Доктор Варвар• 24 декабря 2014

Ребенку 2,4 года, спит в подгузнике - это плохо?

Когда вы отучили? как отучали? Мой пока сам в туалет не просится, сообщает по факту, писяет в основном в памперс.
В соседней теме, я смотрю, ночью сами в туалет ходят, одеваются, укрываются. Развитые дети.
Боюсь признаться• 24 декабря 2014
Ответ дляfason
Читаю и диву даюсь) Мамаши, вы обалдели? какие памперсы после годика?У меня двое детей и у всех знакомых есть дети, но никто после года в памперсах не ходил, а у моей кумы мальчик в 6 месяцев уже просился на горшок в 6 месяцев (как только смог самостоятельно сидеть) в Год дети уже начинают ’идти’. Где это виданно, чтобы ребенок шел и мешок с дерьмом за собой тащил
Ну может вы в селе живете , и ходить в обосраных штанах не страшно , а мы в городе ездим постоянно и горшок за собой не таскаем а памперс для подстраховки надеваем понятно вам мамаша?

fason• 24 декабря 2014
Ответ дляЕвгения_Д
Автор, моей младшей - 3 года, спит в трусах памперсных. Ах, ужас))))) У меня трое детей, культа горшка не было никогда, переставала одевать памперс, когда стабильно неделю был сухой. Бросайте в меня тапками, но вставать ночью, когда днем ты работаешь, и будить ребенка по три раза с предложением сходить в туалет - это просто издевательство. Из трех - уже двое из памперсов благополучно выросли и спят сухо. Всему свое время. Если что, то стихи она тоже может, и песни , и днем ходит на унитаз сама. У меня вообще горшка дома нет
а по вашему ’работать’ мамы стали с появлением памперсов?))) всегда все работали и это не мешало соблюдать гигиену своих детей без мешка с дерьмом в трусах
Солнечная Танечка• 24 декабря 2014
Ответ дляКонфиденциальность
моему сыну 2,5.от памерса отказались летом полностью. но ночью писался. я психанула на ночь начала одевать.потом думаю ну как то ж отучать надо вот месяц как спим без него. но каждую ночь по 2 раза переодеваю т.к. уписивается.
я приучила ночью в течении2 недель- было сложно- учила по той методике которую рассказывают на занятиях для родителей педагоги из того учебного заведения, которое посещает мой ребенок- у меня было раньше один нюанс, если ребенок засыпает, то только с бутылкой воды, соответственно если ночью просыпается- а просыпались 2-3 раза, то просить бутылочку с водой тепленькой чтобы заснуть и по этому я ставила 3 будильника , вставала, садика на горшок, ребенок писал, пил воду и дальше спать, на 15 день она сама проснулась и пошла искать горшок))может и вам это поможет
Боюсь признаться• 24 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
а что,ребенка нельзя с вечера на горшок посадить?
а среди ночи уписивется и дальше спит мокрый...
Сестрица Алёнушка• 24 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
-вот-вот...
и в чем тут прикол - волноваться о том, чтобы окружающие чувствовали себя лузерами какими-то? типа они и их дети - полный отстой, и только вот эти вот - с чудо-детЯми - молодцы
Это фигня, никакая развитость этим не измеряется. Какие дуры мамы, которые в 1-1,5 года пытаются отучить от памперса. Потом психологические проблемы, с этим связанные. У каждого это индивидуально. Пишите правду:’ Памперсы подорожали! Не хочу тратить на них деньги! Лучше пойду куплю что-то себе.’
Тетя из министерства• 24 декабря 2014
Ответ дляfason
Поддерживаю,у меня двое деток. У старшей страшная аллергия была.от подгузника отказались в 6 месяцев,младшая до 1.2 в подгузнике была только на улице,дома через каждые 15-20 минут,на горшок садили
Научительница• 24 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
да, можно.
а если ребенку надо будет в туалет в 3 ночи, а не в 10 вечера, когда Вы его высаживали, тогда что ?))
или будете заводить будильник и подрываться самой и ребенка будить каждые 2-3 часа, чтобы вокруг горшка ’плясать’ ?))

