Вишнёвая Леди• 24 декабря 2014

Что за понт жить именно в Киеве?

Есть у меня сводный двоюродный брат (типа дядя взял женщину уже со взрослым ребенком). Последний год он приехал в Киев работать, а я этот год все время отгребала, какой Андрюша молодец, как много получает (не то, что мой муж), как он легко и быстро квартиры меняет (за год сменил штук 5 и все в отличном районе и за символические, по его словам, деньги). Тем не менее он стабильно брал деньги у родителей и получал посылки от бабушки.
И вот, передал он своей маме на Новый год посылку - АЖ БАНОЧКУ ИКРЫ Новой почтой (доставка вышла за 1 баночку 28 грн, платят за доставку его родители, на вопрос почему не послать Укр всегда отвечал, что не хочет "светить" свой адрес ???), моя мама просто вместе с ними шла с почты, и увидели они, что на бланке не Киев написано, а с. Стоянка Киевской области - спалился!
Я училась в Киеве, где только не жила и в Василькове и в селе Плесецкое - что тут такого (там дешевле аренда), всегда всех поправляла на вопрос "как там Киев" отвечала, что не в самом Киеве живу.
Просто обидно, что все это время мама нас сравнивала, а он тупо врал!
Что за понты жить именно в КИЕВЕ?!
пАлАвинкА• 24 декабря 2014
Автор--Стоянка--это элитные дома в пригороде Киева)))

Стеклянная мышь• 24 декабря 2014
ну вообще-то у вас проблема не в том кто где живет, а в отношениях в семье
пАлАвинкА• 24 декабря 2014
5 км от метро Академгородок))
...аяприкольная• 24 декабря 2014
а что за понты учиться в Киеве?
Пыхтелка• 24 декабря 2014
))) мы с Киева бежали загород, не рассматриваю город для жилья))разлекалово,работа-да,но не более.
автор Вишнёвая Леди • 24 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
а что за понты учиться в Киеве?
При чем тут учеба и жилье!?
пАлАвинкА• 24 декабря 2014
молодец андрюша--когда у него СВОЯ квартира или дом--даже в той Стоянке или Ирпене--это рядом 3 км расстояние)Ну а в Буче--то вообще круче
автор Вишнёвая Леди • 24 декабря 2014
Ответ дляпАлАвинкА
5 км от метро Академгородок))
Не спорю, но не Киев же. Врал, что снимает в Киеве и цены называл копеечные, а мне мама пеняла, что мало ищем, типа Андрюша же нашел, а мы нет.
Пыхтелка• 24 декабря 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Только хотела написать.Но там есть разные дома , в том числе и старой постройки.

Я не в теме• 24 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
автор Вишнёвая Леди • 24 декабря 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Вот именно! Хоть так - хоть так снимает, но зачем родителям врать, где и по чем!?
автор Вишнёвая Леди • 24 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
Просто цену за аренду он явно не киевскую называл, вот, в чем подвох...
Пыхтелка• 24 декабря 2014
По моим наблюдениям именно у приезжих бздык по поводу Киева.Я и все мои друзья киевляне(у кого была материальная возможность) давно уехали загород,5 мин по трассе и я в Киеве))
автор Вишнёвая Леди • 24 декабря 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Просто выходит мама чужим людям верит больше, чем мне.Обидно.Что я врать родной маме буду!?
НЯе раз знакомых ловили, говорили, что купили-сняли в Киеве, а оказывалось, в Фастове, Буче, Ирпене или Вышгороде. Чего правду не сказать!?
virtuon• 24 декабря 2014
Балашов так говорит поэтому
Пыхтелка• 24 декабря 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Нонял дешевые понты, я это так называю.Врядли он арендовал особняк за пару тыс у.е. в месяц.
Федорино Горе• 24 декабря 2014
Автор, у вас то ли зависть, то ли комплексы))) вас этот вопрос слишком уж заботит
...аяприкольная• 24 декабря 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
При чем тут учеба и жилье!?
так вас бесит, что многие в Киев едут жить, а сама там училась и что? какая разница?
автор Вишнёвая Леди • 24 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
Так я год отгребала за его вранье...
Мол, чего он за такие гроши снял, а мы не можем найти.
Чего мы не можем найти хату так долго, а он за пару дней находит...
Чего мой муж лошара столько-то зарабатывает, а он так много, что аж задоблался у родных переводы получать...
Это вопрос доверия, мне обидно, что мама верила ему, а не мне.

