Доктор Варвар• 24 декабря 2014
Ребенку 2,4 года, спит в подгузнике - это плохо?
Когда вы отучили? как отучали? Мой пока сам в туалет не просится, сообщает по факту, писяет в основном в памперс.
В соседней теме, я смотрю, ночью сами в туалет ходят, одеваются, укрываются. Развитые дети.
Аноним_Русалка• 25 декабря 2014
Ответ дляАноним_Галя
Под коленки подхватываю и над унитазом на весу держу. Можно еще подиктовать ’пись-пись’)))
Дякую, вже не очікувала тут відповідь побачити, тему створила.
Всетаки з хлопчиками тут простіше.
Я супер-пупер• 25 декабря 2014
А что тут такого? 2,4 это еще кроха и вполне можно спать и гулять в подгузнике:))
Это же не 4 года!
Кстати моей маленькой принцессе почти 2,4... Так вот, ночью одеваю подгузник и когда выходим на улицу тоже одеваю. И ничего зазорного в этом нет. Сейчас холодно и можно легко простудиться. А когда потеплеет, то будем обходиться без него:)
Когда мы дома, ребенок ходит на горшок.
Это же не 4 года!
Когда мы дома, ребенок ходит на горшок.
МЧСница• 25 декабря 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Всетаки з хлопчиками тут простіше.
в мене і син і донька, по-моєму однаково - все одно над унітазом тримати
alexochka0511• 25 декабря 2014
Мой до двух ни в какую не хотел садиться на горшок. Уговорить смогла только предложив ему самому выбрать горшок. На рынке, где покупали, пообещал продавцу, что будет ходить на горшок. До 2,5 днем и ночью в сон одевала памперс. После 2,5 просто стали ложиться спать без памперса. Бужу его ночью (2 раза), иногда может сам проснуться и попроситься (по разному бывает). Сейчас нам 2,9. Самой тяжело ночью подниматься и будить ребенка, завожу будильник пока.
МЧСница• 25 декабря 2014
Расскажу тут прикол которий как раз в тему и случился со мной два дня назад. Звонит ко мне подружка и тут она мне сообщает: представляешь, а ми уже два месяца без памперсов дома! (Малой 1,6) угу говорю и как?
Ну как нормально, иногда уписивается, но я каждие полчаса на горшок сажу. Ну говорю у меня своих дел полно и тратить время на усаживание я не буду. И тут такой вопль с той сторони, трубка падает, какието крики вопли. Перезваниваю через время : что случилось?
Ти предсталяешь єта гадина малая залезла на диван и смотря мне прямо в глаза насцала на него!
Я говорю, что и требовалось доказать: єто не ребенок начал ходить на горшок, єто ти его туда садишь когда успеваешь
Женамужная• 25 декабря 2014
Ответ дляpolkova
Мы до двух лет на горшок вообще не хотели садиться, вот просто даже не садилась и все, горшок с года был. А потом в мае месяце исполнилось два, жара стояла невыносимая и я просто на улицу брала много сменки и не парилась, до сентября научилась проситьсч, как раз перед садом. А памперсные на сон сняли тоже в два, я ее отсучила от бутылки, мы засыпали с компотом , как только перестала пить и подгузник после сна стал сухой, вот я и сняла и больше не вернулись
Скажите, пожалуйста, а как Вы отучали от бутылочки с компотом? У нас та же ситуация, только пьем молоко вместо компота. Никак не можем отучить пить его ночью!
МЧСница• 25 декабря 2014
Ответ дляalexochka0511
а зачем вам єто? Почему не поспать всю ночь?
И главное сколько лет ви так видержите?
Аноним_Русалка• 25 декабря 2014
Ответ дляМЧСница
Ось так і мені подружка каже, що її син ходить на горщик з року, а я погана, бо донечці 1,5 а вона ще не ходить. Але нічого, я почала в 1,5, тиждень з горщиком за нею побігала і зараз нам 1,8 то вже проситься. Рахую, що дитина ходить на горщик з моменту, коли починає показувати, що хоче в туалет, а не з моменту коли мама її, що півгодини саджає, тоді на горщик ходить мама.
Малявка-козявка• 25 декабря 2014
А я спать по ночам хотела, а не скакать к горшку. Так что летом буквально перед самим 3-летием убрала с ночи памперс. Когда писать хотел, ребенок вертеться начинал, вот тогда и подымала на горшок. Как по мне вредности в памперсе нет! Другое дело экономия денег. Но меня это не разоряло, потому и не напрягалась особо
мой в 1,8 только начал в принципе ходить на горшок и по маленькому и по большому.. до этого пыталась садить или ставить- ни в коем случае не заставляла, не понимал еще ребенок чего я от него хочу, пришло время и вуаля.. слышала, что есть такие деспотки-мамаши, которые насильно садят ребенка на горшок и пока не сделают свое дело, не разрешают вставать.. это конечно вообще жесть.. по поводу ночи, нам сейчас 2,3 спим до сих пор в памперсах, днем если спит 1-2 часа, то может быть сухой, если 3 то полюбому мокрый, за ночь написюхивает ого-го)) снимать памперс не собираюсь до тех пор, пока днем не будет сухой, а ночью чтоб сам осознанно просился.. зачем издеваться над собой и ребенком?
