каждые 15-20 минут,на горшок садили
Это ж как себя ненавидеть надо!
ЕлькиПальки• 24 декабря 2014
Ответ дляРаботать надо
Это ж как себя ненавидеть надо!
100%
Тетя из министерства• 24 декабря 2014
Ответ дляРаботать надо
Это ж как себя ненавидеть надо!
а мыть каждый час обоссаную или обос...задницу.это любить себя?
Юпитерная• 24 декабря 2014
Ответ дляpolkova
согласна, два раза за ночь примять под себя в шесть лет не есть нормально, дело не в физиологии, тут медицинская проблема, и ее давно уже нужно решать
Есть понятие ночной энурез. Старшая дочь спит без памперса с 2-х лет. Но ночью очень крепко спит, не просыпается. Утром не помнит что будили ее и вели в туалет. И даже если пописалась то не помнит что мыли в ванной,п ереодевали, перестылали постель, мозг не может проснуться. Были у врачей, сказали - ждите, у кого-то до 8ми, а у кого-то и до 12 лет может быть. Читала литературу - тоже самое пишет.

Замыленная• 24 декабря 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
он сегодня у логопеда не показал пальцем на картинке машину и куроку. она сказала ребенок умственно отстает. школа врядли,специнтернат свети. вот сижу рыдаю(((
Да что ж у нас за дибилы в поликлиниках работают? Как можно вообще делать такие выводы? Мой в таком возрасте постороннему дулю с маком показал бы а не машинку. Ребёнка поставили в не комфортные условия и что то от него хотят. Мой до 3 плохо говорил. Зато потом как пробило. В 3,3 расказывал ’падав сніг на поріг’, буквально за вечер. Всё очень индивидуально и всему своё время
Замыленная• 24 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Вы после каждого похода по маленькому тоже моетесь? ;)
ТАЗератти• 24 декабря 2014
Ответ дляДля драки
Почему все? Многие еще в памперсах. У нас няни приветсвуют только памперсы, чем детей мокрый переодевать и мыть полы, ковер, кровати.
У нас в садике требование - без памперса. Дети очень мало записиваются. в кровати стелят пеленочки на всякий пожарный.
Сарафанное радио• 24 декабря 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Девушка, миленькая, ВЫ что!!!! Меняйте специалиста. Нас в 4 года психиатр ((проходили перед садиком) хотел на учет ставить и говорил, что мы отстаем, потому что ребенок не показал ему, что значит НАД и ПОД столом. Поговорила со своим педиатром, она сказала, что пусть сам стает на свой учет. Оказывается. я просто ребенку на этом никогда не акцентировала внимание, вот ивсе. Младашя 3 лет категорически путала все цвета, ничего пошла в ясли, сейчас все цвета называет и меня еще исправляет если я спец не правильно говорю.
А Вы говорите в год и 8 не показал машину и курочку в сад такого доктора, идите к другому
Тетя из министерства• 24 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
100%
мы обсуждаем не себя любимую,а как удобнее ребенку. Прежде чем напялить что то на дете,наприте на себя летом подгузник и написайте в него. Удобно ли Вам будет? мне не трудно высаживать ребенка на горшок,мне не трудно встать ночью, мне не трудно читать сказки,готовить и заниматься своим ребенком.я мама,и хочу наслаждаться материнством.
Брыкалка• 24 декабря 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
это отклонения ходить под себя в 6 лет
+100000 я тоже не понимаю как можно в 6 лет под себя!!! еще 3-4 года может быть, но в 6 лет это беда, если не хуже....
Тетя из министерства• 24 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Мы не обсуждаем мою гигиену,обсуждаем гигиену деток.
Луноходик_Ик• 24 декабря 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
мне в детсве хотели диагноз ставить), мама держала меня на руках. а врач звала и я должна была обратить на нее внимание, а у меня ноль эмоций на нее было). Мама никуда не ходила, сказал врачу что со мной все хорошо, что я себя так веду с чужими. Теперь наблюдая за дочкой, она так же на чужих внимания не обращает, очень редко кто-то ей понравиться
Замыленная• 24 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Ок, вы мыли ребёнка после каждого похода по маленькому ? :)
Аноним Секретарь• 24 декабря 2014
мы сняли памперс в 3 года - и никаких проблем - не одной записяной простыни
так что не торопите дитя. Мне бабушки конечно весь мозг проели за это время. и начал ходить на унитаз - горшок нам не пошол.
