Чудо в декрете• 26 декабря 2014

Девочки у кого кредиты в долларах слышали новость?

http://kri.com.ua/12750-nacbank-reshil-perevesti-v...
Бяки-козяки• 26 декабря 2014
Люди с валютной ипотекой действительно очень сильно пострадали. Я считаю, что гос-во как-то должно защитить своих граждан. И если это правда, то это замечательно.
Не понимаю многих, которые здесь возмущаются. К Вам лично домой придут, чтобы покрывать разницу? Мы все живем не в самых лучших условиях, но нужно людьми оставаться.

Гравицапа• 26 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
Удалено администрацией...
ага, из замечательного это все, что произошло за последний год
Гравицапа• 26 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
Всегда все не так ))))) во народ, заслуживает такую жизнь.
а ты где живешь?
Крутышка-Пышка• 26 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
тем что разница будет покрываться из гос.бюджета,в который я плачу свои деньги в виде налогов.
А вы наверное и зарплату всю белую получаете? )))
Стильная штучка• 26 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
я их искрение поздровляю с победой!!!!
да нет никакой победы. вы ж не думаете что это правда?
Если б это была правда, то валютные депозиты тоже б пересчитали в гривну по курсу 7,99. Вот бы тогда все обрадовались!
Стильная штучка• 26 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
Удалено администрацией...
вы точно не от мира сего.
Даха-сваха• 26 декабря 2014
А почему простой народ должен страдать из за чьих то кредитов????
Почему брали в $ а не гривнах? Так выгоднее было? Ну теперь и платите......или продавайте свои квартиры, машины и рамчит.с банками. А страна и так в ..опе.
Стильная штучка• 26 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
Удалено администрацией...
судя по тому что вы пишите, вата это вы
Простецкая• 26 декабря 2014
Новость хорошая, главное чтобы еще действовать начала. Пока нам наш ОТП предложил перевести по нынешнему курсу и под 22% - шок. Ждем дальше...

Не понимаю злорадствующих, ни у кого с кармана прям ничего не вытянут, на сегодняшний день с 2007г мы уже банку почти двойную сумму выплатили, поэтому с него не убудет, не волнуйтесь, а еще ж и в грн будем продолжать платить...

А брали в долларах т.к. все квартиры только в них продавались + банк яростно прям настаивал + зарплата в четыре раза выше выплаты по кредиту была + ооочень хотелось жить в своем. Ни у кого ничего клянчить не собирались. Не наша вина что в итоге до такой ж.пы в стране дожились. А теперь с двумя детьми на улицу прикажете??? Дети запланированные, если что, а то сейчас еще скажут что ради денег рожали... :)))

Пез Году Неделя• 26 декабря 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Почему не порадоваться за людей, как можно платить кредит по бешенному курсу? О Том что политики вас каждый день обворовывают вы не беспокоитесь. А как кому-то сделают чтоб они не потеряли свой дом, сразу жаба задавила. Поражаюсь нашему народу(
тут скорее о банках забота... а не о людях... был бы подьем, или ясно было бы что жилье будет расти, забирали бы и перепродавали. А так... Ляжет мертвым грузом, который необходимо обслуживать. За первые пять лет отдается тело кредита. Так примерно. Плюс эта ’забота’ будет оплачена из наших же карманов. Еще один толчок к коллапсу.
Ksu160576• 26 декабря 2014
Ответ дляCernobai
а тем, кто поторопился поскорей закрыть его по грабительскому курсу - разницу тоже вернут?
ага, тогда тому кто оплатил в грн по 36% годовых тем более должны вернуть
Хорошенькая• 26 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
Вы такая умная, просто божественная. А кроме как медитировать, нужно еще и ДУМАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! У меня экономическое образование и я прекрасно понимаю чем аукнеться такая реструктуризация для всех остальных. Это именно то, что девочки тут пишут. А вы дальше медитируйте
Коробка с карандашандрами• 26 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
так и вам все было не так, устроили майдан.
что не сиделось?
Ответ дляХорошенькая
Даха-сваха• 26 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
?????
Даха-сваха• 26 декабря 2014
Почему люди на сьемных квартирах должны страдать за тех кто в своих кредитных? Продавайте и гамитеикредит....и на квартиру сьемную
Катька Пушкарева• 26 декабря 2014
а лично буду рада если наше государство поможет людям, они не от хорошей жизни валютные кредиты брали, хотя думаю что это все развод народа
Не фонарь• 26 декабря 2014
Ответ дляАННА__
И что вы не понимаете? Защита в данном случае предусматривает возмещения гос-вом части долга по валютному кредиту банкам, за счет бюджетных средств. А бюджет на полнятся чем? Правильно НАЛОГАМИ!! А кто их платит?? Правильно! мЫ.
Тюрюнь_Тюнь• 26 декабря 2014
Ответ дляЧупа-чупс
отож.... Некоторые посчитали, что они самые умные и ушлые, и взяли кредит в валюте, что бы ’не переплачивать’. Сейчас ВНЕЗАПНО оказалось, что они не умные, а совсем наоборот, т.к. не учли всех рисков, но теперь их еще и защищают...
В принципе вы правы.
Мы так тоже когда-то брали машину в кредо в долларах, когда курс в 2008 году поднялся то молча платили, так как понимали что ничего не сделать.