пару месяцев назад была ситуация, когда избавлялись от фимоза.. мы никуда бы и не обращались, т.к. фимоз это физиологическое состояние, но началось воспаление крайней плоти из-за невозможности открыть и помыть.. врач насильно все открыл, чтоб прочистить, естественно образовались трещинки.. все зажило за 7 дней, с ванночками конечно и мазюками.. так что не верьте тем, кто говорит что это варварство.. да, это нереально больно для ребенка, вывихнутая психика мамы от увиденного, но мы теперь на коне.. так вот по теме, я те 7 дней готова была всех убить.. ребенку писять в памперс больно, на пеленке и на наматраснике, ребенок писял и просыпался с криками от мокрого и холодного.. когда это все прошло, я вздохнула спокойно и теперь спим непрерывно и здорово, а не в менянии по нескольку раз пеленок, одежды и т.д. может кому-то нехватает адреналина в жизни или поставить галочку, что мой ребенок спит без памперса, не спорю что могут быть ситуации когда не на что купить памперсы.. каждый выбирает себе по своим возможностям ума и кошелька))
Аноним_Русалка• 25 декабря 2014
є мами-фанатки по життю, і для них інші мами, то мами-мачухи. Якщо у інших не як у них, то інші погані...Їм треба відро медалей подарувати за те, що їх діти в 6 міс уже без підгузника, це ж велике досягнення, потім їх дитина виросте обдарованою і обовязково кращою за інших.
Семен Семеныч• 25 декабря 2014
Блін, от читаю тут деяких особливо розумних... ДО року в памперсі, до 1,5 максимум....а знаєте...пизд...ти не мішки носити. Моїм малій 3,5 і вона пісяється вночі. За ніч напісює повний памперс. І проблем медичних немає. ТО невже краще корчити хорошу маму і будити по 5 разів за ніч дитину, не давати їй спати нормально, чи все-таки краще одягти памперс і дати нормально виспатись дитині і собі??? Старший в мене також з 1,6 перестав спати в памперсі, а молодша не така Ну і що?
Зоркая Зорро• 25 декабря 2014
А у меня еще в 2,9 и в памперсе и сиську ночью ест, мы, наверное, вообще сверхнедоразвитые?
Головная• 25 декабря 2014
Ответ дляБывает и такое
к году садились?вы хоть про физиологию поччитайте,фантазерка вы
А чего мне читать, мне теорию изучать поздно, зато из практики- у меня трое детей, двое младших уже к году в дневное время были приучены к горшку, самостоятельно снимали трусики, когда им было нужно, садились на горшок и делали свои дела. К слову, в год они уже умели ходить у меня. Все дети разные и развитие тоже разное, тем более в столь маленьком возрасте, кто-то чему-то учится быстрее, кто-то чуть позже. И если на то пошло, то у меня младший ребёнок сразу после рождения сам держал головку, приподымал её в положении лёжа и переворачивался. Тоже скажите фантазёрка и отправите физиологию читать?
соева-сысоева• 25 декабря 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Ковры часто от гуана отмываете?
вот-вот.... муж мой, который ребенка видит раз в месяц, мне мозг правит, что в 10 мес. он у меня должен без подгузника ходить, а то потом скажется на детопроизводстве. говорю, раз такой умный забирай к себе и пусть вам гадит на полы. хотя у их невестки так ребенок и ходил, ковров там отродясь не было, грязь тягалась с улицы, холодные поля, но тем не менее ребенок в кофточке , но без памперса, и не важно, гости, не гости. но все подскальзываются то на лужах, то на кучках...(
ПуГоФФка• 25 декабря 2014
плохо ребенка будить по 100 раз за ночь чтобы на горшок отправить и самой спать вполглаза, я так считаю. у меня ребенка в 2 года на горшок в яслях посадили, днем вообще забыли про подгузники, а вот спал до 2,6 в памперсе пока сам не снял на ночь, не захотел, и все, я с месяц стелила простынку-непромокашку под простынь, первую неделю просыпалась несколько раз за ночь пощупать сухо ли, да и все. у меня до сих пор есть несколько памперсов, одеваю на ночь, когда ацетон с поносом, чтобы не дергаться.
МЧСница• 25 декабря 2014
Ответ дляГоловная
у вас трое детей а ви даже не знаете почему с рождения могут держать голову и переворачиваться?
Потому что у ребенка сильная неврология, сильнейший гипертонус всего тела и скорее всего синдром мишечной дистонии.
Мой старший так же. С месяца постоянние курси массаж и физпроцедур, потому что со сторони может и круто - с рождения переварачивается, а на самом деле проблеми
Виктор и Виктория• 25 декабря 2014
Как мягкий вариант можно попробовать перейти с памперсов на непромокаемые трусики, или для подстраховки подстилать впитывающую пеленку. Основная идея - ребенку в таком возрасте уже не должно сухо и комфортно при уписивании ночью, он должен чувствовать дискомфорт от мокрых штанишек, иначе он будет спать в памперсах до 4-5 лет.
