Патриоточка• 25 декабря 2014
Подруга рассказала, что сделала аборт. Не могу и не хочу с ней больше общаться..
Вчера между делом близкая подруга рассказала, что сделала аборт от своего мужа. В браке они пол года только, и вот она сама, никому не сказав, решила сделать аборт. Она из обеспеченной семьи, муж ни в чем не отказывает, не работает, точнее создает свое дело.
Не знаю, как заставила себя пообщаться с ней еще минут 15, не могу и не хочу общаться с таким человеком.
Правда, в прямом смысле - просто тошнота к горлу подходит - не хочу с ней говорить.
Мы с мужем уже года 3 хотим ребенка, но пока толи плохо стараемся, толи не время - вобщем ждем, а здесь такое счастье было...
Девочки, как ей объяснить или хоть намекнуть, что общаться с ней не могу, просто сразу тошнота и брезгливость такая...
Прошу умных советов, как относится к этому или как перебороть отвращение.
Патриоточка
• 25 декабря 2014
Ответ дляруки_Крюги
Если не можете общаться - не общайтесь, не насилуйте себя. И не судите подругу - Вы не Господь Бог кого-то судить. Помните, что в 7 смертных грехах есть злость и гордыня, а Вы именно таким и страдаете. Не нужно.
Я не сужу, просто не понимаю себя. НЕ могу, просто не могу после услышанного общаться. Не злюсь, просто искренне не понимаю - сама недавно рассказывала, как хочет ребенка, а я знаю, что по состоянию здоровья ей надо в ближайшие 2 года родить, позже категорически, а тут... Не понимаю, как с мужем не посоветоваться...
Не злюсь, а просто не могу понять ни ее поступок, ни свое состояние
Ответ дляПатриоточка
уже три страницы вам объясняют, убеждают, направляют, а вас как заклинило- ’не понимаю, не могу и бла-бла-бла’, так к чему эта тема вообще? закрывайте!
Радуга-дуга• 25 декабря 2014
Господи что вы за человек((( а кому как не вам_подруга может рассказать самое сокровенное?? Пожаловаться,поделится своими переживаниями...ужас...упаси меня бог от таких подруг как вы!
Радуга-дуга• 25 декабря 2014
Ответ дляЯ Главная
надеюсь что вы будете молчать о том что вам рассказала эта девушка, не понесете по миру как помело?
Так уже ж понесла
Патриоточка
• 25 декабря 2014
Спасибо, я так поняла, что здесь все поклонники абортов!
Мамочки, спасибо)
И правду - некоторым аборт более приемлем, нежели потом ежедневно строчить темки - когда же государство выделит на жизнь 130 грн/месяц
Мамочки, спасибо)
Ответ дляЦыбаФу
) а как же взаимопонимание, здесь выходит одна (автор) должна 100% войти в положение подруги, и 2я (подруга) не считаясь может вылить все переживания.
вы как специалист наверное полностью правы, не знаю, просто мне кажется что в этой ситуации жертва автор (ее ведь никто не жалел) уверенна, автор порадовалась бы за подругу узнав что она родит ребеночка)
’а как же взаимопонимание’ - вот здесь и выбор. Автору выдали информацию по факту. Вот если бы подруга перед абортом ее выдавала, то здесь я бы с вами согласилась, что подруга как бы пригласила автора поучавствовать в ’принятии решения об аборте’, а так подруга выдала информацию о свершившемся факте своему доверенному лицу, психологу, подруге. ....не важно как сейчас определить роль подруги. Фишка в том, что потому психологам оплачивают их труд потому, что иногда даже выслушать проблему человека с холодным умом очень трудно, а постараться ’сопереживать’ даже маньяку - вообще огромный опыт и профессионализм. Подруге выдали информацию, ее дело было принять ее или нет. Ведь у нее был выбор тут же в глаза сказать ’ты мне неприятна, меня от тебя тошнит и то, что ты сделала - это неприемлимо, я тебе не психолог, чтобы копаться в твоей голове, объясняя причины таких поступков и потому больше ты мне не подруга’. И тогда не было бы сейчас обсуждения этой темы