КинДза• 24 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Как только сняли памперс и пошел прогресс.И писять просится начала
А у нас дочка спит как убитая. Надоело эти сцаки стирать. Одеваю на ночь и сплю спокойно. Часто дочка просыпается сухой.
Конфиденциальность• 24 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
мой водичку ночью не пьет. я поздно ложусчь.спящего поднимаю на горшок-писает. но утом просыпаюсь он мокрый.
Научительница• 24 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
вот кстати да
fason• 24 декабря 2014
Ответ дляБоюсь признаться
при чем здесь в селе?)))))))))) личная гигиена ребенка не имеет отношения к селу или городу)))) вы ездите на маршрутках с ребенком по городу и он тащит с собой мешок с дерьмом, ну а я живу в селе Гора (знаете такое, там дома дороже чем пентхаусы на Печерске))) и езжу на машине с водителем и что?)))
Бритоножка• 24 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Вам повезло, что вы этого на себе не прочувствовали.

Днём конечно такие детки Ходят на горшок и писать и какать.
И во время дневного сна не писают.
А вот ночью... Надо будить маме. А сам не контролирует просто. Что если мочевой полный, надо просыпаться и бежать в туалет.
Что в организме ещё не зрелое - эта связь с мозгом.
Тетя из министерства• 24 декабря 2014
Ответ дляОмлетик
а вы уверены, что не садим??? ходим перед сном на унитаз. и пампер на утро тяжеленный. минимум дважды в него он сходил.
прям не догадались, что вечером надо перед сном на унитаз водить...
не знаю что Вам ответить, моя ночью просыпается часто,поэтому садим на горшок и вечером и ночью.
Солнечная Танечка• 24 декабря 2014
Ответ дляДоктор Варвар
нет, просто подумалось, что не всегда от занятий зависит
разговор чаще всего в 95 % зависит от того сколько разных книг и стихов вы вместе прочитали с ребенком, мы читаем по часу до хрипа в моем голосе , ч 9 месяцев примерно я стала читать книжки, и кто делал так же у тех дети конечно же быстрее начинают разговаривать и их словарный запас намного больше,по сравнению с теми кто не читает
Евгения_Д• 24 декабря 2014
я ж не знаю, когда мамы стали ’работать’, я о себе пишу, что мне тяжело по ночам вставать, т.к. днем я на работе. И дочь моя раздражается, когда вожу ее ночью в туалет, а потом не может уснуть. Про мешок с дерьмом не очень поняла, уж простите.
КаРаКаТиЦа• 24 декабря 2014
Ответ дляДоктор Варвар
а если ребенок еще не говорит?
в 2.4 не говорит?
Тетя из министерства• 24 декабря 2014
Ответ дляБоюсь признаться
не знаю,у меня такого тттттне было.ночью садим на горшок,если просыпается.
автор Доктор Варвар • 24 декабря 2014
Ответ дляЕвгения_Д
А уменя два - а толку ноль. Причем один из них - с 6 месяцев. Сажала его, плакал, упирался ногами. Зато может пописять в таз, стоя.
Думаю о накладке на унитаз.
КинДза• 24 декабря 2014
Ответ дляfason
в СССР после войны декрет у мамаш был до 3 месяцев, а с трех месяцев детей отдавали в ясли, к году все дети сидели на горшках. Можно критиковать как угодно ’старую систему’, но как мне кажется ничего хорошего в том, что по ’новому’ дети ходят в дерьме и гадят под себя нету. Раньше бы про ребенка, который после года не ходит на горшок сказали бы ’недоразвитый’
И что? Раньше прикормы вводили с 2-х месяцев и с сока лимона!

Хочется вам быть ’хорошей’ правильной мамой будьте ей. Зачем другим свое мнение навязывать?

Бритоножка• 24 декабря 2014
Ответ дляfason
У всех свои тараканы в голове. Вас вот на этом заклинило.

