175см55кг19лет (она)• 19 февраля 2013

Эрозия или дисплазия шейки матки. страшно??

девочки, сегодня была на осмотре,т.к. планируем беременность.я в шоке, врач сказала эррозия или дисплазия ш\м. через три дня назначила анализ на хламидиоз и вирус папиломы человека. тогда более менее станет ясно .кто сталкивался? это очень серьезная болячка?? начиталась в инете что дисплазия это предракове заболевание.мы хотим ребенка,я еще не рожала.чем грозит??
Дикая Роза• 28 мая 2013
Ответ дляАноним
Мне тоже когда сказали, что дисплазия 3 степени, был шок.. Нашли папиломавирус опасных типов. Врач выписала на выбор уколы 3 вида.. Одни 500грн, другие 1000грн, третьи 1500грн и это на одного а нужно лечиться обоим с мужем.. И анализы посдавала на 900 грн.. Биопсия ничего не показывает, хотя при кольпоскопии видят измененные клетки.. Был еще шок, когда врач сказала будем делать соскалбливание матки, я спросила как это? Мне сказали, а вы что аборт никогда не делали? Когда забирала результат цитологии в лаборатории при онко больнице, мне сказали вы что!! Не нужно такого делать, в поликлинике не правильные методы!! Прежде чем на что то соглашаться, проконсультируйтесь 100 раз.
блин, вы не на Мостицкой в Киеве в поликлинике наблюдались? у меня участковый гинеколог точь-в-точь как вы описали - лишь бы денег срубить, выписывает кучу анализов, какие-то уколы по бешеным деньгам и пр.(