Скомуниздила• 24 декабря 2014
во сколько можно девочке проколоть ушки
Кудряшка Сью• 24 декабря 2014
когда попросит сама. К примеру, перед первым классом или на новый год после него.
КоролеВешна• 24 декабря 2014
Когда сама дочка попросит,а не маме по приколу проколоть и сережки надеть ’как у всех’.
Скомуниздила
• 24 декабря 2014
Ответ дляalenkadv
Жду трех лет, раньше трех колоть не рекомендуют.
А прочему?
Скомуниздила
• 24 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Вы знаете я сама попросила в 9том классе аж, и мне очень больно было я не хочу что бы длочке так больно было.
Марафетчица• 24 декабря 2014
в 3 годика. не раньше. это мамочки все побыстрее красоту хотят,но маленькие детки могут и уши порвать себе... может быть проблемки...зачем они манюне
Блинчик Мой• 24 декабря 2014
Да когда ребенок попросит . У нас в 3,5 попросила. Не забывайте что ушки 2 недели нужно промывать хлоргексидином . В старшем возрасте промыть легче договориться )))
Дюйм оф о4ка• 24 декабря 2014
я проколола в 3 месяца и не жалею!дочка перенесла все отлично! сейчас девочке 10лет и ан крови сдает под обморок! такая спец нервная система! сама говорит что я молодец что такой малышке проколола!
Брюльтик• 24 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
я уши себе проколола в 14 лет, ничего не больно. 2 щелчка и немного потом пекло. Сейчас у меня в каждом ухо по 2 серьги. Ни разу больно не было.
И это мой выбор.
Дюйм оф о4ка• 24 декабря 2014
Ответ дляБлинчик Мой
я промывала наст календулы и мазала офлокоином!когда ребенок спал!
Пукимончиг• 24 декабря 2014
да, я так долго не хотела, все ждали, пока попрошу)) в итоге захотела проколоть уши после свадьбы, клипсы ужасно надавили, была самым счастливым человеком, когда их сняла)) тогда был уже большой срок, беременность, родила и проколола тогда уши))
Капризулька• 24 декабря 2014
Ответ дляБрюльтик
когда девочка осознанно это попросит, а не когда маме захочется
Моей скоро 8. буду прокалывать, когда попросит .