Канализационный люк• 25 декабря 2014

с нового года здоровое питание!

у кого получается питаться здоровыми блюдами? на сколько это дорого?
поделитесь пожалуйста своим меню на неделю и желательно расходами. Сейчас я питаюсь плохо( то салаты с майонезом, то жареная картошка, то перекусы на работе, стыдно во всем признаться! вот ставлю цель питаться нормально, помогите пожалуйста)
Синди Кроуфорд• 25 декабря 2014
А я курить бросаю ;) сразу 2 января ;)

Gemma• 25 декабря 2014
все что начинается с понедельника, с нового года, с нового месяца, как правило обречено на провал! решили питаться правильно - начинайте сию минуту
vanilala• 25 декабря 2014
Ответ дляGemma
100%
Нафаня Маня• 25 декабря 2014
Это капец как дорого. Здоровое питание. Грецкие орехи одни 120 грн кг. Кунжут тоже сотню. Оливковое масло, рыба, мясо.
Лучше и не начинать.
А просто откоректировать свое меню убрав откровенно вредные блюда.
Нафаня Маня• 25 декабря 2014
Ответ дляGemma
Это да.
автор Канализационный люк • 25 декабря 2014
Ответ дляGemma
ну на самом деле я уже потихоньку начала, но с нового года уже полностью хочу нормально питаться. У меня нет какой-то физической необходимости, мне не нужны кординальные меры, я просто хочу сделать свою жизнь хоть чуточку лучше!
Нафаня Маня• 25 декабря 2014
Автор, вы можете начать с употребленя клетчатки, 2 литра воды и отказ от еды после 18.
Полностью убрать газировку, колбасу и копчености и майонез.

Пока на первый месяц хватит
Ответ дляvanilala
100%
вопрос как бы не в этом...
Ромашка_Бегемотовна• 25 декабря 2014
Я не могу сказать, что у нас в семье супер ПП (есть люди, которые круче питаются), но смотря на то что приносят на обед мои сотрудники у меня ужас происходит.
Мы едим супы без зажарки и на втором бульоне, мясо вареное, печеное, тушеное (не жаренное и без дополнительных жиров), вместо макаронов каши разнообразные, много квашенной капусты. Никаких приправ, чипсов, колбасы, мало хлеба, много кисломолочного, майонез иногда (1-2 раза в месяц). Лично я сахар не добавляю в напитки. Вот так.

Ответ дляНафаня Маня
Лучше и не начинать.
знаю, поэтому долго к этому шла(
сейчас есть возможность покупать рукколу, оливковое масло, рыбу, орехи...просто хочу составить меню и посчитать расходы
Ответ дляНафаня Маня

Пока на первый месяц хватит
а почему так важен отказ от еды после 18?
я просто с курсов около 22 возвращаюсь, ужинаю салатик и сижу еще работаю до 12-2
Нафаня Маня• 25 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
знаю, поэтому долго к этому шла(
Здесь есть девочка Алена из Бердянска. Она Вегетарианка. У нее можно расспросить про питание. Она такие блюда делает! закачаешся. И она очень отзывчивая и с радостью с вами поделится основами. ( вегатрианством вас грузить не станет)
Нафаня Маня• 25 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
Вам и еще и режим дня откоректировать ну то ладно.
Почему до 18? Ну это средний расчет. За 4 часа до сна.
Нафаня Маня• 25 декабря 2014
Ой забыла. Ник девочки. Волна.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
супчики варю овощные, иногда добавляю фрикадельки:цветная капуста, картошка, морковка, кусочек сливочного масла и много зелени.А как вы кушаете просто вареное мясо?
млин, макароны моя карма(((
Ответ дляНафаня Маня
эх...с этим мне не справиться
Ответ дляНафаня Маня
Ой забыла. Ник девочки. Волна.
спасибо, пока ни к кому конкретному обращаться не хочется
Ромашка_Бегемотовна• 25 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
млин, макароны моя карма(((
да, просто варится мясо с луком, лавровым листом, солью. Потом кусочками можно кушать с квашенной капустой, салатом из вареной свеклы, с гречкой, с рисом....
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
и это вкусно?
мне нравится когда в рукаве запекается, но с приправками...=\

Ответ дляРомашка_Бегемотовна
скажите пожалуйста, а блинчики это нормальная еда?
SvetaKozak• 25 декабря 2014
Питаюсь нормальной едой, не ем майонезы-колбасы -вредности, зажарки в супах не бывает , мясо вареное, или тушеное, так с родителями выросла, и довольна и благодарна очень что они привили мне такой образ питания) когда есть деньги то и рыбу покупаю хорошую, и броколи и фрукты, орехи-яблоки-картошка-капуста у нас с дачи, а вот мой муж не может без колбасы-кетчупа, все ему зажаривать надо, это мрак((( сначала готовила ему отдельные супы с зажаркой , потом плюнула и перестала, стараюсь чтоб он тоже перешел понемножку на мое питание..) свекровь както решила научить меня жарить котлеты - налила полную сковороду масла и закинула их туда... она считает что я не умею готовить, а я и не хочутак готовить... да я люблю все пареное вареное и мне оно самое вкусное. майонез кстати домашний тоже очень вкусный) правильное питание оно не в том что масло оливковое , можно и подсолнечное,а еще и в том что углеводы с белками не совмещают и многое многое другое.
SvetaKozak• 25 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
нормальная конечно) только гору за раз нежелательно кушать) смотря конечно из чего... моя свекровь и майонез добавлять умудряеться((( вода-мука-молоко-яйца-сахар нормальные конечно)
Ромашка_Бегемотовна• 25 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
и это вкусно?
можно и в рукаве с приправками, только вопрос в приправках, если это перец молотый, соль, лавровый лист и т.д. я имею в виду отдельные конкретные самостоятельные приправы, а не пакетики готовые которые с усилителями вкуса и всякой разной биллибирдой.
автор Канализационный люк • 26 декабря 2014
Ответ дляSvetaKozak
спасибо, уже картина моего меню прорисовывается, начну с отказа от откровенно не полезного, а там уже углублюсь почитаю про белки-углеводы;)
Ответ дляSvetaKozak
молоко+соль+сахар+яйца+мука
просто они у меня так хорошо получаются, постоянно придумываю разные начинки
Ответ дляРомашка_Бегемотовна