Апочемучка• 24 декабря 2014

даете говасику кефир? какое ваше меню

Мы кушаем уже много чего, прикорм с 7 мес.только грудное было, сейчас только ночи грудь, нам год и 2 мес. Любит кефир и йогурты, покупаю детский, а вот думаю можно ли деткам давать кефир для взрослых? Вы даете и если можно напишите примерное меню вашего ребенка такого возраста!спасибо!
автор Апочемучка • 24 декабря 2014
Годовасику! Извиняюсь!

Чучело сосны• 24 декабря 2014
После разговора со знакомой, которая именно сейчас с ребенком в инфекционке после агуши, задумалась сильно. Не знаю как кефир для взрослых, а тёмы, агуши итд давать своему ребенку не буду ни зимой ни летом
ОхиИВздохи• 24 декабря 2014
Ответ дляIndizhka
не от агуши ! просто поджелудочная еще не привыкла!
ОхиИВздохи• 24 декабря 2014
у меня с года общий стол!без копченостей поджарки соленостей
Самоучка• 24 декабря 2014
С 8 месяцев делаю домашний йогурт, очень любит до сих пор (2 года доче). Кефир как то с самого начала не шел.
Гигиенишвили• 24 декабря 2014
а вы сами не можете сделать? купить молоко и закваску и сделать?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 декабря 2014
Поделитесь как приучили к кефиру? С бутылочки пить не умеет, с чашки только воду. На кефир кривится, и сахар добавляла, не пьёт и все.

Ольга77• 24 декабря 2014
Я делаю кисломолочку сама в йогуртнице. В основном йогурт и бифивит. Получается очень вкусно. Кефир для взрослых не давала бы, за взрослой молочкой не такой сильный контроль, как должен быть за детским питанием. Когда нет возможности дать свой йогурт, редко покупаю йогурт Агушу или Тему без добавок, добавляю туда варенье или размороженные фрукты.
Ольга77• 24 декабря 2014
Ой, извините, не учла, что детки у меня чуть постарше. Когда были младше, добавляла к йогурт банан, могла потереть яблочко или покрошить печенье.
автор Апочемучка • 24 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Сама по себе любит и все:-) а со старшим ребенком тоже была проблема вообще никакую молочку не кушал и не хотел.
Чучело сосны• 25 декабря 2014
Ответ дляОхиИВздохи
именно от агуши! это не первый прикорм и ранее много раз кормили детскими йогуртами и кефирами. Дело скорее всего в транспортировке и хранении, но маме то от этого не легче, правда? Ранее я считала что эта проблема возникает в летний период, когда жара (поверьте оооч. много случаев), оказывается я ошибалась, своему малышу сама готовить буду, к счастью это не проблема.