Насчет ночного высаживания - ничего в этом страшного нет. Я высаживаю ребенка с рождения, просится и ночью и днем. Проколы, конечно, бывают, когда заиграется, но в самом высаживании ничего страшного или дискомфортного нет. Поверьте как работающей без декрета маме, если даже мне этот метод подошел, то никаких сверх-усилий для этого не нужно, достаточно просто прислушиваться к своему ребенку. Малую высаживать научилась вся родня, и няня и бабушка, и папа, и даже ее дядя. Правда, был пару раз стресс, когда зимой ребенок на улице в центре города и истерика - хочет писять, в памперс, одетый для подстраховки, отказывается наотрез и приходится срочно искать туалет, ловя недоуменные взгляды людей, не понимающих, зачем крохотному ребенку нужно срочно именно в туалет, а не просто зайти в помещение переодеться :-) Был такой момент как раз у дяди, брал дите поиграться и носился потом с устрашающим видом по магазинам с просьбой пустить срочно в туалет, потому что наша девочка в памперс не писяет, детенышу тогда было месяцев 10. Летом проще было, конечно, выручали кустики.
Виктор и Виктория• 25 декабря 2014
Да, и при ночном высаживании никто ребенка 100 раз не будит, да и мама спит спокойно. Если ребенок приучен к высаживанию, сам просится, они на это способны с рождения, мы сами забиваем эту способность памперсами и тем, что ’сухо и комфортно’. О высаживании можно посмотреть в Интернете, есть много статей. Старшую начала высаживать в 3 месяца, научилась примерно за 2-3 дня. Младшую уже с рождения, вообще проблем не было. При этом я работаю и ребенок с 5 месяцев 5 часов в день с няней, бывает часто и у родни. И поверьте, к высаживанию приучается ребенок, а не мама. Потому как я сначала не хотела грузить родню тем, как надо высаживать ребенка, отдавала сначала в памперсе, но дите им такое устроило, что позвонили с вопросом - что она хочет?! как-то странно себя ведет. Тогда уже пришлось объяснить, что ребенок не привык ходить под себя. Разик она может стерпеть, если заигралась, но длительно это уже недопустимо. И она требует своего, пока даже посторонние не поймут, что она хочет. Это метод естесственной гигиены, уважительное отношение к ребенку и к родителям. Поверьте, после 3 месяцев со старшей на памперсах круглосуточно мне с головой хватило умывать закаканного ребенка, не представляю, как это делать с более старшим. Высаживание для меня лично удобно еще и тем, что что такое закаканный ребенок нам сие неизвестно, макимум может пропустить 1 попис.
Прикуси Язык• 25 декабря 2014
такой же возраст, тоже в подгузнике спим. даже не заморачиваюсь, придет лето буду отучать
Не жена• 25 декабря 2014
Не знаю, автор. Говорят, что девочки типа аньше начинают спать без памперса, ходить, говорить и т.д.....
Мой сын без месяца два годика начал спать сухим всю ночь. до этого по-разному. могу уписаться... спал без памперса . мне было жаль его нежную попку
где-то да 1,5 года - в памперсе
Артура Пирожкова• 25 декабря 2014
Все не читала. У нас было так, даже на ночь одевала, когда сыну было 3,4. Очень редко памперс был мокрый. Весной сняли и не разу не уписялся!
No problems• 25 декабря 2014
Ответ дляМЧСница
ну так трое детей не показатель образованности матери или наличие опытного врача рядом
Кнопус• 25 декабря 2014
мой малый до 3,5 спал в памперсе (ночью). и только потом наконец стал просыпаться иногда в туалет, и месяца за три полностью отучила. малому сейчас 4,5 года, ну раз в два месяца может описаться... всему свое время, все отвыкнут!
Крошка Енот• 25 декабря 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Мне кажется, у нас будет сценарий, похожий на ваш
если не прессовать, то все получится
потом когда понял что проситься нужно, стала приучать контролировать этот процесс:писяет, а я говорю’Подожди’, он останавливается, потом говорю ’А теперь можно’ и он писяет
Таким образом научился управлять этим процессом
и на все это ушло 10 дней без напряга с обеих сторон:)))
поэтому удачи и терпения, и все будет ок
даже не сомневайтесь и никого не слушайте
МЧСница• 25 декабря 2014
Ответ дляКрошка Енот
если не прессовать, то все получится
п...ц . Он писяет, а ви ему подожди ... а теперь можно ...
Тепличная• 25 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Как только сняли памперс и пошел прогресс.И писять просится начала
У нас та же картина. Нам воспитатель в саду сказала, что пока не уберём совсем, толку не будет. Убрали, не покупали даже на крайний случай, и стала проситься в туалет. Неделю писала в кроватке ночью, не просыпалась. Покупали большие пелёнки (по типу подгузника) и терпеливо меняли. На второй неделе стала проситься. Главное набраться терпения.