Голубая устрица• 25 декабря 2014
Сбитый бисквит(((( Подскажите!
Девочки, доброе утро!
Выпекала бисквиты ребенку на ДР, но они получились не воздушные и сухие(((
Есть ли смысл такие коржики хорошо пропитывать и обмазывать творожно-сметанным кремом?
Или на выброс?
Ответ дляmena
есть! смысл есть!!
покажите рецепт бисквита
Собственно, вот)))
4 яйца
180 грамм сахара
170грамм муки
масло растительное 3 ст. ложки
кипяток 3 ст. ложки
1 ч. ложка разрыхлитель
ванильный сахар 1 пакетик (10 грамм)
Яйца взбить отдельно минут 5, потом добавить ваниль, сахар и взбить еще 7 минут,
Добавит муку с разрыхлителем, можно на мин скорости миксера и добавит кипящую воду и масло. Печь 180 градусов 30-40 минут.
Готовность проверить шпажкой.
4 яйца
180 грамм сахара
170грамм муки
масло растительное 3 ст. ложки
кипяток 3 ст. ложки
1 ч. ложка разрыхлитель
ванильный сахар 1 пакетик (10 грамм)
Готовность проверить шпажкой.
Если уж совсем не удался бисквит. то порежьте на кусочки, засушите, а завтра пирожно картошка сделайте.Вкусное,мммм
Я делаю бисквит по рец 5 яиц, почти стакан сахара, блеки взбивать отдельно со всем сахаром минут 10, потом добавить желтки и еще мин 5 взбивать. Добавить стакан-полтора муки, аккуратно размешать силиконовой лопаткой. Дальше или в духовку или в мультю на час
Ответ дляkotmax
я тоже делаю по вашему рецепту, и никакой соды и разрыхлителей. получается мм! пышный и вкусный
Ответ дляegoistka.1990
Собственно, вот)))
4 яйца
180 грамм сахара
170грамм муки
масло растительное 3 ст. ложки
кипяток 3 ст. ложки
1 ч. ложка разрыхлитель
ванильный сахар 1 пакетик (10 грамм)
Готовность проверить шпажкой.
4 яйца
180 грамм сахара
170грамм муки
масло растительное 3 ст. ложки
кипяток 3 ст. ложки
1 ч. ложка разрыхлитель
ванильный сахар 1 пакетик (10 грамм)
Готовность проверить шпажкой.
ага, понятно.
Вы не просили совета, но я Вам посоветую в следующий раз вомпользоваться классическим гостовским рецептом бисквита
Случайно выключила анонима...ну вот, теперь все знают какая из меня хозяйка(((
Ответ дляmena
ага, понятно.
Спасибо, взяла в закладки!))))
Ответ дляmamadoma
муку надо было перемешивать аккуратно, не нарушая структуры бисквита, я такой же бисквит на кипятке делаю
а чем муку вмешиваете, миксером или вручную?
Отчебучкина• 25 декабря 2014
Ответ дляegoistka.1990
Муку в бисквит надо вмешивать ложкой снизу вверх и очень быстро, за секунд 30-40. Если дольше, то бисквит будет очень плотный, невоздушный. Я делаю
4 яйца
120 грамм муки
120грамм сахара
4 яйца
120 грамм муки
120грамм сахара
Ответ дляmamadoma
Может успеете еще один выпечь, разрезать на 3 части и их смазать?
да в том-то и проблема,что еще хотела покрыть мастикой, а если буду заново выпекать -не успею скорее всего(((
пойду в магазин...
Бисквит классический («Все буде смачно!»)
ИНГРЕДИЕНТЫ (6-8 порций)
Яйца — 6 шт.
Сахар — 1 ст.
Мука — 1 ст.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Сливочное масло (для смазывания формы) — 50 г
Крахмал — 1 ч. л.
Для глазури
Черный шоколад — 100 г
Белый шоколад — по вкусу
Молоко теплое — 3 ст. л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Смазываем форму для выпечки.
Разогреваем духовку до 180 градусов.
Яйца разделяем на желтки и белки. Белки ставим в холодильник.
Желтки взбиваем с 0,5 ст. сахара (на водяной бане) до состояния белой массы.
Муку, разрыхлитель, крахмал — просеиваем в одну емкость.
Белки взбиваем в крепкую пену, добавляя в процессе 0,5 ст. сахара.
К желткам постепенно добавляем мучную смесь и частями взбитые белки.
Бисквитное тесто тщательно и аккуратно перемешиваем.
Выливаем готовое тесто в форму и выпекаем при температуре 180 градусов примерно 20-25 минут. Вынимаем из формы, даем остыть.
Для приготовления шоколадной глазури измельчаем плитку шоколада и растапливаем на водяной бане (так, чтобы миска с шоколадом не касалась воды). Добавляем 3 ст. л. теплого молока. Все перемешиваем, доводя до однородного состояния.
Украшаем бисквит шоколадной глазурью из черного шоколада и стружкой белого шоколада.
Я так делаю, всё ок)
ИНГРЕДИЕНТЫ (6-8 порций)
Яйца — 6 шт.
Сахар — 1 ст.
Мука — 1 ст.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Крахмал — 1 ч. л.
Для глазури
Черный шоколад — 100 г
Белый шоколад — по вкусу
Молоко теплое — 3 ст. л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Смазываем форму для выпечки.
Разогреваем духовку до 180 градусов.
Я так делаю, всё ок)
Ответ дляОтчебучкина
4 яйца
120 грамм муки
120грамм сахара
4 яйца
120 грамм муки
120грамм сахара
все верно для гостовского бисквита ;)
но у девочек в рецепте и масло, и разрыхлитель, и кипяток...
Отчебучкина• 25 декабря 2014
Ответ дляmena
все верно для гостовского бисквита ;)
Ну то уже не бисквит:)
Быстровочка• 25 декабря 2014
а зачем вода с маслом? - может из за них? я кроме яиц сахара и муки больше ничего не добавляю-всегда пушистый..ну всмысле ’воздушный’

Ответ дляmena
и это тоже верно.
перевоспитывать 90% хозяек - неблагодарное дело ;)
Да тут очень подкупила простота рецепта, особенно потому что я с выпечкой на ВЫ)
результат: одна из 90% домохозяек уже поняла свою ошибку и обещает исправиться
Ответ дляegoistka.1990
мне кажется результат получился не супер потому что Вы боитесь выпечки, а выпечка боится Вас :)))
главное - хороший настрой!!
из простых - совсем простых коржей для торта могу Вам посоветовать шоколад на кипятке Высоцкой. он получается У ВСЕХ.
главное - хороший настрой!!
Замыленная• 25 декабря 2014
Если бисквит пропеченный и нормальный на вкус, то смело пропитывайте его и перемазывайте кремом. Все будет отлично. Проверенно лично.
Зажуженная Жужжа• 25 декабря 2014
Ответ дляegoistka.1990
Спасибо, взяла в закладки!))))
Пропорции что указаны у Чадейки,только я взбиваю миксером яйца и сахар 15 мин.,а потом ложкой вымешиваю с просеянной мукой.По желанию можно доб. цедру лимона,ванилин.Все, смазать маслом форму и посыпать манкой.В нагретую духовку до 180 градусов.Печь мин.20-30.Пеку бисквит этот 17 лет.
Ответ дляЗамыленная
Не подскажите какай крем лучше сделать, чтоб уже наверняка не было сухо?
Пы.Сы: торт с фруктами - киви, бананы и клубника)