Дай подивлюся• 12 марта в 12:19
Дівчата, хтось народжував в 50 років?
Розкажіть якісь історії, будь ласка)
ГонУрова дівка• 12 марта в 12:56
Ответ дляПолюю на дрони
У мужчин после 40 лет ускоряется процесс старения и ухудшение качества сперматозоидов,поэтому желательно мужичка искать молодого.
Кстати, единственную связь с аутизмом, которую нашли на данный момент - это возраст мужчины.
Звезда в шоке• 12 марта в 12:57
Ответ дляДай подивлюся
а я питала про фінансові можливості? дівчатка, ви навіщо додумуєте про мене те, чого нема?))
Ви ж написали: ’розкажіть якісь історії’. Ну ось Вам і розказують.
Работать надо• 12 марта в 12:57
Ответ дляЛЮБА
Вы серьезно ?
Так. У мене зі здоров´ям все нормально
Вчителька з мікрорайону• 12 марта в 12:57
одногрупниця народила рівно в 50 років. все норм, але дитина ще мала.
Пригаю-цибаю• 12 марта в 12:59
Ответ дляДай подивлюся
нет, Люба, я не понимаю вашей настойчивой мысли, что в 50 нужно быть миллионершей, чтобы рожать
Не нужно. Но нужно иметь стабильный заработок, который работает сам на себя. У нас есть такие знакомые, у которых деньги делают деньги. Там и в 60 можно рожать. Например, имеющие очень много недвижимости коммерческой, которую они сдают, инвестирующие и многое другое. Ксли ц вас есть пассивный доход, вы уверены в завтрашнем дне, ваше здоровье позволяет и Вы этого хотите, то почему нет. А если Вы работу работаете, то тогда нужно уже оценивать свои сили адекватно, а не емоциями. Да и вообще,вы уверены в беременности? Может климакс?
Голодаю• 12 марта в 12:58
Ответ дляХтомолодець? Я!
А 40 что старая?сейчас многие в 40 рожают. Это норма
Да какая это норма, всему свой возраст должен быть
Вчителька з мікрорайону• 12 марта в 12:58
Ответ дляТвоя подружайка
явно психічно хворі люди
соромно за такий коментар і 14 лайків до нього.
Пригаю-цибаю• 12 марта в 12:59
Ответ дляРаботать надо
Мені 47, я не розумію, чим здоров´я відрізняється від 35 чи 40
Так в 47 вы и не поймёте. В 40-50-55 это достаточно молодая женщина. А вот в 60+ сил потихоньку будет все меньше и меньше
Кусман Сиру• 12 марта в 12:59
не моя история, но в моей семье. Родила в 47, отговаривали...не первый ребенок, но очень хотелось. В итоге рак серповидной кишки, умерла через полтора года, ее ребенок никому не был нужен - ни мужу, ни ее детям, так у них свои проблемы. 9 мая ее сыну будет 26 лет, его воспитала я и мой муж. Все в этой жизни нужно делать вовремя
Дай подивлюся
• 12 марта в 12:59
Ответ дляБорисфенка
Ахаха. Я народила в 43 роки, чоловік на 8 років молодше, старшому сину 20 років було, також вся така спокійна, що буде кому потурбуватися, якщо що.
Трапилася війна - я сама з дитиною в іншій країні, ще й неходяча, чоловік і старший син на війні.
Так що не спішіть плюватися і сподіватися на турботу від старших дітей, і у них свої діти є чи будуть.
і що, що у них будуть свої діти? я переконана, що мої діти не кинуть брата чи сестру у разі раптової смерті моєї і чоловіка. і я все ж сподіваюсь ще років 25 пожити, а насправді, 35. але хто ж може знати наперед, кому скільки ще жити?
Кондуктор трамвая• 12 марта в 13:01
Ответ дляДай подивлюся
а при чём их деньги к их родам в 50, не пойму? вы можете объяснить нормально?
автор, вас хочуть схилити до думки, що треба будуть витрати на дитину, і допомога нянь і тд. І що ваше фізичне здоров´я в силу віку може погіршуватись, але вам і вашому чоловікові все рівно доведеться працювати, щоб ростити дитину і тд.
Але це все бла-бла-бла. Найбільша складність - це завагітніти і народити. А найбільший ризик - народити дитину з вродженими вадами. З віком такий ризик суттєво збільшується, а після 40 - в рази.
Ну а соціальний осуд - то вже така історія, кому яке діло.
Тому завагітніти і народити ви звісно можете, але оцініть всі ризики.
Работать надо• 12 марта в 13:01
Ответ дляПригаю-цибаю
Так людина пише, що в 50 вже всі хворі
а ви про 60+...
Звезда в шоке• 12 марта в 13:02
Ответ дляДай подивлюся
о, перший адекватний коментар, дякую вам)
Ааа, так Ви хотіли тільки історій про те, що пологи в 50 омолоджують жінку? Ну так би і писали: хочу казочок.