Пацака-задирака• 26 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
ага.одни кредитов набрали.другие за них плптить должны.
Крутышка-Пышка• 26 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Вы наверное и с продаж на этом сайте исправно налоги платите?))
Ответ дляНеновая почта
какая кредитная? Вы что не видите она друшлак с головы сняла только , чтоб сфотографироваться....и фотограф поймал ее в прыжке...
Стильная штучка• 26 декабря 2014
Ответ дляГерцогиня
Странно.Что за банк.Мы в 2008внесли сразу всю сумму, как только начались курусели с курсом.У вас в договоре запрет на дострочное погашение?
большинство даже доровог не читают перед подписанием
Гравицапа• 26 декабря 2014
Заклевали Сьюзи, я смотрю
Хоть бы под анонимом писала, не позорилась
AERO-FLY• 26 декабря 2014
Вы уж меня простите, но я категорически не согласна. Когда люди берут валютный кредит, ставка которого значительно ниже, они должны понимать и принимать все риски на себя. Почему я сейчас должна расплачиваться за чью-то глупость?! Потрачены то будут так или иначе деньги налогоплательщиков.

Вопрос второй: у меня был валютный депозит и вернули мне его по курсу 8 грн, когда курс был значительно выше, т.е. я понесла убытки, при этом никто не торопится компенсировать мне мой ущерб. Чем я хуже ?
Пез Году Неделя• 26 декабря 2014
Ответ дляAERO-FLY

Потому что данная ситуация не подразумевает в одной лодке с вами банк)... А ипотечные заемщики на данный момент в одной лодочке с банками. Сами подумайте, зачем банку забирать квартиры? Которые на данный момент продать нереально. Их нужно обслуживать, тратить трудовой и материальный ресурс, сдавать их тоже геморрно...
AERO-FLY• 26 декабря 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Спорная ситуация. В моем родном городе размели все квартиры в новостроях. Все, у кого хоть что-то было, вложили это в недвижимость. Думаю, что если понизить стоимость, то продаваться все будет нормально.
Другое дело, что это юридически хлопотно и вызовет народные волнения.
Я_канеша_извиняюсь• 26 декабря 2014
Хватит истерить! Никто никому в карман не полезет! Реструктуризация кредита, как правило, осуществляется, за счет признания этой части долга безнадежной и подлежит списанию со страхового резерва Банка. Он (резерв) начисляется ежемесячно на счет расходов со счета доходов. А доходы по валютным кредитам у банков просто офигительные! Да, итоговый баланс Банка будет не таким радужным, как хотелось бы...Но, бюджет и пр. тут не при чем! Единственное, могут дать Банку - рефинансирование. Но его и сейчас миллионами раздают в карманные банки и валютные заемщики тут совсем уж не при делах!
Бяки-козяки• 26 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
С Вас и с меня все равно сдерут все, что смогут.
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляЧупа-чупс
ага, полностью солидарна!!!