А поговорить?• 24 декабря 2014

Ето у меня зависть или что?

У меня есть знакомая,раньше близко общались.муж ей изменяли бросил.Она долго страдала.Девочка очень хорошая,хозяюшка.И вот узнаю что она вышла второй раз замуж,счастлива,ждет ребеночка( она очень хотела деток,а первый муж был против),я за нее очень рада,она ето счастье заслужила.Но вот толи зависть немного берет,толи что ето за чувство не пойму,может ностальгия за прошлым.Я замужем,брак на грани розрыва,есть сынуля любимый.У Вас возникало такое непонятное чувство?
Жена миллионера• 24 декабря 2014
Так, часом виникає, але я з цим борюсь, взагалі заздрість ні до чого хорошого не приводить. Порадійте за подругу, і до вас щастя прийде.

Сфера влияния• 24 декабря 2014
Это зависть. Нам очень часто кажется, что у всех лучше, чем у нас самих. Сама порой ловлю себя на этой мысли
Печальки.нет• 24 декабря 2014
Я вот фразу правильно поняла ’ностальгия за прошлым’? За прошлым, когда у Вас было все хорошо, а у нее все плохо?
автор А поговорить? • 24 декабря 2014
Ответ дляПечальки.нет
Нет,когда и я была счастлива с мужем и ждали ребеночка)
Печальки.нет• 24 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
Не нам а Вам. Я сейчас задумалась, нет,я не ловила себя на мысли что у всех лучше,чем у меня. Как-то вообще не мыслю в этом направлении...Меня волнует МОЕ, а не у кого что лучше.Как-то так...
Печальки.нет• 24 декабря 2014
Ответ дляА поговорить?
Если фраза ’ я за нее рада’ была искренней на все сто- тогда это не зависть)
il-mari• 24 декабря 2014
не знаю, я всегда радуюсь за подруг, даже если у меня плохо...
Сфера влияния• 24 декабря 2014
Ответ дляПечальки.нет
Это ложь. Не бывает людей, которые никому не завидуют. Просто это может проявляться по-разному
Печальки.нет• 24 декабря 2014
Кстати в радости познаются действительно ДРУЗЬЯ. Ибо искренне сучуствовать гораздо легче, чем искренне радоваться. У меня есть знакомая, которая, если у кого -то что-то плохое происходит, выворачивается наизнанку, помогает, сочуствует и т.д. Но на радости людские -ноль реакции. Всегда. Особенно,если радости материального характера. Я даже не знаю, как это качество назвать и доброе ли оно...

Печальки.нет• 24 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
Я не спорю,но ответ дан на фразу ’ нам всегда кажется ,что у всех все лучше’. Возможно, где-то в глубине души оно как-то и проявляется.
Язвочка• 24 декабря 2014
Ответ дляПечальки.нет
Аналогічно ! Але ж ми всі такі різні! І було б жахливо, якби були однакові. Автор, не переймайтесь! Те, що у подруги все добре, це-здорово! Навчіться радіти не тільки за себе та рідних, а й за чужих. В цому є якийсь особливий кайф і життя стає прекраснішим, більше зявляється позитивних емоцій.
Язвочка• 24 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
Погана риса-міряти всіх по собі. Людям, які постійно брешуть, дуже важко повірити, що хтось обходиться без брехні. Так само із заздрістю...
Прасковична• 24 декабря 2014
И я завистливая наверное.Часто бывает,что ловлю себя на мысли,что и я так хочу.Разве это так ужасно и грешно?