Чудо в декрете• 26 декабря 2014
Девочки у кого кредиты в долларах слышали новость?
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
В отличия от Вас Sjuzy хотя бы не спряталась под анонимом, а вы себе такое можете позволить? И открыто писать.
А Вы ?
Девули, не нужно обзывать всех несогласных жабами и обвинять в зависти. Хоть это и звучит жестоко, но валютные заемщики виноваты сами. Кризис 2008 был не так давно, ситуация с валютными кредитами была аналогичной, обсасывали это очень долго и подробно. Неужели, у вас на столько короткая память, что не научились на ошибках?!
Бяки-козяки• 26 декабря 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Хватит истерить! Никто никому в карман не полезет! Реструктуризация кредита, как правило, осуществляется, за счет признания этой части долга безнадежной и подлежит списанию со страхового резерва Банка. Он (резерв) начисляется ежемесячно на счет расходов со счета доходов. А доходы по валютным кредитам у банков просто офигительные! Да, итоговый баланс Банка будет не таким радужным, как хотелось бы...Но, бюджет и пр. тут не при чем! Единственное, могут дать Банку - рефинансирование. Но его и сейчас миллионами раздают в карманные банки и валютные заемщики тут совсем уж не при делах!
Вот-вот.
И да, хватит истерить. Еще ничего толком не понятно.
Бяки-козяки• 26 декабря 2014
Ответ дляAERO-FLY
Вы уж меня простите, но я категорически не согласна. Когда люди берут валютный кредит, ставка которого значительно ниже, они должны понимать и принимать все риски на себя. Почему я сейчас должна расплачиваться за чью-то глупость?! Потрачены то будут так или иначе деньги налогоплательщиков.
Вопрос второй: у меня был валютный депозит и вернули мне его по курсу 8 грн, когда курс был значительно выше, т.е. я понесла убытки, при этом никто не торопится компенсировать мне мой ущерб. Чем я хуже ?
Валютные заемщики организовали кредитный майдан. Днюют и ночуют под НБУ. Боритесь тоже за свои права.
Ответ дляАННА__
Вы хотите все вопросы так решать ?! Т.е. решающим фактором должна быть не правота и законность, а кто больше горлопанит ?! Поясните мне, где нарушены права валютных заемщиков ? У Вас в договоре был зафиксирован валютный курс ? Вам кто-то гарантировал, что все 20-ть лет ипотеки у Вас курс будет константой?
Работать когда будем ?! Вы знаете, когда у меня долги, то я трачу все силы на работу, чтобы хоть копеечку заработать.
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2014
Пока этот меморандум не подписан.
И это не есть закон, а меморандум - это первое.
Во вторых, в этом меморандуме столько подводных камней, там до конца не расписан процесс, как все будет происходить.Вопрос к %% ставке, что будет через 3 года. Ведь понятно что наша экономика не поднимется в течении 3 лет.
Так что радоваться рано, да и не зачем пока.
Ну и для тех кто возмущается, что за его деньги будет покрыта курсовая разница.Хотелось бы посмотреть на этот расчет. Дорогие, а Вас не смущает, что каждый месяц банки получают млр рефенансирования, для возврата ваших же депозитов?
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляАННА__
гггггггг)))))))
майдан организовали. я пойду кого-то обворую и тоже организую майдан
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Пока этот меморандум не подписан.
Нисколечки! Потому что с моих же депозитор банк делал отчисления, чтобы в случае форс-мажора я получила компенсацию. Это предусмотрено ЗУ.
Бяки-козяки• 26 декабря 2014
Ответ дляAERO-FLY
В нашей стране только так все вопросы и решаются, к сожалению.
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2014
Ответ дляAERO-FLY
а на мой кредит начислял резерв.
Путающаяся• 26 декабря 2014
Ответ дляSjuzy
Удалено администрацией...
меня от вас
Даже не знала, что вы такая гадкая. Девочки, а как в ЧС заносить? Чтобы у такой чего-нибудь не купить случайно?
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляAERO-FLY
а зачем им помнить прошлые ошибки, когда есть жажда наживы? чего мы кредит под 20% буддем брать? возьмем под 8-10... самые умные)))
Бяки-козяки• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
гггггггг)))))))
к чему Вы?
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Конечно!! Только вот когда в далекие 2005-2009 гг, выдавались кредиты, банки делали акцент именно на валютные кредиты. Я вам могу много чего рассказать, так как знаю кухню изнутри.
