Аноним• 19 февраля 2013

Кисты печени

Сделала УЗИ  (обычно делаю 1р в год) у меня холлецистит хронический  обнаружили 3 шт мелких кист в печени -  размер 0,7-1 см ,  и то я еще 2 р переделывала Узи у разных  - и один 1 шт нашел, другой и  третий - уже 3. Пошла к врачу - спрашиваю что же делать? ничего грит - пока не беспокоят и ладно и написал диагноз кисты печени и все. Я в шоке ! кто сталкивался и может что-то прояснить в этом вопросе? Всем спасибо!
я Кукарача• 19 февраля 2013
Через некоторое время (где-то через полгода) проверьтесь повторно, если не увеличаться, то ничего страшного. Мне тоже ставмли такой диагноз, случайно, обследовали почки и написали об кистах в печени, потом, когда по беременности консультировалась (года через 2) сходила на узи, сказали не увеличились, ничего не предпринимать. Но лучше, конечно, с доктором консультироваться.

Аноним• 19 февраля 2013
У моей мамы 5 лет назад обнаружили кисту. Совет врачей (в т.ч. и с института Шалимова)-смотреть динамику роста раз в пол года. если роста не будет-ничего не делать. Медикаментозного лечения не существует-только оперативное, к сожалению.
Аноним• 19 февраля 2013
У моего мужа киста в почке. Тоже сказали делать узи раз в год и в динамике смотреть
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо!
автор Аноним • 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо
Аноним• 19 февраля 2013
У меня 4.5 года назад тоже обнаружили кисту печени размером 3.7* 2см. Раз в пол-года делаю УЗИ. Пока не увеличивается.Как только начнет увеличиваться - нужно будет оперативное вмешательство.
автор Аноним • 19 февраля 2013