Майена• 25 декабря 2014

Мальчик в садике не учавствовал в утреннике, а просто смотрел из зала

Сегодня был утренник новогодний. Пришла я с костюмом перед началом концерта и стала одевать своего ребенка. К нам переодически подбегал мальчик то костюмом поинтересоваться, то с моим ребенком поговорить ,ну я у него и спрашиваю-а кем ты будешь на утреннике? А он говорит-никем, я не выступаю. Думаю ,ну, мало-ли ,ребенок не понял своего костюма, а слова не всем раздавали в этот раз. И отвлеклась я от этого малыша на своего. Потом, когда в зале уже родители расселись-смотрю ,ведут этого мальчика к нам, к родителям, как зрителя. Ребенок не участвовал в празднике вообще!!! Ему подарок не подарили... Он расплакался, расстроился - у меня сердце разрывалось от жалости. Думаю ,Если б я чуть внимательнее отнеслась к нему. то чем-то смогла помочь. У нс дождик-поясок был от костюма, я карандашом рисовала своему мордочку с усами, и этому мальчишке могла б нарисовать, дождиком подвязать. И ,может, не так ему б обидно было... Ну понимаю ,нет у родителей денег на костюм, но ведь можно же что=-то придумать... И если он не участвовал в празднике. то наверно потому что опять-таки, деньги не сдали. Но, елки зеленые ,уже ж зал оформлен. дед Мороз присутствует, ну неужели убыло б от тех, кто деньги сдавал из-за того ,что лишний ребенок хоровод будет водить... Ведь подарок ему потом, в группе воспитательница отдала- - так почему не со всеми??? Зачем его было вести в зал, лучше б с нянечкой в группе посидел и кубики пораскидывал - не так обидно было бы ,как мне кажется... В общем, ушла я с первого нашего утренника расстроенная из-за чужого ребенка. Не понимаю такого...
Думы мои думы• 25 декабря 2014
а воспитатели что? как они могли допустить такое?!! курицы.... это не педагогично...
Гидроусилитель руля• 25 декабря 2014
Ну всех голодных ненакормить.
gloriya8305• 25 декабря 2014
Я в шоке, на вашей стороне, можно было бы персоналу ему хоть что то соорудить, самим нарисовать. Родители этого ребенка, не знаю как сказать, не хочется осуждать..мало ли что там, но если нет причин, то..гады. Малыша жалко, прям расстроилась от вашей итсории
Сегодня на диете• 25 декабря 2014
блин, эти утренник - трагедия за трагедией)
Танцепесенная• 25 декабря 2014
А почему я должна сдавать деньги за кого то?
Аноним Первый• 25 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну всех голодных ненакормить.
но тут другое....
gloriya8305• 25 декабря 2014
Не знаю, у нас всех выводят, даже без костюмов
КапитанльнаЯ• 25 декабря 2014
Так а вы уверены что этот мальчик из вашей группы? Вы наверняка ее всех в лицо зеаеете, может его кто о привел из персонала ада, а насчет подарков любой бы малышрас строился.
Оцененная• 25 декабря 2014
Зачем так много выводов? Вы бы у воспитателей поинтересовались бы, почему он не участвовал. и если считаете это не справедливым, вынесите этот вопрос на собрание. И примите решение, как поступать в другой раз. Вот это - реальная помощь ребенку.
Карамбулкул• 25 декабря 2014
может ребенок просто болел много и не был готов? мы тоже месяц болели и не готовы, даже не знаю что будет завтра с нами, правда платье есть.
Думы мои думы• 25 декабря 2014
Ответ дляТанцепесенная
но ребенок ведь не виноват что у него родители му...ки..
Бауди на ауди• 25 декабря 2014
Ответ дляТанцепесенная
А что, хороводы и стишки платные?
ПотеряласЯ Я...• 25 декабря 2014
а может он болел и только 1 день как пришел, в чем проблема? а на счет подварка - проблема родителей, если они не переживабт за своего ребенка, почему кто-то дожен

PS мне самой больно от такого, но у меня есть свои дети, я должна о них заботиться...
Непонятно• 25 декабря 2014
может он гость?
язззззь!!!• 25 декабря 2014
может он не из группы, а чей-то братик?
Пошаманю• 25 декабря 2014
У нас таких было пол группы . Детки которые не ходят в основном в сад а так изредка не могут выйти так просто и водить хоровод. Они боятся всего и всяк. Думаю поэтому и сидел у мамы на руках.
Танцепесенная• 25 декабря 2014
Ответ дляБауди на ауди
А что, хороводы и стишки платные?
а дед мороз лично у нас платный. Ему кто то мешал хоровод водить? Это выбор его родителей. Я прмчем?
Сегодня на диете• 25 декабря 2014
Ответ дляpolkova
Персонал ада - это круть ваще
ОченьПриятно-Царь• 25 декабря 2014
воспиталки что-то напортачили. Хотя ...вот как-то никогда не видела таких бездушных воспитателей, всегда попадались чуткие люди.
автор Майена • 25 декабря 2014
Ответ дляpolkova
мальчик наш, он один из немногих, кого знаю в лицо
Телепузик• 25 декабря 2014
ну хоть подарок можно было дать в зале(((
не знаем мы конечно всех нюансов этой истории но РЕБЕНКА жалко до слез...
ОченьПриятно-Царь• 25 декабря 2014
моя дочь в 1м классе тоже расстроилась, когда сыну в саду подарок подарили, а ей - нет :))))это ж такое....
автор Майена • 25 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
если бы у мамы! Родителей не было его .он сидел сам среди взрослых
язззззь!!!• 25 декабря 2014
Ответ дляКарамбулкул
так ведь не в театре ребёнок будет выступать))) они там друг за другом повторяют. мы тоже перед первым нашим праздником были только на паре репетиций. потом заболели и пришли в день праздника. тоже переживала - как же мой сыночек будет выступать?... всё прошло нормально))
Берегу и стерегу• 25 декабря 2014
Ответ дляТанцепесенная
Ну это же дети, мало ли какие проблемы у родителей, будте добрее
КапитанльнаЯ• 25 декабря 2014
Ответ дляСегодня на диете
Персонал ада - это круть ваще
ну вы поняли что я имела ввиду:) сада:) но вообще это слово даже очень подходит к этой ситуации
Вообще не факт• 25 декабря 2014
Танцепесенная• 25 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
в 99%случаев это хитрожопые родители.
Своего не предлагать• 25 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
+100
КапитанльнаЯ• 25 декабря 2014
Ответ дляМайена
а что там за семья?