Валютные заемщики не просят простить им кредиты, а только хотят нормальные условия для обслуживания долга.
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2014
Ответ дляAERO-FLY
Какой ? Это каким законом предусмотрено ?
Почитайте 23 постанову НБУ. Раньше это была постанова № 279
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляAERO-FLY
самэ так: президент не нравится - скинем,валютный кредит шею давит - нагнём банкиров,еще что-то не так - дорогу перекроем,в мусорный бак посадим,дом подожжем,в сепаратисты запишем!
а чё ? анархия!!!
ой,не так - демократия.
а чё ? анархия!!!
ой,не так - демократия.
Ума Палата• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
гггггггг)))))))
Вас госдеп не поддержит и не профинансирует))
Я_канеша_извиняюсь• 26 декабря 2014
Ответ дляAERO-FLY
Так, ещё раз))) В двух словах:
1. Депозиты - это расходная часть баланса банка.
2. Кредиты - доходная часть
Депозиты физических лиц - в большинстве своем, краткосрочные ресурсы. Кредиты (тем более,ипотечные - долгосрочные кредиты)выдают за счет абсолютно других статей.
2. Кредиты - доходная часть
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так, ещё раз))) В двух словах:
2. Кредиты - доходная часть
Вы очень грубо набросали внутреннюю кухню банка, нас это интересовать не должно.
Какое это отношение имеет к моему вопросу ? Ответ на вопрос, почему одним компенсируют их потери, а другим нет, эта схема не дает.
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляKsu160576
ага, тогда тому кто оплатил в грн по 36% годовых тем более должны вернуть
36 - не бывает такой ставки ипотечного кредитования, только потребительский кредит
Паспортный стол• 26 декабря 2014
Ответ дляАННА__
Люди с валютной ипотекой действительно очень сильно пострадали. Я считаю, что гос-во как-то должно защитить своих граждан. И если это правда, то это замечательно.
Не понимаю многих, которые здесь возмущаются. К Вам лично домой придут, чтобы покрывать разницу? Мы все живем не в самых лучших условиях, но нужно людьми оставаться.
Извините конечно, но валютный кредит это всегда риск. Погнались за низкими процентами, извольте...
Женщинас• 26 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
И что вы не понимаете? Защита в данном случае предусматривает возмещения гос-вом части долга по валютному кредиту банкам, за счет бюджетных средств. А бюджет на полнятся чем? Правильно НАЛОГАМИ!! А кто их платит?? Правильно! мЫ.
А валютные заемщики налогов не платят?
Не фонарь• 26 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
А Вы ?
А при чем я? Это вы из штанов выпрыгиваете, что бы оскорбите человека, так делайте это открыто. Или ваш ник соответствует Вам ?
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Читала и постанову, и разъяснения к ней. Если коротко, то речь идет о том, что к заемщикам, которые не могут обслуживать свой займ, могут применять меры облегчения. Меры определяет банк на основании оценок и расчетов, но нигде и речи нет о том, что всем массово обязуются изменить валютный курс.
Я что-то пропустила или неверно поняла?
Крутышка-Пышка• 26 декабря 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
О, спасибо за разъяснение! А то наш народ думает, что к нему домой придут заначку отбирать чтоб мой кредит погасить )
Не фонарь• 26 декабря 2014
Ответ дляЖенщинас
А валютные заемщики налогов не платят?
Так почему их проблемы решаются за наш счет? Почему когда я платила по ипотечному ГРИВНЕВОМУ кредиту 20% годовых мне 50% не возмещало государство за счет бюджетных средств??
Женщинас• 26 декабря 2014
Ответ дляAERO-FLY
Девушка все эти кредиты брались до 2008 года, до курса 8!
Люди вместо 5 платили 8.
КоролеВешна• 26 декабря 2014
Ответ дляГерцогиня
Странно.Что за банк.Мы в 2008внесли сразу всю сумму, как только начались курусели с курсом.У вас в договоре запрет на дострочное погашение?
однозначно был запрет. но, здесь свои ньюансы - или земщику кредит не хотели давать и он согласился на такие кабальные условия, чтобы любым способом его получить или процентная ставка ниже вашей - с досрочным погашением.
Женщинас• 26 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Специально для вас. Эти кредиты брались еще до кризиса в 2008 г.