Доктор Варвар• 24 декабря 2014
Ребенку 2,4 года, спит в подгузнике - это плохо?
Когда вы отучили? как отучали? Мой пока сам в туалет не просится, сообщает по факту, писяет в основном в памперс.
В соседней теме, я смотрю, ночью сами в туалет ходят, одеваются, укрываются. Развитые дети.
КаРаКаТиЦа• 24 декабря 2014
Ответ дляКинДза
Есть и в 3 не говорят, представляете!
нет. не представляю. Это не нормально, и если ребенок в 2 года еще не говорит, его нужно показать невропатологу.
Ответ дляКинДза
И что? Раньше прикормы вводили с 2-х месяцев и с сока лимона!
Хочется вам быть ’хорошей’ правильной мамой будьте ей. Зачем другим свое мнение навязывать?
вы чего мелете?))))) какие лимоны?))))) до 1992 года лимоны в продаже были только по большому блату и на большие праздники))) потому никаких прикормов с лимонами не было)))) до 1 месяца Малютка, до года Малыш) с3-х месяцев вводили овощи, потом мясо, с 8 месяцев почти все дети были на общем столе с взрослыми и никто не болел так как современные дети.
Девальвация• 24 декабря 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
это отклонения ходить под себя в 6 лет
никаких отклонений нет...се дети разные, и нс созревает по-разному... а вы не ставьте диагнозов чужому ребенку!
КинДза• 24 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
разговор чаще всего в 95 % зависит от того сколько разных книг и стихов вы вместе прочитали с ребенком, мы читаем по часу до хрипа в моем голосе , ч 9 месяцев примерно я стала читать книжки, и кто делал так же у тех дети конечно же быстрее начинают разговаривать и их словарный запас намного больше,по сравнению с теми кто не читает
Сразу вспомнилось когда нашли потерянную девочку 2 лет которая чудесно разговаривала предложениями - при этом мама у нее конченая алкоголичка.
У моих знакомых 3 сына и все начали говорить в 4 года. Сейчас старший имеет кучу наград по разным предметам.
Может гены?
( хотя с необходимостью развития ребенка согласна на 100%)
Может гены?
Бритоножка• 24 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
не так. Это вы читаете, ваши связки и язык работают. Ребёнок просто воспринимает информацию и запоминает.
Чтобы ребёнок разговаривал, надо ему разговаривать, надо свой язычёк и связки голосовые тренировать
КинДза• 24 декабря 2014
Ответ дляfason
Мне наша старенькая педиатр рассказывала как меняются стандарты в педиатрии.
КаРаКаТиЦа• 24 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
видела девочку на площадке - ей больше 3 лет. НЕ ГОВОРИТ. Т.е. вообще. Нормальная семья, в нормальное время начал говорить старший брат. Никто ребенка не бьет, никто над ним не издевается, т.е. нет каких-то там ’психологических проблем’. У них отличная няня (часто с ними пересакалась на площадке). Ребенок на все вопросы и предложения или мотает головой, или кивает. Т.ею общаться по-совему она умеет. Смеется. когда весело и т.д.
Ну, начнет она говорить позже, чем основная масса детей, и что?)
Да ничего, кроме того, что у нее могут быть проблемы с речевым потоком, может ей элементарно массаж нужен, а родители выжидают. И дело тут не в нормальности няни, дяди, Пети
Солнечная Танечка• 24 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
да, но есть и дети, которые до 3-4 лет еще даже не говорят, а не то, чтобы стихи рассказывать.
И не потому, что мамы ими не занимаются, а просто так у них идет развитие.
Что-то раньше, что-то - позже, и иногда намного позже. Но потом они догоняют и перегоняют в этом.
все эти ’соревнования’ напоминают мне анекдот, где папа доставал ребенка тем, что вот в его возрасте он учился на отлично, на что сын ответил папе, что вот в ЕГО (папином) возрасте Билл Клинтон был президентом страны, а вот он сам - папа - ....
важно, чтобы у детей в будущем все хорошо сложилось, а выучил ребенок первый стишок в 2 года, или в 7 лет - это ерунда все.
я не спорить пишу, а свое мнение имея образование в данной области и наблюдая за детьми уже давно поняла - есть те, с кем занимаются и развивают и есть, которые как сорняки растут, сами по себе- я не для того рожала ребенка, чтобы он растением рос сам по себе, конечно и ребенок сорняк научиться говорить когда нибудь , и на горшок ходить,, но я рожала не для того чтобы наблюдать как растет ребенок сам по себе сорняком, я имею возможности, силы и желания развивать ребенка , чем и занимаюсь))и конечно первый стих в 7 лет, и как и памперсы в 4-5 для меня это дети с отклонениями
КинДза• 24 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы америку открыли
Так неврологи если не видят других отклонений не трогают детей до 3 лет. Ну витамины могут назначить.
КаРаКаТиЦа• 24 декабря 2014
Ответ дляКинДза
да, меняются, где из детей хотят даунов больных сделать
Научительница• 24 декабря 2014
Ответ дляfason
Девочки, какие психологиеческие травмы:))))) по вашему ваши мамы и бабушки выросли с психологическими травмами из за того, что не могли какать под себя до трех лет?)))) или они детьми не были? или все кто рос без памперсов со сдвигом по фазе?))))) так даже Стив Джобс вырос без памперсов и Альберт Эйншейн))) и даже сам Фрейд ими не пользовался)))
ну, Фрейд - то отдельный случай))- очень и очень больной человек))
Но если ребенка ’доставать’ тем горшком - то психологические травмы таки могут и быть, даже не сомневайтесь.
В одной и той же семье один ребенок легко переходит на горшок в 7 (!) месяцев, а второй - еще и в полтора года все еще никак (дети одного пола). ... и что?))
