Патриоточка• 25 декабря 2014
Подруга рассказала, что сделала аборт. Не могу и не хочу с ней больше общаться..
Вчера между делом близкая подруга рассказала, что сделала аборт от своего мужа. В браке они пол года только, и вот она сама, никому не сказав, решила сделать аборт. Она из обеспеченной семьи, муж ни в чем не отказывает, не работает, точнее создает свое дело.
Не знаю, как заставила себя пообщаться с ней еще минут 15, не могу и не хочу общаться с таким человеком.
Правда, в прямом смысле - просто тошнота к горлу подходит - не хочу с ней говорить.
Мы с мужем уже года 3 хотим ребенка, но пока толи плохо стараемся, толи не время - вобщем ждем, а здесь такое счастье было...
Девочки, как ей объяснить или хоть намекнуть, что общаться с ней не могу, просто сразу тошнота и брезгливость такая...
Прошу умных советов, как относится к этому или как перебороть отвращение.
Кондуктор маршрутки• 25 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
Для меня это не есть проблема. В наше время если чего-то очень захотеть - все проблемы решаемы, но не могу себя пересилить общаться с детоубийцей.
Автор, вы написали не так и много, но по каждому посту видно, что вы старательно прячетесь от правды.
Если, конечно, не тролль.
Я Главная• 25 декабря 2014
ну так и не общайтесь, скажите как есть. Я перестала общаться с подругой т.к. узнала что она изменяет мужу, не терплю предателей, хотя судить ее не имею права. Сама не ангел, для вас так наверно вообще, я сделала 2 аборта
Петриківна• 25 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
А я вот просила умные советы, а не лжепророчества...
Мы с детства плотно общаемся, не надо мне тут про эпизоды чушь нести...
а я никак пропрчеств и не делаю. Просто подруги так не относятся к близким людям. Плотно общаться с детства и близкая пожруга - очень разные вещи. Девушка ничего не потеряет если лишится такой как вы лжеподружки.
СовНарКом• 25 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
конечно - это не проблема 3 года не беременить! теперь тошнит от Ваших слов
Капитанша• 25 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
Я не сужу ее, просто на физическом уровне просто аж до тошноты противен стал человек...
ну и не общайтесь! Дело не в ней, а в Вас! Вы свои проблемы с ребенком на нее проецируете! у каждого своя жизнь, и свои решения!
Патриоточка
• 25 декабря 2014
Ответ дляБочка порохУ
не аборту, а тому, что у нее мог бы быть ребенок, а у вас не получается...
Как выше писала - все решаемо сейчас, но пока не занимаюсь этим вопросом.
Проблема не в возможности забеременеть, а в том, что для меня этот человек ... блин, не знаю как объяснить. Грязная, что ли.
Стыдно, что есть такой рядом человек, способный на такое
Ответ дляПатриоточка
закрывайте тему. Вы никого вокруг не слышите и не видите то, что вам хотят донести +ярлыки вешаете на ’подругу’
Меряю от единицы• 25 декабря 2014
это действительно ее личное дело,как решила нужным,так и поступила....не хотите общаться-не надо...хотя не вижу в этом такой проблемы.Значит такие вы подружки
Зяблик протестант• 25 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
капец... да, завидую аборту
так не аборту, а вагітності
Женамужная• 25 декабря 2014
Ну вы, дамы, странные, честное слово! Как кто-нибудь аборт хочет сделать, бо не время, так вы тут одностайно отговариваете, а тут напали на подругу, что против абортов! Автор, не общайтесь пока, может потом поймете ее или Вас попустит.
Кондуктор маршрутки• 25 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
Вы мне типичного персонажа Кинга напоминаете.
В каждой его книжке есть такой святоша всех осуждающий, который на поверку оказывается чернее ночи.
Меряю от единицы• 25 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
это ваше мнение....а каждый прав по-своему
Онанимный пользыватель• 25 декабря 2014
Автор, вы так неистово ее ругаете за это, будто вы такое же сделали несколько лет назад, а теперь из-за этого не можете забеременеть...
грязная,стыдно... а вы же не знаете,что ее заставило пойти на такой шаг??? может что-то такое,что даже вы не знаете...
