лучевая терапия• 25 декабря 2014

Стрептодермия в носике у ребенка

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, чем лечить стрептодермию в носике у ребенка 5-ти лет. Нам Фукорцином сказал ЛОР мазать, но уже неделю ничего не помогает, корки в носу, вавки...
Попрошу не посылать в искалку, потому что читала, основном стрептодермия у деток на теле, а так как я понимаю эта болячка в носу и на теле лечится по-разному. Посоветуйте может кто может что действенное.
Заранее спасибо за дельные советы!
Я только за!• 25 декабря 2014
мы фукорцином лечились...

КонФФетОшка• 25 декабря 2014
холисал к фукорцину.
Кучерявочка• 25 декабря 2014
Я не в тему, но хочу спросить, она передается? Свекровь жалуется, что весь нос обсыпан внутри и очень болит, а мне послезавтра к ней дите везти.
Спасибо!
Паспортный стол• 25 декабря 2014
И у меня такое было, лечилась имакорт мазь или крем не помню, можно ли деткам не знаю
Inna Medvetska• 25 декабря 2014
Мазь левоміколь, коштує зараз гривень 15, але допомагає. Один раз у носі в малої було, теж довго фукарцином мазали, все до лампочки. Поки мені фармацефт цю мазь не порадила. За днів 3 стало набагато краще, а потім і зовсім зійшло
Закидай меня камнями• 25 декабря 2014
Блин(((девочки!!!!У меня сейчас тоже самое в носу у малой появилось вчера, сперва подумала что содрала-запшикала чистоносом.а сегодня не лучше.завтра утром собралась вести к себе на работу к Лору и увидела ваш тему- набрала в гугле-фото точно как у нас(((((((у меня еще и двойня(и вспомнила что дней 10 назад девочка в саду ходила и лицо ей мазали воспитатели фукорцином-я еще спросила что с ней, сказали расчухала.но почитала что она передается и как раз инкубац.период 7-10 дней....я завтра утром к лору и к дерматологу пойду...потом позвоню воспитателям и все выскажу((((
автор лучевая терапия • 26 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
Спасибо!
Передается! Я уже все темки перечитала, все одноголосно утверждают что передается и мочить нельзя. Но я так поняла что передается если трогать, щупать, целовать в носик, а если просто в одном помещении, то можно и проскочить...
автор лучевая терапия • 26 декабря 2014
Ответ дляInna Medvetska
Все, я в аптеку! Спасибо большое!
Мне когда-то тоже хорошая знакомая советовала этой мазькой обзавестись , говорила что она с антибиотиком, и ребенку можно, и цена человеческая.
Закидай меня камнями• 26 декабря 2014
Автор!Я вернулась от дерматолога- вчера писала в вашей теме выше!Нам поставили диагноз- пиодермия.

автор лучевая терапия • 27 декабря 2014
Девочки, рассказываю. Обратилась в аптеку за левомеколем, сказали что на слизистую нельзя мазать. Повела ребенка еще раз на осмотр к педиатру, посоветовала бактробан. Купили, мажем. Уже три раза мазали, пока улучшений не вижу, ждем...
автор лучевая терапия • 27 декабря 2014
А, забыла, еще назначила педиатр ходить не процедурки, на лампу, кварцевая или не скажу точно как она называется. Сегодня были второй раз, вот сейчас смотрю дочке в носик - уже корок нету, вавки то еще есть, но , мне кажется, что уже лучше.
Лечимся дальше...