Мурзилка• 25 декабря 2014
Девочки рожать или аборт?
Такая ситуация. Не у меня подруги, не знаю что советовать ей ( советы ей думать самой не пишите. Спрашиваю не просто так
Подруга - мама 4 степени рак, дочка 7 лет, залетела от парня, срок 3 недели, вчера ее бросил. Работы нет, выйти на нее не может (уколы матери минимум 5 раз в день делать). Сейчас учу ее работать в интернете, но у нее нет компа/ноута и купить нет за что..как будет работать вопрос...
Я ей говорю аборт НЕ делать, НО сама сомневаюсь правильно ли советую..
пожалуйста прошу за и против. Очень сложно принять решение в сегодняшнее время.
Неутомимые шахматы• 25 декабря 2014
Ответ дляnatochka30
Скажіть, будь ласка, а коли душа з´явиться у малюка, на якому плюс-мінус терміні?, якщо в 3 тижні ще немає, то в .... (Ваш варіант) - вже є, цікаво послухати і заодно, додайте, якщо Вас не затруднить ссилк на джерело. Дякую.
можете просто погуглить. Ссылка - библиотека. По разным источникам душа вселяется 2-3 месяца. Мое мнение в 5-6 недель, когда начинает биться сердце. Но в три недели там еще ничего нету.
Мурзилка
• 25 декабря 2014
Ответ дляjuja
я не знаю ни одной родившей в сложной ситуации женщины, которая жалела бы о том что не сделала аборт. найдутся люди которые помогут, тем более в общаге. шмотками детскими я думаю тут смогут девочки помочь, я в том числе.
спасибо большое! ) после таких слов понимаешь что мир не без добрых людей и все будет хорошо)
60 метров сметаны• 25 декабря 2014
Мое мнение, возможно грубо. Но думаю аборт.
Ей будет ооочень тяжело, она сама должна это понимать!
Сейчас такое время, что имея мужа, не у всех гладко.
Дружная семейка• 25 декабря 2014
Автор,что такое уход за таким больным. Это дежурство 24 часа в день. Каждый день помыть, раздеть, поднять, положить в ванну , вытащить, вытереть, одеть. Если лежачая, это памперсы ( для беременной те запахи....), подмыть, накормить, переворачивать каждые три часа, чтобы не было пролежней. И это не самое страшное. Крики от боли и просьбы о помощи- Спаси меня!!!
Какой ребенок родится?
КошкинДом• 25 декабря 2014
душа у ребёнка с момента зачатия
Вот почему некоторые ведут летосчисление от момента зачатия
Я не на долго• 25 декабря 2014
Вот Вы нашли где спросить. Но, учтите, что Вы несете ответственность за свои советы. Скажете рожать - готовы потом помогать этой семье материально? Скажете не рожать- готовы потом выслушивать обвинения, что подбили на убийство? В любом случае останетесь крайней. Сами думайте зачем Вам это.
60 метров сметаны• 25 декабря 2014
Вот иногда читаю такие темы, пишут конечно рожать! А когда пишут у кого больше двух детей, зачем Вы их плодите, о чем думали и т.д.
Анонимба• 25 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
ви розумієте самі про що говорите? звідки та душа може вселятися? є чіткі розмежування між наукою і релігією. так от з точки зору релігії душа є від моменту зачаття. в деяких релігіях навіть раніше - я про реінкарнацію. а з точки зору науки - душа - це згусток енергії. як і куди він може вселятися?
Мурзилка
• 25 декабря 2014
у нее есть сестра, надежда что она начнет помогать хотя бы когда узнает о положении старшей сестры. сейчас она не помогает а просто сбегает
60 метров сметаны• 25 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
Какой ребенок родится?
Вот Вы правильно написали!
Анонимба• 25 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
а нагуглити можна все, що завгодно. краще в бібліотеку сходити)
Дружная семейка• 25 декабря 2014
У моей мамы была нулевая кислотность желудка. Я пробовала все, что готовила ей, сожгла себе слизистую желудка напрочь. Здоровый человек в этой ситуации просто сходит с ума...,я спала по два часа в сутки.... какая беременность может быть?
АгатаХристя• 25 декабря 2014
Ответ дляМурзилка
ув.женщины! ну когда вы уже научитесь думать? ну какой ребенок??
во-первых безотцовщина..... и не надо говорит, что отсутствие отца никак не влияет. влияет негативно и это факт.
во -вторых нет жилья. тут думаю и так все ясно
третье - вот на ребенка тут одежкой сбросятся - а до какого возраста будут добровольцы помогать?
и матери - во что обутся - одеться???
