Baranovskavala• 20 февраля 2013

Где найти посредника Таобао, который бы терпеливо помог разобраться чайнику?

Чтобы помог в выборе, чтоб не лохонуться.
moniK2011• 20 февраля 2013
Я могу помочь вам
Masha Marmeladova• 20 февраля 2013
Я ни разу не посредник, но если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте здесь, постараюсь ответить (да и не только я) - и другим потом полезно почитать будет :)
sandrochka18• 20 февраля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
утро доброе! На каких условиях возможна закупка спортивного инвентаря? Например - мечи для ушу? Спасибо
Blonda_2011• 20 февраля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Верно, пишите в темки, поможем
автор Baranovskavala • 20 февраля 2013
Например расчет стоимости, если туфли 80 юаней (или что там у них), то сколько у них будет окончательная цена (приблизительно.
Masha Marmeladova• 21 февраля 2013
Ответ дляBaranovskavala
У каждого посредника свой коэффициент перевода юаней в гривну в зависимости от курса. Примерно он составляет 1,3 но нужно внимательно читать инфу продавца - обычно это пишут сразу, или можно посмотреть по формуле в бланке заказа, если он в Excel.
Потом посредники по-разному прибавляют свой процент за услуги - кто-то считает процент от чистой стоимости, а кто-то от стоимость+доставка по Китаю. Видела даже варианты, когда посредник насчитывал процент уже на конечную стоимость с доставкой в Украину, но это уже из ряда вон.
В общем же случае стоимость высчитывается примерно вот так (допустим, посредник берет 10% от стоимости товара за услуги):
((80+10%)+доставка по Китаю)*1,3+вес
Но, повторюсь, формула у каждого своя, хотя в конечном итоге получаются примерно одинаковые суммы.

Что касается доставки по Китаю - то тут лучше заказывать из одного магазина - потому что они обычно считают покилограммно и 12 юаней вы заплатите и за кофточку и за кофточку+платьице, но нужно уточнять этот момент (и, кстати, не забываем, что Китай большой, провинций много, и стоимость доставки зависит от того откуда везут и где находится склад посредника - лучше уточнить заранее и сразу же на Тао смотреть стоимость доставки).
Потом еще варианты доставки по Китаю - не буду вдаваться, все написано у посредников, главное внимательно читать, и понимать, что лучше - быстро и подороже, или промокшая коробка, но подешевле. Хотя, в случае с Китаем дороже далеко не всегда значит качественно.

Итак, собрали на складе вещички. Что дальше - некоторые посредники за отдельную плату могут предоставлять фото товара на складе, могут избавить товар от коробок (вес), и проверить на брак и соответствие заказу. Кто-то это честно вносит в свой процент (ну это уже не 10% будет), а кто-то ставит процент минимальный и доп. услуги считает отдельно. И от всего этого будет зависеть конечная цена вашей обуви за 80 юаней.

Ну и, наконец, вес. Он сейчас примерно одинаков у всех посредников по стоимости, только кто-то считает до 50 грамм, а кто-то округляет и до полкило.

Так что вывод таков - нужно внимательно читать условия, что бы не столкнуться со скрытыми и непредвиденными расходами, и перепроверять формулы расчетов.
laska99• 24 февраля 2013
Добрый день. С удовольствием отвечу на все вопросы https://www.kidstaff.com.ua/tema-4925587.html
Taobaoua• 07 июня 2013
Здравствуйте,посредник на taobao.
Все условия по ссылке: http://taobaoua.ru