Капитанша• 25 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
мама дорогая! Еще раз Вам говорю у каждого своя жизнь и свои решения! Вы что Бог, что бы судить???????? Решайте свои проблемы!
Петриківна• 25 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
Так не общайтесь, прямо все ей скажите. Она все поймет и будет рада, что увилила ваше истинное лицо.
Бочка порохУ• 25 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
вот ваши слова ’Мы с мужем уже года 3 хотим ребенка, но пока толи плохо стараемся, толи не время - вобщем ждем, а здесь такое счастье было...’ что вы себе противоречите, видимо, не так уж и решаемо..
Патриоточка
• 25 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Ну не общайтесь какое-то время под разными предлогами, потом сами поймете - хотите дальше общаться или нет. Но не понимаю почему вы так реагируете - я бы сказала прямо - дура ты, я бы оставила, поговорили бы и все. Дружить думаю не перестали бы)
Я ей вчера высказала свое мнение, что она не права, что даже не посоветовалась с мужем, родителями. У меня никогда не было раньше такого, что от человека в прямом смысле тошнит.
Раньше просто я всегда к ее мнению прислушивалась, она барышня умная и можно сказать мудрая.
Капитанша• 25 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
Дело не в аборте - дело уже сделано! А в отношении людей!
Играюся• 25 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
это её выбор и она за него будет расплачиваться.И не Вам судить её за это.Кто знает,а что такого плохого совершили Вы,что не можете иметь детей? Ваши мысли и чувства не менее страшные,чем то,что сделала Ваша подруга.Лучше пожалейте того неродившегося ребёночка и,возможно,его душа услышыт Вас...и даст то,чего Вы так ждёте.
Совбез• 25 декабря 2014
Наверное дело в том, что вы хотите ребенка и у вас не получается, и вы перенесли эти эмоции на нее. Типа она такое счастье не захотела иметь. Это зависть. Живите своей жизнью, не осуждайте других.
неМОЖЕТбыть• 25 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
капец... да, завидую аборту
Подруга постиупила так как постурила,екй с этим жить, а вот вы на смаом деле вызываете вот такой рефлекс

Капитанша• 25 декабря 2014
Ответ дляПатриоточка
капец... да, завидую аборту
не аборту, а тому, что она может забеременеть, а Вы нет
ЦыбаФу• 25 декабря 2014
автор, понятно, что вы очень хотите ребеночка, и поэтому так резко реагируете на поступок подруги. но родив нежеланного ребеночка, подумайте, она бы дала ему достаточно любви и внимания?
думая она, зная вашу ситуацию просто не должна была делиться пережитым.
попробуйте временно ограничить или свести к минимуму общение, а как остынете - посмотрите.
Да так прямо и скажите что пока не могу с тобой общаться и обьясните повод - она же подруга должна понять. А Вам не беспокойтесь. Мы старались 3 года, потом сделали лапараскопию обнаружили эндометриоз ( почему-то при нормальных показаниях гормонов - вот так у нас анализы делают), поехали после операции в санаторий, а там рядом ПОчаев. Създили туда, очень молились о ребенке и через год у нас родилась совершенно здоровая девочка, а через 3 еще одна. Еще после приезда с санатория мне по животику походил маленький ребенок ( к куме съездили проведать)и малыш стоял у меня на ручках, а я в это время чисто случайно про себя проговорила - ’ Позови и мне такого хорошенького’, а потом узнала что есть такое поверье что мама маленького ребенка ( до года) должна поводить или малыш должен сам поптоптаться на Вашем животике и его мама и Вы говорить ’ Покажи дорогоу моему (её) малышу, пригласи его’. Обычно в течении года все после этого рожают. Еще возможно Вы ходите определенно пола ребенка, а Вам по судьбе идет другой пол. Мы очень хотели первого мальчика и я хотела сделать карьеру и поэтому думала рожу и оставлю бабушке на воспитание, а потом молились о любом здоровом ребенке и я уже чисто психологически была гтова к тому что он будет кричать, болеть, занимать все мое время, мне уже не нужна была карьера и т.д. Это очень важный фактор.