п.с у моего дяди 6 детей, живут полунищие - так что фраза - бог дал ребенка, даст и на ребенка - это вранье
и матери - во что обутся - одеться???
КошкинДом• 25 декабря 2014
когда пишут про стрессы и какой ребёнок родится
откуда вам знать какой родится?
одному лишь Богу известно.
И у здоровых женщин рождаются больные дети.
И у алкашей рождаются здоровые нормальные дети.
Из жизни: беременность, развод, попытка суицида, стрессы, потеря веса, замечательный ребёнок, которого хвалят педагоги
откуда вам знать какой родится?
одному лишь Богу известно.
Неутомимые шахматы• 25 декабря 2014
Ответ дляАнонимба
тоже самое могу сказать Вам. Вы понимаете, о чем говорите? Об этом можно спорить вечно. А есть ли душа вообще? А есть ли Бог? А как так что две молекулы вырастают в человека? Я Вам озвучила свою версию (основанную на прочитанной литературе). Хотите думать - что душа сидит в матке и только и ждет сперматозоида - пожалуйста.
Мурзилка
• 25 декабря 2014
Ответ дляЯ не на долго
я не собираюсь навязывать мнение, только передам ей за или против или дам прочитать просто эту тему!
Дружная семейка• 25 декабря 2014
Ответ дляКошкинДом
откуда вам знать какой родится?
одному лишь Богу известно.
откуда вам знать какой родится?
одному лишь Богу известно.
Можно, конечно, и поиграть в русскую рулетку. Родится здоровый ребенок или не родится. Сойдет беременная с ума от напряжения или не сойдет. И т.д.....
Анонимба• 25 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
так от і воно, це лишень ваша версія, так само як моя - це тільки моя) і ніхто вам не дає права радити аборт. тому що в 3 тижні нема душі. ви можете написати свою думку, але не стверджувати.
Неутомимые шахматы• 25 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
а еще беременным на кладбище нельзя! А маме пару месяцев дают...(
КошкинДом• 25 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
Можно и после аборта сойти с ума.
А жизнь ребёнка - это не рулетка
Неутомимые шахматы• 25 декабря 2014
Ответ дляАнонимба
А где это я аборт советовала?
Анонимба• 25 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
і так, я вірю, що коли сперматозоїзд зливається з яйцеклітиною, саме та енергія і називається душа) просто це для мене найбільш логічне пояснення)
Дружная семейка• 25 декабря 2014
Еще раз, я здоровый человек, который ухаживал за умирающей мамой. В итоге , после похорон... и физическое и полное моральное истощение. С деньгами у меня проблем никогда не было, это тоже огромный фактор.
Как нефиг делать• 25 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
жаль и Вас и Вашу маму , но почему у нее должно быть так же .. Вы , реалист , и это понятно , но нужно же Верить ... Верить и Надеяться ....
Дружная семейка• 25 декабря 2014
Те, кто пишут бла-бла-бла все будет хорошо, не ухаживали за умираюшей мамой.
вентиляторная• 25 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
конечно не делать! Бог дал дитя, даст и на дитя..
100% я с вами согластна!!Бог поможет!!!
Неутомимые шахматы• 25 декабря 2014
Ответ дляАнонимба
тогда бы тело и душа были бы неразделимы и душа умирала бы вместе с телом. Но мы же знаем, что этого не происходит, и душа только меняет свое местожительство, путешествуя из тела в тело.
Сладкий лимончик• 25 декабря 2014
я не представляю как ухаживать за больной будучи беременной, это невероятно сложно психологически, это нервы, а все передается ребенку, потом похороны, ведь как бы там ни было больной жить не долго, опять же все это устраивать, ездить на кладбище. Я прошла через болезнь и смерть родного человека, эта безысходность просто пожирает изнутри, отчаяние,и быть в это время беременной еще и одиночкой. Я бы на ее месте однозначно сделала бы, тем более в такое время, я замужем, вроде все неплохо и то я боюсь, вот честно боюсь заводить второго в наше время, а будучи без поддержки это однозначное нет.Да, ужасно жалко и страшно, но не будучи уверенной в будущем одного ребенка заводить второго.. нет, не отговаривайте, пусть делает. И как бы это не звучало, но с одним ребенком легче устроить свою личную жизнь чем с двумя, и можете кидать в меня тапки, но это же правда. Мое мнение делать аборт однозначно, и чем быстрее тем лучше
Дружная семейка• 25 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать
У мамы еще было более -менее, я познакомилась с девочками в онко, тоже мамы-папы умирали, там вообще был ужас....Не знаю никого, у кого, все было легко и просто.
Анонимба• 25 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
А где это я аборт советовала?
да, це по ходу не ваш пост був, вибачте, заплуталась.