Корсет_на_шурупах• 24 декабря 2014
Як навчаєте своїх діточок читати?
За якою методикою ви вчитесь читати? Які використовуєте букварики? З якого віку починаєте? Доці майже 5 років. Букви знає практично всі, деякі буває путає, цифри знає теж.
Г@Л@В@ломка• 24 декабря 2014
У нас пока не идет. Послушаю
Зато счет отлично, считает до 100 с моей небольшой помощью - я подсказываю десятки(т.е. после 29 - 30 идет, после 39 - 40 и т.д.).
гражданинГрубиян• 24 декабря 2014
Пробовали Федиенко в таком возрасте - не пошел, зачитала по Академии смешариков, но она на рус.
Пусин Кукин• 24 декабря 2014
мой буквы знал все, сели читать в 5 и 9 мес, за месяц научился бегло читать, послезавтра 6 лет выполняется, а он уже читает мои сообщения на форуме )) не привыкла, нужно теперь прятаться)) темы-то разные поднимаются.
Не танцую- но пою• 24 декабря 2014
не знаю, дочь в школе, сыну 5,5 лет. Я его намеренно не учу читать. Ребенок сам научился - прекрасно, не научился - значит рано ему еще, нет в том никакой потребности.
Безберлоги.ру• 24 декабря 2014
Нам в центре развития дают сначала карточки на одну букву, например ЛА, ЛО, ЛУ, ЛЮ, ЛЫ и т.д., ЛУК, ЛИК и т.д. и просят читать по неск. раз в день читали. Затем букварь Н.С.Жукова. Тоже по стр. тоже неск раз в день.
Антонина матушка• 24 декабря 2014
Мой учится по книге ’Читайлик’. Но, научился он читать в садике, а у меня никак терпения не хватало ((. Зато теперь, когда у него получается, занимаемся и дома.
Корсет_на_шурупах
• 24 декабря 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
ми так букви вчили, коли допомагала їй не хотіла, а потім за декілька тижнів сама вивчила. На 4 р. я їй подарувала дит. ноутбук і вона сама по ньому їх вивчила.
М о д н я ш к а• 24 декабря 2014
У меня муж работает с садиками и школами и продает литературу Василия Федиенко,мы вот ее только и изучаем дошкольная подготовка,мой малой за месяц начал читать,Слава Богу,все в игровой форме,ярко и красочно.
М о д н я ш к а• 24 декабря 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Цікавлять букварики які є на укр. мові.
да,буквари конечно тоже на укр языке.
Корсет_на_шурупах
• 24 декабря 2014
Ответ для-Кожаные Сумки-
В. Федієнка Читайлик є, потроху читаємо, думала може щось краще запропонують.
Разведка Маша• 24 декабря 2014
Ребенок научился читать в 4,5 когда на телефон загрузила приложение ’ Читаем по слогам ’. Оно бесплатное в гугл плей. И там можно выбрать произношение именно звуков а не букв, количество слогов. Так за три дня он научился читать. Сначала короткие слова. Через две недели уже читал длинные. Сейчас уже читает коротенькие книжки с крупным шрифтом. Очень рекомендую это приложение для обучения чтению.