Кондуктор трамвая• 12 марта в 13:02
Ответ дляРаботать надо
репродуктивне відрізняється кардинально. Решта - теж, але там вже більше індивідуальних особливостей.
Дай подивлюся
• 12 марта в 13:02
Ответ дляПригаю-цибаю
При том, что в 35 человек полон энергии. Моя мама достаточно активная женщина в 65. Но так же она достаточно быстро устаёт. Ей уже не хочется работать. А тем более работать на равне с 30-40-50 летними. Зачем? Она наслаждается жизнью, живёт в свое удовольствие. Она свободная женщина. Достаточно много гуляет, ходит по несколько часов в день. Но уже даже собаку не заведёт. Какие там дети. Про свекров я вообще молчу. Свекровь в свои 60 себя уже в бабки записала, чем ужасно меня бесит.
Я вас не отговариваю. Это только моё мнение. Мне точно нафиг не нужны дети больше. Как только дочь получит качественное образование и начнёт сама себя обеспечивать я планирую жить для себя и в сое удовольствие, а не памперсы менять 😅 и зарабатывать на уровне 30-40-50 летних
пххах, мне 49, и я тоже не хочу работать))
ваши аргументы мне понятны, они и вызывают мои серьёзные сомнения.
Зубожиння• 12 марта в 13:02
Ответ дляПригаю-цибаю
Вы тоже автор? )
нет , я 50-летняя мама 2 3-леток.
Вчителька з мікрорайону• 12 марта в 13:02
Ответ дляЛЮБА
Ну так ваша мама не показатель , мне почти 49 и хоть бы намек , в среднем до 55 бывает и позже .
это не угадаешь. у меня до 50 шли регулярно, а потом в 50 с половиной все.
Дай подивлюся
• 12 марта в 13:03
Ответ дляЗубожиння
47, получились близнецы. Не планировали. Мама уже вышла с декрета.
о, класс, у меня уже есть близнецы)
Дай подивлюся
• 12 марта в 13:05
Ответ дляНеробименінерви
ну если так стоит вопрос - решать с мужем, конечно. но если осознанно планировать - я против
осознанно я тоже против
Борисфенка• 12 марта в 13:06
Ответ дляДай подивлюся
Я також переконана, але з іншого боку чудово знаю, що моїй невістці таке даром не треба, не зрадіє ні разу.
І про здоров´я - з роками все починає сипатися, судини, кістки, м´язи слабшають. Якщо прямо зараз ви відносно здорова, то через 5-7 років все виглядатиме інакше, а мала дитина хоче бігати, ходити в зоопарк, кататися на ковзанах, плавати тощо. А сил все менше.
З одного боку, ви ще жива, а з іншого, якщо ніч не поспали, то вже напів-жива. А материнські обов´язки цілодобові.
Вчителька з мікрорайону• 12 марта в 13:06
Ответ дляВ танке
Гинеколог советовала вам родить в 52?
а якщо так вже сталося? то що робити.. народжувати.
Дай подивлюся
• 12 марта в 13:06
Ответ дляЭлька-Карамелька
Більше всього пременопауза.
Я теж в паніці була в 49 років)
ваші б слова та до бога) хотіла б, щоб це було так. бо ці питання я давно для себе закрила, а тепер приходиться відкривати знову
Люблю порядок• 12 марта в 13:06
Ответ дляДай подивлюся
Не читала інші - тут вони всі прогнозовані). Але я слідкую за Лілією Кім - це голівудська сценаристка російсько-корейського походження, яка років десять назад переїхала в ЛА. Вона останнім часом пише про те, як слідкує за здоров´ям в ТГ. Один з її останніх постів був про те, що її лікар запитав, чи планує вона народжувати, бо вона зараз на піку форми і її вікно фертильності буде відкрито ще років 5. Їй зараз чи то 46 чи то 47. Це портал в іншу реальність, відмінну від Совєтчиці).
Контрольница• 12 марта в 13:06
Я вважаю, краще народити в 50 в повному достатку, передати дитині життєву мудрість, купу спадку і підтримку, мати авто для комфортного пересування, оплачувати відпочинок нормальний, ніж у 20 років у нікуди і сидіти в своїй умовній панельці до кінця життя. Часто ще й з батьками
Дай подивлюся
• 12 марта в 13:07
Ответ дляГонУрова дівка
При чем тут болячки? Процесс старения и смерти запускается и без болячек.
в 50 запускается процесс или что? или запускается именно при родах в 50?
Зубожиння• 12 марта в 13:09
Ответ дляДай подивлюся
о, класс, у меня уже есть близнецы)
У нас двое взрослых есть, живут отдельно.
Cейчас провели оптимизацию: невестка : внук и наши- объединили ( няни и т д) , проще. Мы обе не хотели в декрет . Не обязательно все тянуть на себе