оба ребенка выросли нормальными и здоровыми (оба уже - взрослые люди со своими семьями).
Солнечная Танечка• 24 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
да, но с года она именно слушала, в 2 когда начала четко говорить, она очень быстро уже знала все то о чем я читала ей))я об этом скорее)
КинДза• 24 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну я допустим не против что убрали соки с 3 месяцев и яичко в 4 месяца. С чистой совестью кормила сисей до года ( практически основной рацион) за то что такое аллергия нам неизвестно.
Научительница• 24 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ага
а еще у нее может быть ожирение лет через 20
и муж-казел.
а проблем с речевым потоком, как Вы говорите, у нее может и не быть. Хотите гадать на кофейной гуще ?))
Не надо доставать детей. Если врач патологий не выявляет - значит все нормально, и не надо дитё теребить.
и муж-казел.
Бритоножка• 24 декабря 2014
Ответ дляfason
Каждый из нас проживает свою жизнь. Получает свой жизненный опыт. Ваша цель жить в гармонии с собой и окружающими.
Не надо свой опыт навязывать другим. Возможно у них другой опыт и им комфортно в ихней жизни
Солнечная Танечка• 24 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
все верно, но в год она запоминала слова, а в 2 у нее словарный запас уже был отличный и она отлично уже и внятно все говорила, как и считала до 10 и знала все самое необходимое- всю флору, фауну, 80-90 % азбуки с буквами и тд, и когда в 2 пришла в садик- она была не умнее, а на равно со всеми детками, просто некоторые с годика водили на развивалка, а мне интересно было самой зщаниматься
КинДза• 24 декабря 2014
Ответ дляНаучительница
Согласна! Моя первая дочка с 7 месяцев на горшке и с 1.5 не писалась ночью.
А второй до 2х лет горшок это истерика - так что мне нужно было ее ремнем под стандарты подганять?
Бритоножка• 24 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Ваша заслуга в развитии ребёнка. Но всё равно в качестве речи, во внятности, заслуга природы, физиологии.
Научительница• 24 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
а женщина с весом в 100 кг, и IQ ок. 100 - это для Вас не ’с отклонением’ ?))
Хорошо на самом деле, что не Вы ’титулы раздаете’.
и -перечитайте еще раз анекдот про папу и сына ;))
Научительница• 24 декабря 2014
Ответ дляКинДза
... и плеткой, вымоченной в соленой воде
Солнечная Танечка• 24 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
для этого заниматься надо , как минимум- без этого не получиться ничего, тут или самой занимать или водить куда то, вот сейчас полегче- в садике у нас отлично занимаются, только суббота и воскресеньем у меня с книжек теперь начинается))
Бритоножка• 24 декабря 2014
Ответ дляКинДза
Вот и я тоже сисей только до пол года. И к году тоже немногим количеством продуктов. Но у нас дерматит. Кстати дерматиты бываю не только от еды, а и от много другого. Так что тут тоже благодарите Матушку природу, за здоровеньгого ребёнка
Бритоножка• 24 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Получится. Просто словарный запас будет бедным, не будет знать букв и т.п.
А разговаривать будет хорошо. Он ведь в социуме растёт.
Самохвалова• 24 декабря 2014
Ответ дляДоктор Варвар
мой спит со мной, детская кроватка хлипкая, нужно покупать ему отдельную, но пока возможности нет. Бывает, и памперс протечет, кладу сверху пеленки и дальше спать, тоже очень неудобно.
Сейчас какие-то непромокаемые простыни есть, но дорогущие, и это получается, все равно менять надо. Короче, не дело это
моему 4 года, все это время спал и спит со мной в кровати, нет отдельной, но это не было препятствием для снятия подгузника. Я до сих пор кладу медицинскую клеенку (она не шуршит), а сверху простынь, когда еще мог уписяться, то клеенку сверху простыни, а на нее пеленку. да иногда и я мокрая просыпалась:) но если не убрать памперс, то ребенок так и будет продолжать писять во сне (только не нужно утрировать и писать что в школе уж точно не будет), он не чувствует дискомфорта, для начала можно ребенка садить на горшок ночью спящим, потом просто следите за ним - когда начинает ерзать, переворачиваться, то во сне его тихонько спрашивайте - ты хочешь в туалет? давай на горшок посажу и так далее, в это время его садите на горшок
Солнечная Танечка• 24 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
понятно, что получиться ’и обезьяну можно научить курить’- просто для кого норма, что ребенок как растение живет,для кого это не допустимо, тут еще от образованности мамы зависит многое, от ее активной или нет жизненной позиции, и тд
Доктор Варвар
• 24 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
мой слушал с 7 месяцев, заговорила после двух лет, буквально через пару дней после дня рождения)))
Доктор Варвар
• 24 декабря 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Вы правы, но лишь отчасти. дети бывают разные.
Оч@ров@Шк@• 24 декабря 2014
Как только дочка села хорошо - высаживали на горшок. В 1,2 мес уже были без памперса и на улице, и ночью и т.д...Отучалась легко, без слез и крика. Нам сейчас 2 года. Сама садится на горшок, приходит и говорит, что пописала или покакала(простите). Одевает трусы и гулять бежит. У нас это все легко происходило)
Солнечная Танечка• 24 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
не давно к нам в группу мама привела девушку с которой она вообще не занималась, потому что ленивая была и ее загрызла совесть, так вот ребенка через 2 месяца на утренники было не узнать, она из не коммуникабельного ребенка не знающего ничего стала развиваться и ее мама, а я ее знаю, тк сама ее привела в нам в сад, расцвела и даже стала дома заниматься, она увидела как быстро если заниматься с ребенком он обучается и как у нее способная девочка, а ранее она думала что ребенок такой, а не она такая ))