Сусановна• 25 декабря 2014

Детский сад.

Девочки,сегодня позвонила знакомая,и потрясла меня своей историей.Ее сестра пришла в садик за ребенком,воспитатель с порога стал ее успокаивать,мол вы не переживайте с ребенком все нормально.Оказалось что ее ребенка то-ли избил другой мальчик,(толкнул)я толком не поняла.В результате,ребенку 4 годика,наложили 6 швов.Папа виновного мальчика дал им 500 грн.Поразила заведующая садика,которая позвонила ей на телефон,и сказала если у вас будут спрашивать,что случилось,скажите дома упал.Я конечно в шоке,разве можно прощать такую халатность персонала,как можно такое допустить.
Помеха справа• 25 декабря 2014

Там-тарарам• 25 декабря 2014
Пи...ц!
Слепок стопы• 25 декабря 2014
Где сад
НеКонец-Света• 25 декабря 2014
Я бы заявку в милицию на всех написала.
Слепок стопы• 25 декабря 2014
Писать в милицию, что значит -дома??? Каких 500 грн. Ужас должны отвечать и воспитатели, т директор и папаша
Фрекен бок• 25 декабря 2014
а что изменит заявление в милицию?
Слепок стопы• 25 декабря 2014
Что- то странная история. Если вызывали скорую, то должна скорая в милицию отправить телеграмму(, вот директор и боится. Но это не производственная травма, как на производстве. Ребенка покалечили((((
пу_пугренчик• 25 декабря 2014
При чем завление? Если в травмпункте сказать,что все случилось в садика,то они информацию в прокуратуру передают автоматически.
Слепок стопы• 25 декабря 2014
Ответ дляФрекен бок
а что изменит заявление в милицию?
в смысле- что? Люди должны нести ответственность за то, что произошло. А если сойдет с рук, так дальше и будут надеяться на авось

Слепок стопы• 25 декабря 2014
Ответ дляпу_пугренчик
в милицию. Какую прокуратуру.
пу_пугренчик• 25 декабря 2014
Ответ дляСлепок стопы
в милицию. Какую прокуратуру.
не поверите , в самую обыкновенную!!!
Слепок стопы• 25 декабря 2014
Ответ дляпу_пугренчик
не поверите , в самую обыкновенную!!!
гм. Сначала в милицию.
Слепок стопы• 25 декабря 2014
Ответ дляпу_пугренчик
не поверите , в самую обыкновенную!!!
а вот если милиция откажет возбудать дело, тогда мама может в прокуратуру пожаловаться .
ПМСница• 25 декабря 2014
Непонятно, с трудом представляю себе такую ситуацию про 6 швов. Это как же надо было его избить? Либо, как вариант, тот мальчик мог просто толкнуть его, и ребёнок упал и рассек бровь (щеку или что-то другое). Нужно сначала разобраться, что произошло. Воспитатели тоже люди, и если такое случилось за какие-то секунды, она могла и где успеть среагировать
автор Сусановна • 25 декабря 2014
Ответ дляПМСница
За жизнь и здоровье детей на территории детского сада несет ответственность воспитатель. Поэтому с точки зрения закона она виновна.
автор Сусановна • 25 декабря 2014
Ответ дляПМСница
На мой личный взгляд, здоровье любого ребенка стоит того, чтобы отстоять право на его защиту. Далее в такой ситуации решать родителям.
ПМСница• 25 декабря 2014
С точки зрения закона возможно. Но я бы все равно сначала разобралась, а уже только потом принимала решения. Сам ребёнок что говорит, как это случилось?
пу_пугренчик• 25 декабря 2014
Ответ дляСлепок стопы
мама может обратмться в милицию с заявлением о конкретном правонарушении указав при этом виноватого. Прокуратура,согласно своим прямым обязанностям, ’здійснює контроль за дотриманням прав дити,збереження життя та здоров’я в навчальних закладах’. Лікувально-діагностична установа постійно звітує про нещасні випадки на виробництві,підчас навчально-виховного процесу. Прокуратурою надсилається вимога надати матеріали розслідування по навчальному закладу. Після цього,на підставі розслідування,згідно вимоги прокурора,визначаються винні,а також вимагають прийняти міри щодо іх покарання. Як правило це догана,зняття премій. Можливо і звільнення з роботи. Якщо батьки в лікувальній установі вкажуть що травмування ввдбулося вдома,позаурочних час,то розслідування не проводиться,травмі надається статус ’побутовоі’.
ПМСница• 25 декабря 2014
Понимаете, одно дело, если воспитатель в тихий час ушла гонять чаи, а в это время один ребёнок мутузил другого головой об стол. И совсем другое, если мальчик резко его толкнул, и она не успела среагировать. Во втором случае я бы просто поговорила с воспитателем, но заявление писать бы на нее не стала