бифидобактерияЖоржик• 24 декабря 2014
Девочки у кого валютные кредиты и те кто понимает что написано в новом законе
помогите понять к чему пришли. я уже 2 раза прочитала...
нас переведут по 7,95 у кого валютные кредиты?
Сегодня подписали меморандум
давайте вместе разберем что имеется ввиду. у меня квартира в долларах, я думаю этот вопрос актуален для многих
Сегодня подписали меморандум
Доктор Хаос• 24 декабря 2014
интересно! продавать если что вы свою квартиру будете по курсу 20 если как сейчас! а платить за нее по 8! охринеть математика
Шопингмонстр• 24 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
у вас есть кредит ? нет ? проходим мимо
не портим себе нервную систему
ДинамоКит• 24 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
А почему Вы так настроены??? У меня ипотека на 1 комн квартиру в Одессе, брала кредит по курсу 4,5 грн за долар, на тот момент квартира стоила 85тысяч у.е. А сейчас такая квартира стоит 40 тысяч. Так почему мне не пересчитать остаток долга по 7,95?
Цветок Мира• 24 декабря 2014
Ответ дляДинамоКит
кредиты надо брать в той валюте в которой вы доходы получаете. а то все такие хитросделанные. банк физически не может пересчитать кредит по курсу ниже чем в НБУ, значит, будут им с бюджета компенсировать.... вот какого лешего из моих налогов должны ваши кредиты гасить? думать надо было, когда брали валютный кредит
бифидобактерияЖоржик
• 24 декабря 2014
девочки моя подруга работник банка на сайте в контакте я спросила. она сказала что переведут остаток суммы в гривну по курсу на 1 янв 2014 г. то есть 7.95
Хоть бы это было правдой!!!
бифидобактерияЖоржик
• 24 декабря 2014
толкьо этот документ еще не вступил в силу его будут обсуждать
Файна цьоця• 24 декабря 2014
Ответ дляЦветок Мира
а я и брала когда зп в валюте была, а потом бац-мировой кризис в 2008 и в грн перевели зарплату
100pudov• 24 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
если єто подпишут - пизда экономике, сори за мой французкий
Мама Карло• 24 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Это точно
GalinaLazariuk• 24 декабря 2014
Меморандум еще не подписан. Никому пока ничего не переводят.
ВРУ проголосовали за мораторий на отчуждение имущества и выселение кредитоплательщиков!!! Д
Так не сейте панику! Тока все на месте!
бифидобактерияЖоржик
• 24 декабря 2014
ой, собралисьтут экономисты. вам не понять каково это, во всем себе отказывать отлично зарабатывая, потому что кредит за квартиру это твоя+мужа зарплата и еще может не хватить. Я мечтаю чтоб этот закон приняли, потому что с 2006 года уже просто нет сил на этот кредит. брали 36 тыс, уже 50 отдали и еще 17 должны
Пенять на зеркало• 25 декабря 2014
а при чем тут понимание личного к макроэкономическим процессам?
100pudov• 25 декабря 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
КРЕДИТ ВСЕГДА РИСК
КТО ВАМ ЛЕКАРЬ? НУЖНО БІЛО НЕ БРАТЬ! А СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ!
Пенять на зеркало• 25 декабря 2014
кредит - это взять то, что сейчас не можешь себе позволить, нет возможности у тебя это купить, ты на это не заработал
бифидобактерияЖоржик
• 25 декабря 2014
Ответ для100pudov
КРЕДИТ ВСЕГДА РИСК
нам казалось нереальным собрать 40000 долларов, у нас нет никого от кого бы квартира досталась по наследству, надеяться только на себя. снимать было 2000, а кредит пошли в банк поссчтиали 500 баксов в месяц(2500 тогда). Вы бы не взяли?? Кто знал что так будет???
бифидобактерияЖоржик
• 25 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
если будет экономике Ж.. вы и по 5 не сможете платить
если по 5 или даже пусть по 8, я его завтра же погашу!
Пенять на зеркало• 25 декабря 2014
17000у.е. ваш долг*5=85000 грн у вас есть сейчас/17курс за 1у.е.= 5000 у.е. у вас есть - гасите, останется только 12000
бифидобактерияЖоржик
• 25 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
как раз хотели погасить, муж приехал с заработков. НО вдруг примут этот закон. поэтому пока не гасим и ждем, ведь тогда мы его полностью погасим. по 19 сдадим баксы и погасим 130000 которые у нас остались(недостающую сумму у родителей одилжим)
Пацака-задирака• 25 декабря 2014
Банкир - это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду, чтобы забрать его, как только начинается дождь. (Роберт Фрост)
Пацака-задирака• 25 декабря 2014
Банки - это такие учреждения, которые дают тебе что-то, с расчетом забрать у тебя всё. (Вадим Синявский) Банки – гробовщики экономики. (Борис Кригер)
Любая схема банковских кредитов - коварно-денежные отношения. (Владимир Бирашевич)
Вот какие лозунги надо написать над входами в банки
Ответ дляПацака-задирака