Семен Семеныч• 24 декабря 2014

Боюсь нести пуховик в химчистку, расскажите истории с хэппи-эндом)

Девочки, мне когда-то испортили пуховик в химчистке - был белый, стал с желтыми пятнами, только выкинуть, а теперь надо нести пуховик мужа - коламбия, недешевый, боюсь чтобы не испортили (химчистка другая, но никаких гарантий не дают). На словах говорят, что все будет ок. Пуховик серый. Я хотела просто застирать манжеты - но остаются разводы от воды(( А стирать тоже не хочу - мы на съемной квартире, стиралка малюсенькая, не выполоскает.
Кондуктор трамвая• 24 декабря 2014
что бы не было разводов, я заворачиваю после стирки в большое покрывало махровое пуховик, у меня светлый НАЙК, тоже оставались разводы, теперь нет.

Показушница• 24 декабря 2014
автор у меня пуховики и куртки все белые, максимум вставка, ни один не носила стираю дома. У вас на пуху?
Доставучая• 24 декабря 2014
у меня на белом тоже желтые разводы появились,перестирала и все ок ,наверное порошок плохо выполоскался
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 декабря 2014
Мой опыт тоже горький) за своиже деньги получаешь ииспорченную вещь. Сама стираю с жидким порошком в стиралку забрасываю теннисные мячики
Указка• 24 декабря 2014
стирала жидким средством в стиральной машине- енд был хеппи!
Выручалка• 24 декабря 2014
А постирать у подружки в стиралке?
Лично я бы не несла в химчистку, тем более, если не дают гарантии(
Показушница• 24 декабря 2014
Ответ дляВыручалка
А постирать у подружки в стиралке?
+10000000
Пурген• 24 декабря 2014
Я все пуховики сдаю. И уже некоторие по несколько раз.
Пурген• 24 декабря 2014
Девочки, а какие химчистки вам испортили? Можнр названия?

Пурген• 24 декабря 2014
Один пуховик у меня бил с пятнами от стирки в стиралке, так мне в химчистке лялю из него сделали
Вечно недо...• 24 декабря 2014
испортить может любая химчистка, даже та которая раньше чистила хорошо((( в последний раз мне пуховик испортили в немецкой Боэллен,хотя очень много лет у них чищу одежду.....предложили бесплатно почистить заново.... я отказалась, сама постирала в машине и все отошло ( это был белый пуховик)
Та никада в жизни• 24 декабря 2014
я свои Келвин кляйны беж и черный стираю на 30С в стиральной машине с Pervoll Sport и отлично )
автор Семен Семеныч • 24 декабря 2014
Ответ дляПоказушница
на пуху, именно пуховик. потому и не хочу дома стирать, тоже сколько стирала раньше - пух комками берется, долго потом его разминала пальцами, короче у меня как-то не складывается с пуховиками((
автор Семен Семеныч • 24 декабря 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Я так же делала... Но я только рукава застирывала - получилась четкая граница, при чем два раза стирала и отжимала полотенцем, результат тот же.
Отполированный Артем• 24 декабря 2014
стирка жидким средством, хороший! отжим и сушка возле батареи. после высыхания выбиваю выбивалкой для ковра и пуховик как новый!
автор Семен Семеныч • 24 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Может и правда лучше самой постирать... Но эта машинка крошечная, на 3 кг, боюсь просто не потянет, еще и вещь запорю(
Nadiya58• 24 декабря 2014
Я свой светлый пуховик по подсказкам подруг постирала сама, сделала все. как советовали. Получила весь в разводах пуховик. Сдала в химчистку, пуховик как новенький. сдавала уже 3 раза. сейчас посадила жирные пятна в автобусе, снова отдам в химчистку.
Веснушка• 24 декабря 2014
я всегда сдаю пуховики в химчистку. в обыкновенную. никаких проблем не было. правда не белые. но светло серые сдавала - все ок
shabza4ka• 24 декабря 2014
у меня только в химчистке хеппи-энды и были, несите смело! Уже лет 10 ничего из верхней одежды не стираю.

Adriana_• 24 декабря 2014
В прошлом году возле машины дважды влезла в грязь в пуховике, да еще и жирную какую-то. После химчистки - как новенький(темно-синий цвет). Потом рискнула еще короткий бирюзовый сдать - все ок.
автор Семен Семеныч • 25 декабря 2014
Ответ дляshabza4ka
Спасибо, обнадеживает, сегодня понесу все-таки, не рискнула сама стирать.