ОйЙой• 19 февраля 2013
Девочки-педагоги. Нужен совет по работе.
Девочки,такой вопрос.Кто владеет информацией и просвятит - буду очень благодарна.
Работаю в школе.Вот,в августе, выхожу на роботу после декрета.
То колличество часов,которое у меня было до ухода в декрет мне должны сейчас предоставить?Или имеют право дать меньшую нагрузку.
Просто я вела несколько предметов.Мой главный предмет сейчас ведет девочка,которую взяли на мое место(декретное).А второй предмет директор отдала своей "протеже".Так вот я переживаю,что она мне его назад не отдаст.А у меня там и так даже полной ставки не было.Так-что если мне еще и не все отдадут из того,что я вела....то и выходить смысла не будет))))))))
То,что я поеду к директору и буду решать этот вопрос-это понятно.Просто интересно сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией.
Аноним• 19 февраля 2013
конечно имеют право дать нагрузку меньше, ведь нагрузка пересчитывается каждый год и за частую так и делают
Аноним• 19 февраля 2013
Вам должны дать ставку - 18 часов. На меньшее количество часов Вы должны дать письменное согласие. Сколько у Вас было до декрета, не важно.
Аноним• 19 февраля 2013
сейчас администрация даст Вам ставку + то кол-во часов, которое посчитают нужным, не факт, что часы ДО декрета будут равны часам ПОСЛЕ. мне так после 1 декрета сократили - типа, все равно пойдешь по больничным, ребенок маленький и т.д.
Аноним• 19 февраля 2013
По закону не имеют права давать меньше, изучите законодательство и ним и руководствуйтесь при разговоре с директором!
ОйЙой
• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Даже не смотря на то,что до декрета у меня было меньше ставки????
ОйЙой
• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так я так и хочу.Но вот что-то гугл мне пока не помогает.Может не там смотрю.Но пока четкого ответа на свой вопрос найти не могу.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Да! Если дают меньше, вы должны написать заявление. Если не хотите, не пишите, обязаны найти часы. Кстати, если Вас решат догрузить часами не по профилю, тоже требуется Ваше письменное согласие. Короче, без Вашего согласия администрация не имеет права дать Вам меньше ставки по Вашему предмету.
ОйЙой
• 19 февраля 2013
Ответ дляkatrusja75
Статья 25. Удачи.
Хорошо,конечно,что мое согласие везде нужно.Но сомневаюсь,что на практике так будет.
Ируся-пуся• 19 февраля 2013
да, могут нагрузить, как захотят. Это даже от декрета не зависит. Новый учебный год - раздача часов по-новой, кому сколько достанется.
ОйЙой
• 19 февраля 2013
Ответ дляИруся-пуся
Ну а если у нас в школе мой предмет только я веду(т.к. школа маленькая).Ну и ,соответственно,второй предмет тоже только я .Но т.к. пока меня не было его директор отдала своей приближенной особе.То тут,наверно,только от нее зависит вернется предмет ко мне или нет??
Аноним• 19 февраля 2013
ви маєте повне право вернутися на ту кількість годин ,з якою пішли в дикрет . можливо лише менше годин якщо наприклад було раніше два класи ( а,б ) а коли ви вийшли то залишився лише А.
taniuwa_gg• 19 февраля 2013
звичайно дивлячись яке у вас керівництво - зараз є такі директора , що так вміють гарно ’говорити ’ , що тут уже нічого не поробиш