Бармалеина• 24 декабря 2014
Вопрос только к хорошим хозяйкам
Девуличики,печь не умею вообще) Хочу простой пирог попробовать сделать,подскажите,как что приготовить,что за чем идёт? Заранее спасибо!
Есть кефир,яйца,мука,сахар,фрукты))
Для теста:
· 2 стакана муки
· 2 стакана сахара
· 2 стакана кефира
· 2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
· 2 яйца,
· пакетик разрыхлителя
Для крема:
· 2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
· 1/2 стакана сахара
· по одной горсти чернослива, кураги и изюма
· 150 грамм жареного миндаля
Приготовление:
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером.
Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части (вот такие они пористые получились)
Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм (у меня только чернослив). Перемешиваем. Мелко рубим миндаль (у меня не было).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Сахар можно заменить сахарной пудрой, а сметаны можно взять меньше. А т.к. мы сметанный крем не любим, то я взяла сметану пополам со сливками (35%) и все взбила с сах. пудрой.
На холодные(!!!) коржи намазываем крем, посыпаем орехами (я без орехов... не было много) и перекрученными сухофруктами:
И так все коржи. Бока обмазать.
Украсить по своему вкусу. Я бока обсыпала крошкой (осталась от ’Дамского каприза’), а сверху орехи и сухофрукты.Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.
Тортик получился вкусный, коржи похожи на коржи из ’Панчо’, они не как бисквит, а упругие... И, кстати, с перекрученными сухофруктами вкуснее! В общем, попробуйте сами!
мнепонравился ,сухофрукты можно заменить просто фруктами!!
· 2 стакана муки
· 2 стакана сахара
· 2 стакана кефира
· 2 яйца,
· пакетик разрыхлителя
Для крема:
· 1/2 стакана сахара
· 150 грамм жареного миндаля
Приготовление:
И так все коржи. Бока обмазать.
Бармалеина
• 24 декабря 2014
Ответ дляDIVA5
Для теста:
· 2 стакана муки
· 2 стакана сахара
· 2 стакана кефира
· 2 яйца,
· пакетик разрыхлителя
Для крема:
· 1/2 стакана сахара
· 150 грамм жареного миндаля
Приготовление:
И так все коржи. Бока обмазать.
· 2 стакана муки
· 2 стакана сахара
· 2 стакана кефира
· 2 яйца,
· пакетик разрыхлителя
Для крема:
· 1/2 стакана сахара
· 150 грамм жареного миндаля
Приготовление:
И так все коржи. Бока обмазать.
ухты,спасибо!
OlyaShvets• 24 декабря 2014
Попробуйте для начала хотя бы бисквит)
3 яйца всбейте с 1стаканом сахара , туда 1чай.лож.соды погашеной уксусом и добавьте муки, что бы если ложкой мешать, то тесто плохо отставало от ложки, но в то же вреся липкое было к рукам...как то так
в форму, желательно силиконовую , я ставлю на 160градусов и сверху и снизу подпекает, а если только снизу то градусов на 180-200)
Однозначно• 24 декабря 2014
Испеките для начала бисквит. Разрежьте на два коржа и пропитайте кефиром с мелко порезанными фруктами.
В 5 яичных белков добавьте щипотку соли и пару капель лимона (если есть). Взбейте с 1 стаканом сахара (лучше сахарной пудры) до густой пены. Отдельно в 5 яичных желтков добавьте ванильный сахар (если есть) и 1 стакан муки (просейте через сито). Затем аккуратно соедините белки с желтками и аккуратно перемешайте до однородной массы. Выложите в форму на пергамент либо в форму, смазанную сливочным маслом и сверху посыпанную манкой. Выпекать при 175 градусах примерно 50-60 минут. Проверьте зубочисткой. Если сухая, значит готов.
Затем остудите, аккуратно достаньте из формы, Разрежьте пополам и каждый получившийся корж пропитайте кефиром и фруктами. Соедините. Можете украсить белком и еще на 5 минут в духовку. Или сметаной, взбитой с сахаром.
OlyaShvets• 24 декабря 2014
а, ещё можно для запаха ванильного сахара пакетик туда, а если ваниль чистая, то на кнчике ножа)
Лапка• 24 декабря 2014
Мой блиц-рецепт,очень похож на рецепт первого поста)) Блиц-коврижка,можете потом эксперементировать с многими добавками)) стакан кислой сметаны(или кефир,ряженка,но сметана-лучше всего),2 яйца,стакан сахара,3 ложки олии,мука чуть соли,сода погашеная,полложки
Взбиваете яйца с сахаром,потом сметану добавляете,потом масло ,соль,соду.муку дабавляете по-тихоньку,чтоб до состояния густой метаны.-это основа теста.
1) Для разнообразия я добавляю какао(3 ложки столовых)и орехи
2) Яблоки порезаные+ванилин+ корицу
3)рарезать и с любым кремом
2) Яблоки порезаные+ванилин+ корицу
3)рарезать и с любым кремом
Пушап Ми• 24 декабря 2014
я очень люблю этот рецепт. вместо вишен можно фрукты любые. быстро и вкусно
Лариса-торты• 24 декабря 2014
Если есть у вас что либо из цитрусовых дома и масло в наличии, мой вам совет - испеките этот кекс!Это очень вкусно, это я вам, как кондитер говорю)))
350 гр. муки, 3 ч. л. разрыхлителя, щепотка соли, 4 яйца, 180 гр. сахара, 30 мл сока лимона, цедра с 1 лимона , 200 гр. сливочного масла ( комнатной температуры ), 60 гр. сметаны, ванилин. Яйца, сахар, сок лимона, лимонную цедру смешиваем миксером до однородного состояния. Добавляем масло, продолжаем взбивать, но уже на маленькой скорости. Добавляем сметану и так же перемешиваем миксером на маленькой скорости. В отдельной ёмкости смешиваем муку, соль, разрыхлитель, ванилин. Добавляем к тесту в 3-4 приёма, при этом перемешивая всё венчиком. Выпекаем при температуре 180 гр, 30 минут.