АдеКВАтная• 25 декабря 2014
Что лучше - сказать правду в глаза или обгадить исподтишка за спиной?
Навеяно последними темами....
Как воспитывать ребенка? Чтобы он говорил всем правду в глаза какой бы она ни была? Или чтобы молчал - ведь воспитанный же промолчит.....
Но зачастую воспитанные молчат - а потом смакуют подробности за спиной.
Вот бывает - видишь у коллеги ширинка расстегнута. Можно тихонько сказать а можно отойти за угол и с кем-то по этому поводу похихикать.
Итак, опрос. Что лучше - говорить правду в глаза в неудобных ситуациях или молчать а потом обсуждать за спиной ?
Результат:
вже голосів:
39 (73.58%)
говорить правду в глаза в неудобных ситуациях
9 (16.98%)
посмотреть результаты
5 (9.43%)
молчать а потом обсуждать за спиной
Дон Пэдро• 25 декабря 2014
Зависит от ситуации. Если ширинка расстегнута-не сказать подло. Если платье подружки не нравится-лучше промолчать. А обсуждать за спиной-категорическое нет!
Заикальница• 25 декабря 2014
автор,разные ситуации,и по разному реагировать можно,+ зависит от человека. Что у вас произошло?
Я из тех, кто говорит правду в глаза. Скажу вам честно, близких друзей меня не много
Кто меня давно знает, всё понимают и не обращают внимания, с новыми знакомыми стараюсь быть осторожной и сдержанно первое время ))) ну не любят у нас люди правды.... проще за спиной обсосать, чем высказать и тут же всё решить на есте
Тихомандражная• 25 декабря 2014
Извините, че за вопрос дебильный. Сказать ли про ширинку или как орангутанг ржать в сторонке?
ЯсноВидящая• 25 декабря 2014
нужно объяснить, когда сказать правду в глаза, когда - промолчать, и заодно объяснить, что изподтишка говорить, а тем более, обгаживать кого бы то ни было - это низко.
язззззь!!!• 25 декабря 2014
С ширинкой не корректное сравнение!!! Для меня простота хуже воровства.Реально терпеть не могу людей ,которые говорят что думают.Если это касается чужих недостатков.
Морковку дай• 25 декабря 2014
Воспитывать ребенка, чтобы он смотрел по ситуации, по людям, кто чем дышит. Выводы пусть делает. И никогда пусть не делает днем таких дел, за которые ему будут стыдно ночью (образно говоря). Вообще, конечно, себя нужно воспитывать, а дети подтянутся.
ЯсноВидящая• 25 декабря 2014
про ширинку... было дело, видела, но я сделала вид, что не вижу - мужчина был посторонний и без...кхм...нижнего белья, забыл застегнуть.
Выкупаная• 25 декабря 2014
Ответ дляДон Пэдро
согласна.
Морковку дай• 25 декабря 2014
Ответ дляamina
Я тоже такая. Врать - это не моё.
Морковку дай• 25 декабря 2014
Ответ дляLadyLovе
Зачем такие крайности?
Нужно научить понимать, когда лучше промолчать, а когда говорить правду в лицо.
+100
язззззь!!!• 25 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
по моему женщине, даже хорошо знакомому мужчине ,говорить про расстегнутую ширинку это не прилично.
ЯсноВидящая• 25 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
ну мужу я могу сказать, остальным - нет
язззззь!!!• 25 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
Я тоже такая. Врать - это не моё.
а за чем сразу врать?? есть правила преличая и такта
АдеКВАтная
• 25 декабря 2014
Ответ дляЗаикальница
Нет, слава Богу у меня все хорошо))))
но вот например - сказать подруге что ей пора на диету или нет? Я например считаю что да, но мягко. Например - ’Наташа, давай вместе на диету сядем, а то в наши годы уже за собой следить ого-го как нужно’, но почитав темы мне кажется что здесь считается хорошим воспитанием просто молчать в тряпочку. Ну а потом обгадить на всю советчицу
язззззь!!!• 25 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
ну мужу я могу сказать, остальным - нет
а причем здесь муж к знакомому мужчине?
АдеКВАтная
• 25 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
пусть так дальше и ходит а над ним посмеиваются?
Дон Пэдро• 25 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
Вы бы хотели целый день проходить с расстегнутой ширинкой?
Морковку дай• 25 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
Промолчать я научилась, слава Богу. Но врать в глаза до сих пор не могу.
ЯсноВидящая• 25 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
а причем здесь муж к знакомому мужчине?
ну Вы написали ’даже хорошо знакомому мужчине’. А кого, как не мужа, знаешь лучше всех?)) Поэтому как спросили, так и ответили. Мужу сказать могу, а другим - нет, сделаю вид, что не замечаю. Или Вы не читали того, что я написала?
язззззь!!!• 25 декабря 2014
Ответ дляДон Пэдро
нет конечно,но если мне мужчина ’ну так по дружбе’сделает такое замечание мне будет в сто раз не приятно и стыдно.
Дон Пэдро• 25 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
но о вашем позоре узнает только 1 мужчина, а не целый офис, например
ЯсноВидящая• 25 декабря 2014
девочки, была другая ситуация. Остановка, времена еще советские. На остановке стоит женщина в платье навыворот. Видимо, опаздывала. Я подошла, поздоровалась, извинилась и очень тихонечко сказала, что у нее платье одето наизнанку. Женщина поблагодарила и пока не было никого, кроме меня и ее, быстро переодела платье
язззззь!!!• 25 декабря 2014
Ответ дляЯсноВидящая
ну у меня есть хорошо знакомые мужчины,это друзья мужа.Я даже представить себе не могу’Вася у тебя ширинка расстегнута’
ЯсноВидящая• 25 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
та это нормально - Света, у тебя юбка в трусы заправлена!))))
Дон Пэдро• 25 декабря 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Нет, слава Богу у меня все хорошо))))
Зависит от подачи. то, что вы написали выше-вполне корректно. Но говорить подруге: Наташа, ну ты и поправилась!-не есть хорошо.
ЯсноВидящая• 25 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
а зачем Вам так фантазировать?
Аноним НаВсеГда• 25 декабря 2014
одинаково плохо и то и это.Если,как в той теме о девочке и платье подруги,то вы не имеете права высказывать свои претензии по этому поводу и навязывать человеку свой вкус.Так же нехорошо и изподтишка обсуждать.Это одинаково гадкие поступки.
Морковку дай• 25 декабря 2014
Ответ дляязззззь!!!
Воспринимайте всё с юмором. ’Мужчина, у вас ус отклеился’.