Ананомчикус• 24 декабря 2014

Чи зручні босоніжки з таким високим задником?

Ортопедичних показань немає. Просто знайшла за гарною ціною, наче шкіра, каблук томаса, але задник мене бенжить
Котик-Пупсик• 24 декабря 2014
нормально, поначалу неудобно будет, потом привыкнет

Сливочная пенка• 24 декабря 2014
Мой сын в таких в саду ходит.
Удобно.
Вбигудях• 24 декабря 2014
Если нет ортопедических показаний, то лучше не берите. Такая же обувь призвана лечить определенные проблемы.
И там даже не каждая модель подойдет при лечении.
И такую обувь нужно обязательно брать четко в размер.
Я отношусь к такой обуви, как к лекарству, мы же не пьем антибиотик для профилактики, так и с обувью этой
Благоуханочка• 24 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Миссис Буркул• 24 декабря 2014
Это же специальные ортопедические, только для коррекции по назначению врача нужно брать!
Котик-Пупсик• 24 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
это профилактическая обувь. а не лечебная.
Лечебная шьется на заказ по четким меркам ребенка, заказывается исключительно для него, решает серьезные проблемы со стопой и голеностопом.
Обувь, которую автор хочет приобрести, просто для профилактики, ее можно носить и без показаний. Жесткий задник, кстати. нужен всем деткам
Вбигудях• 24 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Знаю многих ортопедов, которые в такую обувь прописывали индивидуальные стельки, которые уже изготавливались на заказ.
Так что не совсем она и просто профилактическая.
и носить такой высокий задник посто так не вижу смысла
Котик-Пупсик• 24 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
нам такой задник ортопед рекомендовал на плановом осмотре, показаний не было. Просто для профилактики. Мягкие низкие задники неправильно формируют стопу, а высокие жесткие удерживают голеностоп в правильном положении, страхуют ребенка от плоскостопия. вальгусной и варусной постановки стоп и суставов. Они не такие неудобные, как вы думаете. Ребенок достаточно быстро привыкает, потом бегает так в этой обуви, что не угнаться. Это, кстати, еще не высокий задник, бывает раза в полтора выше))

еще раз повторю - настоящую лечебную обувь шьют на заказ, на изготовление уходит около месяца. В Одессе ее заказывают в ортопедическом центре на РИшельевской и ул. Терешковой(пишу как пример, потому что знакомые там дочке заказывали). Только после медосмотра доктор снимает у ребенка точные мерки с ножки, такую обувь мама не сможет купить в интернете или магазине.
То, что рекомендуют горе-ортопеды - это в корне неправильно, орт. стелька в профилактической обуви от серьезных проблем со стопой не спасет.
Вбигудях• 24 декабря 2014
Ответ дляКотик-Пупсик

да понятно, чтоне спасет
Но я вот вспоминаю свое советское детство
И обувь, которая по всем канонам ортопедии сделана (которую до сих пор в пример приводят, как эталон), так там был обычный задник. Да сплошной, всмысле не шлеечка вокруг пятки, а именно задник, но заканчивался там, где заканчивается пятка, а не до самой щиколотки
Ой, вспомнила, как полдвора бегали в босоногах с вырезанными пальцами, и нога на половину на асфальт вылазила. ортопеды бы рыдали))))
Я все же считаю, что обувь должна быть хорошей, качественной, не вредить здоровью
и еще. Что-то мне вот кажется, что в этой обуви дети чаще подворачивают ножки. Из-за того, что сильно зафиксирована щиколотка, нет гибкости в этом месте