Kenzooo• 24 декабря 2014

Я одна такая больная?

Сегодня у cына был первый утренник в ясельках. Признаюсь, смотрела только на него, ни с кем не сравнивала, только дома по фотографиям рассмотрела других деток. После мероприятия когда все фотографировались с дедом морозом возле елки, я своего обнимала, целовала, нахваливала, какой он классный заяц, как красиво танцевал, прикольно прыгал, какой он умничка и как мне все понравилось. Говорила вроде не громко, тем более шумно было, а рядом стоящая женщина, одна из бабушек слушала-слушала и говорит: "Да хватит уже нахваливать ребенка, тут все дети хорошие, а не только твой!" говорила, что слушать противно, как с детьми сюсюкаются, а потом вырастают не мужики, а тряпки. Мне хотелось ответить ей пожоще, но ограничилась фразой, "мой ребенок самый лучший, поэтому и хвалю". Она мне уже ничего не сказала, но я слышала как она громко меня обсуждала со своими, а когда мы проходили мимо их компашки во дворе садика, они затихли, а та женщина сказала так, чтобы я услышала "Не дай Бог нашей Настеньке такой жених с мамашей достанется!"
Вот я не пойму, действительно нельзя детей расхваливать? Мне кажется, что по делу всегда нужно хвалить, тем более таких малышей. И почему такая реакция у постороннего человека?
Скорая помощь• 24 декабря 2014
Я своего всегда хвалю. На других пофиг.
Анчо Ус• 24 декабря 2014
хвалить полезно, но главное не перехвалить. а на ту мадам не обращайте внимание, есть мегеры в любом обществе.
Марфушечка душечка• 24 декабря 2014
Не обращайте внимание на чужих бабок
annetta888• 24 декабря 2014
девочки, читаю сейчас книги по психологии детства
очень-очень много научной литературы по депривации детей
так вот проблемы именно у тех взрослых потом, которых ’недолюбили’
Перловая Кашка• 24 декабря 2014
ну, и Вы. и та бабушка хороши - только мухи у Вас полярные, из враждующих выводков
tolyu• 24 декабря 2014
а що вам до тієї жінки. пожалійте її. бог з нею.
Снегурочко• 24 декабря 2014
надо было ответить: ’Не переживайте, ВАШЕЙ не достанется’. Ну баба-дура вам попалась, не расстраивайтесь. И хвалите ребенка)))))
Самая СоветЧиваЯ• 24 декабря 2014
Не обращайте внимание - климакс дело страшное.
Я такая - жду трамвая• 24 декабря 2014
боже. больные люди... Не принимайте близко к сердцу - там видно что-то личное...
Гороховая• 24 декабря 2014
Лучше нахваливать и вселять в ребенка уверенность, чем плодить в нем комплексы!
Я за нахваливание!
Запыхалась• 24 декабря 2014
любите своего ребёнка и всё у вас будет супер! не слушайте. Вы своего любите и невесту го любить будете. а та баба не своего не любит и её НАСТЕНЬКЕ никто не подойдёт, вот такие в девках потом и сидят

успАкойтесь - у Вас же зайчик )))))))))))))
автор Kenzooo • 24 декабря 2014
Ответ дляtolyu
Да не, просто задумалась, может я правда перегибаю палку? Раз так говорят?
Самнешка• 24 декабря 2014
Дура-баба. из-за таких переживать-нервов не хватит. Но страшнее то,кого они вырастят
ПочтальЁнша• 24 декабря 2014
совковая закалка не выбивается из головы никак, к сожалению. Не берите дурного в голову, все вы верно сделали. Ваш сын был молодцом, старался, почему нельзя об этом сказать? А неадекватные выживщие из ума бабки пусть идут лесом.
tolyu• 24 декабря 2014
Ответ дляKenzooo
моя всерівно найкраща)) і пригає краще))
Куратор дебошей• 24 декабря 2014
я когда-то сказала своей кураторше по диплом.работе в присутствии ее внучки- ’какая она у Вас красавица’- девочка правда суперская- темные волосы, синие глаза и родинка над губой- как куколка
мне сказали:’не смей, мы ей такое не говорим, не нужно , чтоб она себя красивой считала’
вот так
клиника, одним словом
Запыхалась• 24 декабря 2014
Ответ дляKenzooo
разве что если у вас был слишком пушистый хвостик ))))))
Юльчик Салтовка• 24 декабря 2014
Любите своего ребенка, конечно. Но в меру. Хвалите, сюсюкайтесь, пока маленький. Это нормально. Ведь он малыш еще. Главное потом, когда подрастет, вовремя остановиться=)
ТрубоДурочка• 24 декабря 2014
Автор, Вы прекрасно знаете, что Вы правы. Вам нужно что бы это подтвердили анонимы на советчице? Вы хотите коллективного порицание никому не знакомой бабушки? К чему вообще эта тема?
волосатое стекло• 24 декабря 2014
Все хорошо в меру. Просто чтоб потом жизнь не ударила ключем да по голове. А то потом ’вдруг’ выясняется, что кто-то и учится лучше, кто-то рисует, кто-то красивее и т.д.
tolyu• 24 декабря 2014
Ответ дляКуратор дебошей
вот так
клиника, одним словом
ага, тепер як дівчинка виросте і не вийде заміж, то ви є винні будете, виж наврочили
автор Kenzooo • 24 декабря 2014
Ответ дляtolyu
Ну так и должно быть. У каждой мамы ее ребенок самый лучший
культУра• 24 декабря 2014
о Господи таких дур, как вы встретили, мне еще не довелось. какое ей дело до Вашего ребенка? до Ваших слов? это совок в голове и привычка совать свой длиннющий нос с бородавками в чужие дела. не обращайте внимания на тех, у кого личные проблемы и они пытаются Вас своей злостью испачкать.
видела неоднократно на площадке, как бабульке не разрешали своим внукам с другими детьми общаться, брать их ПАСКИ, ЛОПАТКИ... блин, да это же копейки все стоит!!! это же не машина на пульте за 5 штук! они делают из своих детей и внуков моральных инвалидов, которые будут бояться подойти к другим и попросить о помощи, будут стесняться, в их голове всегда будет - НЕЛЬЗЯ! НЕ ТВОЁ! а потом в том же трамвае с тобой едут и ноют о милосердии - уступите место.
автор Kenzooo • 24 декабря 2014
Ответ дляЗапыхалась
И хвостик я хвалила!
MASHUNCHIK_BUKA• 24 декабря 2014
подумаешь, на одну невесту меньше будет во дворе
Бабулька• 24 декабря 2014
ну и с....а!!!! простите, да при ребенке особо не ответишь. Автор вы правильно повели себя, вам, и не дай бог вашему малышу такую грымзу в тещи получить’
С наступающим вашу семью!!!!!
автор Kenzooo • 24 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Я то считаю, что права, но засомневалась, вот и понадобились мнения анонимов на советчице. Реакция бабули мне неприятна, не более того.
Ход конём• 24 декабря 2014
забудьте), бабка не в себе, тех еще времен. Она никакого права не имела вообще встревать в ваше общение с ребенком. Если на каждого дурака реагировать - не хватит здоровья.
:)
дамаАмстердама• 24 декабря 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Бабуся,вы?
Артура Пирожкова• 24 декабря 2014
Автор, кроме Вас ваш ребенок никому не интересен. Могли бы и ома уже не при всех его облизывать.
Это для Вас и только для Вас он выступил отлично и тд и тп, а остальные дети не хуже!