Атаманша• 25 декабря 2014

мамочки с колясками, а у вас часто такое бывает?

Сегодня решила посетить магазин мыльно-рыльного формата, срочно памперсы были нужны. У меня малявка 6 мес в коляске. Возле магазина есть пандус, на стекле наклейка ´не входить с собаками и с едой´. Заползаю в магазин, причем долго, пока мне дверь бабульки открыть помогли, пока развернулась....на входе 3 сотрудницы болтают, магазин пустой, проходы между рядами огромные... но с коляской нельзя(((надо с ребенком оставить на входе. Я не могу ребенка оставить без присмотра, ругаться не стала, просто сказала до свиданья. А вас часто не пускают в магазины с коляской?складывается впечатление, что клиенты не нужны магазину, а я бы 200грн как минимум оставила. Или сотрудники магазина правы?
Кима_кепка• 25 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
сравнили ребенка с попой) ребенок это отдельная единица,а попа никудась не уйдет)
ягоды годжи, турбослимы и прочее обещают, что уйдет)
хотя да, фантастику обсуждают в другой теме)

автор Атаманша • 25 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
Автор, в таких случаях все просто - надо знать свои права. Где у них написано, что с коляской нельзя? Почему Вам этого не показали? Почему Вам не дали поговорить с управляющим менеджером, чтобы он извинился за поведение продавцов? Вы могли попросить книгу жалоб, как минимум, и попросить поговорить с директором...
Я не требовала. Подумала, позвоню на гарячую линию. Я ясно видела, что им полы впадлу мыть потом. НГ скоро. работу потеряет кто то из за моей коляски. Хотя сама работала в сети магазинов и знаю, что жалуются многие и не думают ни о ком. Я просто не буду ходить в этот магазин.
тянитолкайка• 25 декабря 2014
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про охорону дитинства

Стаття 14. Розлучення дитини з сім´єю

Діти та батьки не повинні розлучатися всупереч їх волі, за
винятком випадків, коли таке розлучення необхідне в інтересах
дитини і цього вимагає рішення суду, що набрало законної сили.

...
Сарафанное радио• 25 декабря 2014
ОО. мы это проходили) сейчас дочке 3, с 1,3 в коляске не ездим, но даже, казалось бы за такой короткий период пришлось побывать в такой неприятной ситуации. если запрещают входить в магазин с коляской смело зовите администратор или сразу требуйте книгу жалоб. мамы с колясками относятся к ’маломобильным верствам населення’, как люди на инвалидных колясках между прочим. существуют архитектурные нормы, которых должны придерживаться и в магазинах. наличие пантуса и достаточной ширины между торговыми рядами (минимальная ширина тоже существует) являются обязательными. еще меня удивляют люди, которым ’мешают’ коляски в магазин. это извините, не проблема мамы с ребенком на недостаток места для вас, а владельца магазина, который не подумал о клиентах, зато сэкономил на торговой площади. Инвалидные коляски тоже мешают? А может кто-то подумал, что мама после кесарева носить ребенка на руках по магазину не может или, может, существуют другие проблемы со здоровьем, которые не позволяют этого сделать.
Карусель-весель• 25 декабря 2014
Ответ дляАтаманша
Почему Вы согласны себя ущемить в угоду кому-то??? Вас почему-то не побоялись выпереть из магазина, зато Вы так о них беспокоитесь, что готовы идти на неудобства...
автор Атаманша • 25 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
Да я сама себе удивилась) обычно я скандальная баба)))
Вечный двигатель• 25 декабря 2014
У меня такая обидно ситуация была, подъезжаю к ларьку, это было летом, не было слякоти или грязи как сейчас. А там внутри барышня с коляской, места было только для одной. Я стою на улице терпеливо жду. Она выезжаю, а мне продавщица ехидно так ’с колясками нельзя’. Мне так было обидно, я вообще не злая но хотелось ларек просто сжечь. :((