бЭйбА• 25 декабря 2014

Почему многие родители разрешают кормить детей некачественной едой?

В садике сегодня собирают подписи родителей на согласие кормить детей колбасой ТМ Ювилейный(Днепропетровск)...колбаса этой марки стоит 40-60 грн. за кг. Я если беру соски малому то их цена 90 грн за кг. я не обеспеченная но кормить ребёнка в 3 года дерьмом не хочу...я понимаю что в исполкоме откаты хорошие имеют....но удивляют родители...практически все подписали, что согласны чтоб их детей кормили этой ...овнятиной( По мне лучше вообще ничего не дают только каши и овощи чем дешёвую колбасу.
Кнопус• 25 декабря 2014
Потому, что у всех разный уровень доходов. И возможно, такая колбаса бывает только по праздникам.

Мастер Класс• 25 декабря 2014
А я и сосиски детям не даю,даже по 90 грн.И сами с мужем никогда такое не покупаем.Детям 7 и 15.Так что это спорный вопрос,для кого то дерьмо,для кого то деликатес.
Голодаю• 25 декабря 2014
тю,а на...ра сосиски за 90грн,а не лучше рыбу,мяса,курицы??
Myshka_555• 25 декабря 2014
Я вообще задумалась, в детском саде в рационе колбаса?!
Я бы тоже свою подпись не поставила. Пусть действительно кушает кашу и овощи.
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 декабря 2014
Ответ дляГолодаю
100%
Мастер Класс• 25 декабря 2014
ПыСы не покупаю не потому,что денег нет,доход хороший,а потому ,что в моем понимании это то самое д-мо,уж простите.
volna-a-a• 25 декабря 2014
улыбнул ваш пост.Интересно,а как придти к консенсусу в вопросе качественного питания?.Например ваши сосиски за 90грн и даже за 200грн для меня и моих детей такой же яд,как и за 40-60.Так что я,наверное,собирала бы подписи чтоб вообще отменить колбасу.А для кого-то яд каши,сваренные на водопроводной воде.
Не бульте так категоричны.Прививайте своему ребенку вкус к качественной,на ваш взгляд,еде и учите говорить НЕТ,когда предлагают что-то плохое или то,что вы не едите в семье
Я-ваш шанс• 25 декабря 2014
Да, а есть семьи где дети даже вонючей колбасы не видят, одни каши да макароны, им и колбаса за 60 в радость.
Семен Семеныч• 25 декабря 2014
лучше филе куриное за 60грн кг

Хранительница чешки• 25 декабря 2014
сосиски в 3!!! года - беда...
ходим в частный сад, ребенок ходит со своим ланчбоксом и едой из дома. И только так.
автор бЭйбА • 25 декабря 2014
Ответ дляГолодаю
он у меня и ест только рыбу и мясо) но оч редко могу купить сосиски-раз в 2-3 мес.
Не стесняюсь• 25 декабря 2014
Ответ длябЭйбА
ага ага
автор бЭйбА • 25 декабря 2014
Ответ дляvolna-a-a
я всё это понимаю...но когда ребёнку 2,8 трудно объяснить-это ешь в садике, а это не ешь)
Злюка-закусюка• 25 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
лучше филе куриное за 60грн кг
Вы уверены?
автор бЭйбА • 25 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
ага ага
к чему это написано?
Семен Семеныч• 25 декабря 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы уверены?
то что оно лучше сосисок-да
вы ж понимаете, кролика домашнего сад закупать не будет
Хранительница чешки• 25 декабря 2014
Ответ длябЭйбА
а договорится с воспитателями не пробовали?
Снегурочко• 25 декабря 2014
Ответ дляГолодаю
А думаете мясо или курица купленная на рынке или магазине лучше колбасы или сосисок? Очень ошибаетесь!!!Нормальное можно найти в деревне и то,не у всех,в основном все кто выращивает на продажу-кормят добавками,а это таже химия! По этому не стоит никого осуждать!Та же история с овощами и фруктами.
автор бЭйбА • 25 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
много детей.один воспитатель не может следить за рационом всех. мы сейчас после антибиотиков восстанавливаем кишечник...вобще прошу чтоб ничем не кормили-дома кормлю сама. ради интереса посмотрела сегодня меню и я в шоке...на завтрак- картофель отварной, СЕЛЬДЬ С ЛУКОМ В РАСТИТ, МАСЛЕ и твёрдый сыр с хлебом....я бы с утра такое съела- мне бы дурно весь день было

Хранительница чешки• 25 декабря 2014
Ответ длябЭйбА
какой кошмар(((завтрак(((
Хранительница чешки• 25 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
уточните про добавки?
а то пока-что Ваш спич, очень напоминает ’мемуары домохозяйки’
Хомяк с пастой• 25 декабря 2014
Ответ длябЭйбА
моему 2,9- он приучен,что колбасу детям нельзя, так и говорит в садике и сосиску отдает воспитателю
автор бЭйбА • 25 декабря 2014
Ответ дляХомяк с пастой
у меня к сожалению ещё не дрессированный))))
Подставка для припева• 25 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
сосиски в 3!!! года - беда...
бедный ребенок, с такой мамой...
очки_ннадо• 25 декабря 2014
Развею илюзию по поводу мясы, в селе ВСЕ, ВСЕ, уверяю вас даже если выращивают для себя всякую живность кормят сначала стартовыми добавками (без них очень дохнут маленькие утки, гуси и прочие), а затем добавками для набора мясы, сала и роста. Добавки якобы только из натур продуктов, но что там на самом деле входит в состав неизвестно.
Хомяк с пастой• 25 декабря 2014
Ответ длябЭйбА
ну так учите,потому что это Ваше мнение,что колбасу нельзя,а многие мамы рады (наблюдала за реакцией мам,когда те читали меню ’о,хорошо,сосиски’), я честно говоря,была в шоке. О чем можно с такими мамами говорить. Ребенка проще научить,чтоб не ел. У нас и дома,колбаса бывает очень редко,а если и будет на столе,то ребенок ее есть не будет.
Хранительница чешки• 25 декабря 2014
Ответ дляПодставка для припева
бедный ребенок, с такой мамой...
а что с мамой? в нашем саду ВСЕ детки со своим питанием,это связано с особенностями организма каждого ребенка, нельзя всех кормить одним и тем же, и мамы спокойны.
Подставка для припева• 25 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
ну так ваши детки больны, а тут речь идет о здоровых ходящих в сад. Чрезмерная опека над чадом и якобы забота о его здоровье выльется потом горем для самого ребенка, чуть не то съел и все - больница, кому это надо? Нормальный здоровый ребенок с года!! должен быть на общем столе, нормальном и селедка и колбаса в меру в нем должна присутствовать, что бы организм научился вырабатывать ферменты для расщепления этой еды. Вот все квочки не понимают, что их дети выростут и неизвестно как будут есть и что....и больные желудки и кишечники -это будет заслуга мам, с медвежьей услугой - ’’правильного питания’’Сейчас намеренно изменили протоколы питания, намерянно засирают людям мозг вредом питания, что бы потом много бабок лупить на лекарства...
Хранительница чешки• 25 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
мы для своего ресторана выращиваем живность и корим только натуральным питанием, и корма для живности есть действительно химические, но есть и органика.пшеница, ячмень, кукуруза, кормовые дрожжи, мел, соль ,как пример, кормим свиней такой кормосмесью, в пправильных пропорциях.
Просто Филя• 25 декабря 2014
Автор вы думаете им колбасу будут палками давать?В йогуртах.соках конфетах тоже много г..а содержится,но мамы ж детям покупают.