Тут всё индивидуально. Надо прислушиваться к своей материнской интуиции и смотреть по ребёнку.
А не делать сравняловку и кого-то в чём то обвинять
Тетя из министерства• 24 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
да, можно.
у меня ночью просыпается,поэтому будить не нужно
КинДза• 24 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
в 2.4 не говорит?
Есть и в 3 не говорят, представляете!
fason• 24 декабря 2014
Девочки, какие психологиеческие травмы:))))) по вашему ваши мамы и бабушки выросли с психологическими травмами из за того, что не могли какать под себя до трех лет?)))) или они детьми не были? или все кто рос без памперсов со сдвигом по фазе?))))) так даже Стив Джобс вырос без памперсов и Альберт Эйншейн))) и даже сам Фрейд ими не пользовался)))
автор Доктор Варвар • 24 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
в 2.4 не говорит?
мой говорит, а трое малышей, соседи по площадке - молчат, они старше моего, двое в сад ходят, но молчат. Один замолчал, когда сестра родилась, в 2,2 годика
Бритоножка• 24 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
в 2.4 не говорит?
Вы знаете как мама переживает по этому поводу.

Вам тоже повезло, что с таким не столкнулись....
Купипупсичек• 24 декабря 2014
Ответ дляramenova
Почему физиологическая??!! Возможно ребенок перед сном любит молочко попить, кефирчик или чаёк, тогда ночью возможно и несколько раз. Вот мне 35 почти, а если на ночь набулькаюсь чего-то мочегонного, то тоже несколько раз за ночь могу прогуляться...
А мой братик в 6 лет тоже писял в кровать ночью, никаких отклонений не было, просто спал очень крепко, и снился ему туалет и процесс пошел...
В школу пошел и как-то само прошло...
ну с таким подходом если он в шесть лет любить попить кефир те на ночь дела не будет и до 12 лет, зачем ему разрешать в таком случае пить если он ходит под себя постоянно, это уже мамина безалаберность. А исходя из того что пусть это даже не мед проблема то в шесть лет после питья на ночь можно уде было давно ребенку понять сто нужно вставать в туалет. Короче, мамочки о чем вы говорите это уже школьник какие могут быть писи в кровать скаждую ночь
Научительница• 24 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
в 2.4 не говорит?
видела девочку на площадке - ей больше 3 лет. НЕ ГОВОРИТ. Т.е. вообще. Нормальная семья, в нормальное время начал говорить старший брат. Никто ребенка не бьет, никто над ним не издевается, т.е. нет каких-то там ’психологических проблем’. У них отличная няня (часто с ними пересакалась на площадке). Ребенок на все вопросы и предложения или мотает головой, или кивает. Т.ею общаться по-совему она умеет. Смеется. когда весело и т.д.
Ну, начнет она говорить позже, чем основная масса детей, и что?)
Просто Мария• 24 декабря 2014
Да не переживайте вы так. Мой до 2,4 в памперсе бегал. Без него горшок ну никак особо не воспринимал. Изредка писял туда.
А с лета начала без памперса по квартире в основном. Сам начал памперс таскать мне, чтоб одевала ему. Но говорила, что сейчас жарко, давай без памперса.
Одевала только на дневной/ночной сон и на прогулку. Потом на прогулку трусики обычные, на сон еще в памперсе... А вот с сентября сам отказался окончательно-какать писять только в горшочек. И ночью просыпается, сам идет, ко мне приходит только, чтоб трусики одела назад. Или просто снимает их и спит.

Сейчас ему 2,10.

Все у вас само собой образуется. Не заставляйте, не навязывайте. А лучше, если какой то ербятенок к вам домой придет в гости, и покажет ему, как ходить в туалет.
У меня был как пример-друг младше моего на 1,5 месяца.
Тетя из министерства• 24 декабря 2014
Ответ дляБритоножка

И во время дневного сна не писают.
Слава Богу может повезло. У меня ночью просыпается пить воду и на горшок садимся.
Skidrow• 24 декабря 2014
моей 2и 2 никак не хочет на горшок даже днем в штаны и писяет и какает какает только на карачках горшок классный стульчиком со спинкой никакие уговоры не помогают даже за конфеты не хочет но все остальное за конфету сделает даже горькое лекарство про ночь вообще разговору не может быть сейчас прохладно и днем в памперсах ходит- а так девочка очень смышленная все за братом повторяет сидит лего вместе с ним по инструкции собирает