Малая еще та• 24 декабря 2014

подскажите по пенсионному возрасту

Девочки,что там с пенционным возрастом?Во сколько женщины уходят?
Виктория1677• 24 декабря 2014
не доживем судя по всему - обещали еще +10 накинуть

автор Малая еще та • 24 декабря 2014
Ответ дляВиктория1677
я не для себя,маме в этом году 55
Бочка порохУ• 24 декабря 2014
помоему все остается как есть.
vitusia• 24 декабря 2014
маме др 15декабря, последний шанс досрочно выйти на пенсию т.е. в 55 до 1 января, а если нет то надо доработать еще 3,5 года, мама подала документы на пенсию, сказали снимут 0,5 пр за каждый недоработаный месяц итого 21 пр, но кто знает может заставят работать до 65((((, вот и пошла на пенсию
автор Малая еще та • 24 декабря 2014
Понятно.жалко.маме аж в мае 55((
Повелительница лампочек• 24 декабря 2014
ой.. у меня маме 55 было в марте. ей на пенсию в 57,5 по старому законодательству. сейчас вот напугали этим законом так ушла на пенсию по возрасту. правда, после обретения статуса пенсионера (через пару месяцев) вернется на работу. правда, и пенсию перестанут платить. но хоть в любое время можно будет на пенсию уйти
папе в марте 60.. надеюсь дотянет до пенсии. а то 5 лет работать по состоянию здоровья не сможет точно
если честно, то бедные пенсионеры.. сколько раз уже законодательство меняли. если писать так для людей, которым сейчас 45, например. а у нас как всегда. и главное что нифига не экономят. лучше бы количество депутатов урезали. Украины всего ничего осталось. 450 ртов кормить и замов уж оч дорого.
вроде пока закон не подписали
и по законодательству вроде через полгода только в силу вступает. так что есть надежда, хоть и призрачная. а то у нас законы сами знаете как принимают

Налетчица Муся• 24 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
вроде пока закон не подписали
пенсионеры наше всё, они сопли жевать не будут, они голыми руками удавят кулявлобу и всюэту пи...братию!!!
Ананомчикус• 24 декабря 2014
Ответ дляМалая еще та
Понятно.жалко.маме аж в мае 55((
Если в мае следующего года, то не волнуйтесь, Ваща мама право на досрочную пенсию не имеет, оформляются женщины в 55 только до 31 декабря этого года.
автор Малая еще та • 24 декабря 2014
Ответ дляАнаномчикус
она наоборот уже хочет на пенсию))
Чижик Пижик• 25 декабря 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
вроде пока закон не подписали
а сколько в каждом городе ’гос служащих’ ? у нас город маленький 35 тысяч, все в выконкоме белом доме не помещаются, пенсионный 2х этажное здание отдельно, 2 этажа в каждом кабинете в маленьком по две курвы, а в большом по 4 сидит за компом, у одной бумажку берешь,в другом кабинете показываешь, в 3м кабинете ..в 5м-7м наконец то печать ставят..центр занятости тоже отдельное здание пару лет как построили, что они делают? чем заняты? в городе работы нет, или это чтоб они трудоустроенные были? налоговая 2 этажа! газету выпиши а то отчет не примем еще и штраф платить будете..управлиння соцзахысту населения раньше 3 кабинета было сейчас на одном этаже все поместиться не могут! прием 2 раза в неделю, в остальные дни пьют чай по кабинетах, если зайти в выконком и постоять часок то все станет ясно на ком можно кучу бюджетных средств сэкономить, мы эту шваль кормим, и за наш счет эти курвы харашо живут..их надо наполовину сокращать, а то их все больше и больше с каждым годом становиться..конечно денег не будет в бюджете сколько этих ..расплодилось, их же надо прокормить