Работать надо• 24 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Ну так вы уточняйте - что это ВАМ удобно. А нам удобно в год и 11 надеть памперс, т.к. мама весь день в разъездах вместе с малышом и дома она не сидит, чтобы каждые 15 минут садить ребенка на горшок. Я бы уже с ума сошла с таким ’наслаждением материнством’
Тетя из министерства• 24 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Мой ребенок ходит на горшок, после вытирается салфетками.У меня девочка,считаю очень важным, приучить ее к гигиене.

Луноходик_Ик• 24 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
я да если дома и дочку мою. она сама в ванну уже идет)
ПлюшкамиБалуюсь• 24 декабря 2014
Ответ дляfason
а по вашему ’работать’ мамы стали с появлением памперсов?))) всегда все работали и это не мешало соблюдать гигиену своих детей без мешка с дерьмом в трусах
да что вы заладили со своим мешком дерьма?
самая умная мамаша?
какое вам дело до других?за своими мешками следите,не из жопы,так из рта!
Замыленная• 24 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
У всех свои тараканы. Я понимаю и приветствую после серьёзного похода..... но после пописать... каждому своё))
Мстящий за Зайца• 24 декабря 2014
ребенок еще маленький, прийдет время-будет проситься ночью, у каждого по разному. Мой ребенок(мальчик) очень долго ночью не просился и спал в памперсе, до 4,5 лет где-то. Даже если ложила без памперса, он мог уписяться и спать дальше)) Даже к врачу водила, проверяли мочевой и почки. Так что это все индивидуально.
МисисПропер• 24 декабря 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
это отклонения ходить под себя в 6 лет
ну что за бред?
у меня сестра в первом класе еще иногда писялась ночью(тогда памперсов небыло). Она была очень активная и спала очень крепко, вот иногда и конфузы были. И все с ней хорошо.
Луноходик_Ик• 24 декабря 2014
Ответ дляfason
Читаю и диву даюсь) Мамаши, вы обалдели? какие памперсы после годика?У меня двое детей и у всех знакомых есть дети, но никто после года в памперсах не ходил, а у моей кумы мальчик в 6 месяцев уже просился на горшок в 6 месяцев (как только смог самостоятельно сидеть) в Год дети уже начинают ’идти’. Где это виданно, чтобы ребенок шел и мешок с дерьмом за собой тащил
моя ходила не в год, а в 9,5 месяцев, но на горшок не проситься сама. а нам уже 1,5. Что делать прикажите? если сама слежу сажу, писяет, если нет, сама не сядет
ЕлькиПальки• 24 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
мама прежде всего должна любить себя, а уже потом - ребенка. Не может любит кого-то другого тот, кто не любит сам себя.
Ходить в памперсе ребенку удобно и комфортно, спросите у любого взрослого, которому приходится использовать памперсы - как ему удобнее: постоянно уписиваться и подмываться каждый раз меняя все белье или же быть в памперсе - очень много нового для себя узнаете.
И да, любить и пахать на любимое существо круглыми сутками - это разные вещи. Мало того, не факт. что все ваши ’не трудно’ нужны любимому существу, и уж совсем не факт. что ваши ’мне не трудно’ не аукнутся вам позже.
Высаживать дите каждые полчаса на горшок это не подвиг, и не делает никого хорошей матерью.
ЕлькиПальки• 24 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
ждать пока сама сядет. ну или высаживать каждые полчаса и чувствовать себя героиней.
ЕлькиПальки• 24 декабря 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
влажные салфетки уже изобрели
Луноходик_Ик• 24 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
влажные салфетки уже изобрели
я их сама не люблю, ни с отдушками ни без, пользовалась только в роддоме и на улице руки вытираю
Луноходик_Ик• 24 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
вот я и жду, высаживаю после прогулки, еды, ночью. когда точно вижу что хочет писать