автор Вишнёвая Леди • 24 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
Вы вообще тему не поняли по ходу! Перечитайте еще раз посты!
Накладная• 24 декабря 2014
По знакомим, сотрудникам, одногруппникам замечала закономерность чем дальше человек живет от Киева (в смысле родом) тем больше у него стремления остаться жить на ПМЖ с столице. У них прям галочка стоит в голове надо жить в Киеве.У меня нет стремления жить в Киеве, так как живу в сорока минут езды к нему, и всегда всем говорила если мне надо то у меня нет проблем сесть в маршрутку, машину, электричку и приехать в Киев)
Федорино Горе• 24 декабря 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Так я год отгребала за его вранье...
это не вопрос доверия, а обычная зависть. рядовая.
правильно девочки в начале написали - проблема у вас в отношениях в семье, а я добавлю, что еще и в жабе есть проблема, потому как давит.
и что значит отгребала?
долги его выплачивали, семью его кормили??? НЕТ
и что значит вранье? вам написали, что Стоянка-элитный пригород. не все киевляне могут себе позволить там жить. Это лакомый кусочек киева! не киевлянам там делать нечего.
формально любой пригород у нас село). Межигорье - это тоже не Киев по сути дела.
так что вранья-то и нет
а ваши комплексы - они налицо
Пыхтелка• 24 декабря 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Так я год отгребала за его вранье...
Вот так маме и скажите.А на этого чудика-забейте.Я позжи терпеть не могу таких дешевок.Они крутые как поросячий хвостик и связи у них и знакомства,пока реально не обратишся с реальным вопросом.И опа-там пустышка,обычный офисный планктон с завышеной самооценкой.Забейте и все.
Пыхтелка• 24 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
и что значит отгребала?
так что вранья-то и нет
а ваши комплексы - они налицо
Стоянка еще не Киев;) и жилье там есть разное и бюджетное в том числе.И чему так завидовать автору-лузеру который выдает желаемое за явное?
Сорока-ворона• 24 декабря 2014
Да, когда-то мне стыдно было отвечать, что я живу в селе под Киевом, а сейчас пригород это уже престижно! Очень радуюсь, что не повелась и не купила квартиру в Киеве. Теперь есть своя земля, овощи, фрукты, свобода от соседей над головой! До метро 10-15 минут, там и работа и все развлечения, а дома спокойствие.
КАПСЛОЧНИЦА• 24 декабря 2014
это у вас бдзик автор, проблема что написано на нп киев или не киев и вообще что за привычка заглядывать на чужие посылки.
автор Вишнёвая Леди • 24 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
и что значит отгребала?
так что вранья-то и нет
а ваши комплексы - они налицо
Мы сами в Киеве снимаем, какие комплексы!?
Вопрос в том, что мама постоянно пилила, что он за 2000 двушку нашел, а мы за 2300 гостинку, это как пример.
Понятно, что в Киеве за 2000 двушку никак не снять, думаю, в Стоянке это более реально.
автор Вишнёвая Леди • 24 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
Мы снимаем в самом Киеве, чем я лузер, не понятно...
Пыхтелка• 24 декабря 2014
Ответ дляНакладная
Согласна,лучше быть королем на родине, чем говном в столице,за то в столице.Знаю многих успешных людей в провинции, отдыхают где хотят за границей. Машины крутые ,только новые и в Киев они не собираются.
автор Вишнёвая Леди • 24 декабря 2014
Либо я нечетко написала, в чем конфликт, либо люди просто не хотят понимать.
Мы жили в пригородах много, сейчас в самом Киеве, я редставляю, какие тут цены и зарплаты.
А твердить про бешенные заработки и брать деньги у родителей - хорошо, а то, что я вынесла это на суд - плохо.
Я против вранья, тем более родителям!