Аноним НаВсеГда• 26 декабря 2014
Так что налог на недвижимость вне зависимости от площади приняли?
Раньше были ограничения, платили только от 120кв. квартиры, а сейчас читаю, что приняли вне зависимости от площади квартиры. Вот ссылка . Может это еще не точно, кто-то знает что-то по этому поводу?
Пыхтелка• 26 декабря 2014
а как вам декларирование суммы до 01.01.2015 года
+ налог на деньги что у вас лежат дома 3%
за то что вы в декларации не указали о депозите - 30% налога и т.д.
и вообще еще много чего
Тихомандражная• 26 декабря 2014
А теперь дружно покажите мне принятый закон...Уже побились в истерике из-за стипендий, давайте новые темы истерики плодить
Пыхтелка• 26 декабря 2014
С 1 января 2015 года ежегодному налогообложению будут подлежать все автомобили с объемом бензинового двигателя более 3 тыс. куб. см и дизельного более 2,5 тыс. куб. см возрастом не более 5 лет. Ставка такого налога составляет 25 тыс. грн. в год.
Пыхтелка• 26 декабря 2014
Ответ дляТихомандражная
законопроект № 1578 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины (относительно налоговой реформы)»
Тихомандражная• 26 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
Он еще не принят....Правда?
Вся такая растыкая• 26 декабря 2014
Ответ дляТихомандражная
это не истерика, а просто обсуждение.да, еще не приняли, но надо о чем-то поговорить. поразмышлять ...кто не хочет и не интересно -просто зашел и вышел.
Аноним НаВсеГда
• 26 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
и вообще еще много чего
только с мужем об этом говорили, вот что пишут
Отметим, что 25 декабря Верховная Рада приняла за основу данный законопроект с учетом предложений профильного Комитета об изъятии наиболее противоречивых норм. Также принято решение изъять нормы по легализации доходов граждан (подачи нулевой декларации, введение контроля расхода-дохода граждан и обязанность продавцов товаров и услуг информировать фискальную службу о крупных покупках). Предложено также отказаться от идеи 5-процентного налогообложения наследства (первая линия родства) при сумме свыше 1 млн грн.
Аноним НаВсеГда
• 26 декабря 2014
Ответ дляТихомандражная
Он еще не принят....Правда?
По-моему у них вчера было принятие, зайдите по ссылке
Вся такая растыкая• 26 декабря 2014
Ответ дляТихомандражная
Он еще не принят....Правда?
та вряд ли такое примут. президент должен еще подписать. никто не хочет себе петлю на шею. иначе будет 3 майдан
Простецкая• 26 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
и вообще еще много чего
За воздух, которым дышим тоже сказали надо платить, чтобы выбросов со2 было меньше, так что дышите через раз
Пыхтелка• 26 декабря 2014
Ответ дляТихомандражная
Он еще не принят....Правда?
принято в первом чтении, но это не значит что его примут.
Тихомандражная• 26 декабря 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Просто устала уже от этих тем... Ну просто уже нервничать начинаешь потому что вот..все так в 15 лет детей на панель отправляют...
Надо правда не заходить в такие темы беречь нервы
И.О. человека• 26 декабря 2014
Девочки, вот объясните мне, у меня новострой в рассрочке, планировала заплатить последний платеж, а он большой, более 300 000 грн., после нового года, а теперь думаю может лучше сейчас платить?
Блондинка в Шоколаде• 26 декабря 2014
Ответ дляТихомандражная
То ли деньги отрабатывают, то ли обострение ! Сами придумают и истерят потом.
Пыхтелка• 26 декабря 2014
Ответ дляИ.О. человека
платите лучше сейчас, если у вас есть такая возможность
Пыхтелка• 26 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тихомандражная• 26 декабря 2014
Ответ дляИ.О. человека
Бейте платежами.То есть не один раз 300 тысяч, а два раза по 150 например...
Пыхтелка• 26 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
не судите по себе
Nylik_1981• 26 декабря 2014
я ещё бы поняла, если бы мне моё любимое государство выделило мою квартиру. Может я бы и согласилась платить этот налог, но вы меня извините, сколько копили(не ели толком, не одевались),брали кредиты в банках, а теперь ещё налог им платить-БАЛАЛАЙКУ!!!!!!
Пыхтелка• 26 декабря 2014
Ответ дляИ.О. человека
там на человека лимит будет 200 000 грн в год
Блондинка в Шоколаде• 26 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
Приняли? Или отправили на доработку? Знаете сколько законопроектов приняли в первом чтении и отклонили или переделали во втором ?! Сессию смотрите.
Пыхтелка• 26 декабря 2014
Ответ дляNylik_1981
за то как теперь налоговщики бабла рубить будут
если вы сняли депозит (с вас уже вычли налог)
и вы его храните дома, и при этом не указали его в декларации, прийдется заплатить 3% налога.
Вообще. конечно трындец, мне не хочется верить в то, что его реально могут принять.
Пыхтелка• 26 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот возьмите и посмотрите сессию.
Король дивана• 26 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
а как они будут знать, что кто-то что-то хранит дому и какую именно сумму?
И.О. человека• 26 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
Что для меня это значит? У меня за эту 300 000 остаток и еще 4 платежа в год по 50 000 за вторую квартиру
Король дивана• 26 декабря 2014
Ответ дляNylik_1981
абсолютно согласна, ладно квартиры полученные, выделенные государством, но простите, на те что копили, собирали с муру по нитке, кредиты выплачивали...они тут каким боком со своими налогами?
Пыхтелка• 26 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
я так понимаю, этим будет заниматься налоговый агент
т.е. вы пришли в магазин купить холодильник за 10 000 и заплатили наличкой, я так понимаю будут брать данные.
Я честно говоря, не представляю как это будет выглядеть.
Пыхтелка• 26 декабря 2014
Ответ дляИ.О. человека
как я поняла
на каждого человека есть лимит в 200 000 грн
все что больше платиться налог в 30%
если вы задекларируете 400 000 грн то только 3%
но я не уверена в своих выводах.
все что больше платиться налог в 30%
но я не уверена в своих выводах.
Король дивана• 26 декабря 2014
Ответ дляПыхтелка
что-то тошно стало, кислород перекрывают
Пыхтелка• 26 декабря 2014
Ответ дляКороль дивана
причем медленно перекрывают(((