Слава Українi• 25 декабря 2014
Помогите мне правильно объяснить дочери 7 лет поступок Кумы.
Не буду писать все подробность, по сути крестная мама моей дочери стала мусульманской и оборвала с нами все связи, скоро у младшей дочери день рождения и к ней обязательно придёт крестная, а потом будет день рождения и у старшей ей 7 лет исполнится, как мне рассказать ребёнку, что кума больше не будет поздравлять и общаться с ней, даже не знаю как начать.
Масяня Я• 25 декабря 2014
’к сожалению она не сможет больше приходить к нам, т.к. по семейным обстоятельствам СРОЧНО уехала в другую страну на ПМЖ’.
ирина солнечная• 25 декабря 2014
яке горе. наша укатила 7 лет назад в израиль и с концами...скажите, что уехала да и все. купите дочке побольше подарков...главное, что вы рядом...
75В• 25 декабря 2014
Тю. Наша крестная старшего ребенка даже на звонки не отвечает. Дочка давно забыла про неё. Обиделась крестная, за то, что после развода общались с её бывшим мужем.
Ща как дам• 25 декабря 2014
Не надо ни на кого лить грязь. Детей надо воспитывать в доверии к миру. Скажите, что у тети Мани сейчас проблемы, она никак не может приехать, но очень их любит и переживает за них, передает самые лучшие пожелания .
Семенна Семеныч• 25 декабря 2014
А она о ней вообще спрашивает? пригласите маму ее подруги-друга, других гостей, деток, вы уверены, что для нее вообще это слово - ’кума’ имеет значение какое-то?
Порой мы склонны собственное восприятие ребенку приписывать.
Каркуша Клара• 25 декабря 2014
Ответ дляЩа как дам
так до Вас никто и не лил
Повелитель интернета• 25 декабря 2014
Объсните, что крестная это не только подарки, но еще и определенная работа-ответственность, с которой ваша кума не справилась, потому что она слабая (главное, чтоб ребенок не решил, что он в чем-то виноват)
Слава Українi
• 25 декабря 2014
Кума по совместительству ещё и родная сестра моего мужа, уехала к татарину и живёт с ним, общается только с моей свекровью, которая при встрече со мной начинает рассказывать как она любит моих деток и т. д.
Запыхалась• 25 декабря 2014
А что мусульманство запрещает приходить в гости и дарить подарки.Честно бред какой то.
Ща как дам• 25 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
так до Вас никто и не лил
А до вас никто и не хамил, прикиньте.
Кубик Рубика• 25 декабря 2014
Скажите правду. Объясните различия в вероисповедании. И не забудьте добавить, что крестная ее все так-же любит, просто теперь не сможет с ней общаться. Не врите ребенку.
Фиктивная• 25 декабря 2014
А разве куме принципиально отказываться от крестницы? Я приняла ислам семь лет назад, но у меня уже был крестник. Это не мешает ходить к нему на день рождения, причем вместе с мужем. В парандже я тоже не хожу, кофе пить с девчонками, после того как детей спать уложим с мужем, тоже хожу.... Может у вашей кумы настолько все печально?
Она талибка или вахабистка?
Ща как дам• 25 декабря 2014
А вообще странно, что вопрос вероисповедания другого человека в принципе кого-то может интересовать. Уж интимнее вероисповедания только секс, пардон.
Ваша прЭлесть• 25 декабря 2014
Еще одна тупая(кума).... Какая разница как молится...
У меня муж мусульманин, но он ненавидит тех кто меняет веру.
А дочке скажите что уехала, или прийдет в другой раз...
Ответ дляПовелитель интернета
Что значит слабая и не справилась, зачем учить ребенка осуждать - это не по христиански. По христиански принять и продолжать любить!
Фиктивная• 25 декабря 2014
Ответ дляЗапыхалась
Отож бред. Кума морозиться просто
Ща как дам• 25 декабря 2014
Ответ дляФиктивная
Она талибка или вахабистка?
Вы большая молодец. Вот здоровый пример адекватного соединения вероисповедания и социальной жизни в преимущественно монорелигиозной стране.
Слава Українi
• 25 декабря 2014
Ответ дляФиктивная
Она талибка или вахабистка?
Я не знаю честно кто она, уже почти год будет как она оборвала с нами все связи и общение, поменяла номера тел, удалили из соц сетей
Запыхалась• 25 декабря 2014
Ответ дляПовелитель интернета
а почему кума слабая?она сделала свой выбор. если у автора настоящая дружба, мусульманство не должно влиять на их отношения.
Гореотума• 25 декабря 2014
Скажите как есть в семь лет дети хорошо уже понимают. Нам вот с крестным не повезло. Живём в одном городе иногда видимся случайно в городе. С мужем раньше в баню каждую неделю ходил. Но ни разу не поздравил кресницу((( а дочка и не знает кто этот дядя. Раньше пыталась обьяснить ей а потом решила что когда спросит тогда и скпжу все как есть.
Запыхалась• 25 декабря 2014
Ответ дляФиктивная
Отож бред. Кума морозиться просто
а тогда понятно...странная кума
Там-тарарам• 25 декабря 2014
У меня ни крестной,не крестного нет.Крестную видела 3-4 раза в жизни(директор магазина бывший),крестный не хочет общаться,так как подделал мои документы на право собственности в селе.Мы в суд подали-он проиграл.Но не пускает и всё.
Моль Молливна• 25 декабря 2014
Ответ дляСлава Українi
ну так зачем что-то выдумывать. Прям так вашей дочке крестная была нужна. Сколько раз она о ней вспоминает если вы сами про нее не говорите?
Вообще не упоминать, а если спросит сказать правду - уехала и пока не общается. Все. у вас реально проблема из пальца высосана.