Уточка• 26 декабря 2014
Крестник гражданского мужа разбил мои новые духи((((
цена вопроса около 1000грн, малому 3 года.... его родители ничего возмещать мне и не собираются ( ответ этожерееееебееееенок, он не специально!).
очень обидно, у меня духи одни были((((((((((((((
КонхфЭдкаТузик• 26 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
Перечитайте мои посты внимательней. За действия ребенка отвечают его родители,но за сохранность вещей в своем доме ответственна хозяйка. Моя задача и цель по жизни-обезопасить ценности в доме ( как материальные,так и ребенка своего и чужого не покалечить),поэтому у меня ножи,духи,стаканы,ножницы и прочее заведомо опасное или ценное, находится в недоступных местах. Так спокойней и всем.
ребенок залез в тумбочку где вы спрятали колюще-режащие предметы - поранился - ваши действия?
Там-тарарам• 26 декабря 2014
Скажу что если детей у пары не было - трудно представить им, что ждать от ребенка - на практике в своем доме. У меня уже был большой мальчик, когда пришла подруга с полутрогодовалым сыном и он стол и стучал трубкой стационарного телефона - как я не просила, ноль ответа, отнимаешь - орет как резаный. Подруга издалека и хорошая, не хочется обидеть. Короче, они уехали, а в трубке все таки что-то поломалось - телефон пришлось менять, а телефон с определителем и автоответчиком. Подруге я не заикнулась даже, но осадок остался. Мой был по жизни спокойный, а когда подруг дети другие приходили - я внаглую ставила большую коробку конфет - несмотря на вопли мамочек, мне проще было - потому что мелочевки дома много, все феншуйненько)) и куклы фарфоровые. Пусть конфетами занимаются, чем потом расхлебывать. А кто горовит что за ребенком следить надо было - эх, вы наверно детей в кино только видели! Первый к меня спокойный, а вторая - мама не горюй, если минут на 10 без присмотра в своем же доме оставить- потом можно сутки налаживать быт!и плакала уже и уговаривала - она добрая ласковая, такая нежная, но фантазии - пипец полный! то цветы могла в ванную вывернуть купать их, то мукой дорожки рисовать по коврам - ну как в сказке крошками, ну всего не упомнишь. Так что простите вы подругу! И не держите зла. А то потом у вас такой же малшок родиться и будете за ним постоянно в панике следить!
No problems• 26 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
когда вам плазму расквасит дите друзей - посмотрим как Вы запоете! :)
Ответ дляsladkaia
Я конечно это понимаю . И за своим ребёнком слежу и принимающая сторона мне помогает .
Вы же взрослая женщина тоже понимаете ,что в таких гостях маму ребёнка как ’гостью’ вы не увидите потому как она будет ходить за ребёнком по пятам . По этому в таком случае зову к себе .
Во-первых, не за всеми детьми нужно по пятам ходить. Достаточно держать малыша в поле зрения, чтобы пресечь его нежелательные или опасные действия. Во-вторых, автор вообще, как я понимаю, гостей этих не приглашала. Но если уж за ребёнком нужно действительно по пятам ходить - то лучше пускай я не увижу такую маму как гостью, чем её дитё что-то мне испортит в доме или ещё хуже -себе навредит. Или пускай просто ребёнка дома оставляют, если хочется в гостях расслабиться. А не занимать позицию шланга - мы к вам пришли, а что там ребёнок натворит, это мелочи.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Девушка, миленькая, до 18 лет все что творит ваше чадо - это сугубо ваша забота. Вы поймите что всем все равно что и как происходит с вашим ребенком!
Девушка миленькая может вашим знакомым ’ друзьям ’и всё равно на вашего - а моим нет . Но я смотрю ,что многим тут гораздо виднее как и что у меня в жизни и гостях ,особенно анонимам.
Мама фифти цента• 26 декабря 2014
Ответ дляsladkaia
жду ответ на пост 203
Чумачечая Весна• 26 декабря 2014
Ответ дляsladkaia
Ну я бы маме прямо сказала следить за ребёнком или же послала её чай наливать .
А ребёнка чем то заинтересовала . Вариантов масса .
Можно и маму и ребёнка с собой на кухню взять .
Просто было бы желание - но легче же ’ я белая и пушистая ,а ребёнок с мамой кака ’ Да мама не айс ,но и автор не ахти .
Уточка
• 26 декабря 2014
Ответ дляsladkaia
Автор пылесосила и стол накрывала - ей было стыдно гостей в неубранной квартире принимать .Ну а я бы например за это время убрала опасные и ценные предметы
в следующий раз так и сделаю, а гости пусть пол часа на улице гуляют, пока я на все тумбы и шухляды замки не навешу, а телевизор на шкаф засуну, потому что он у меня не на стене висит, а на тумбе стоит.
и кстати ко мне приходят подруги и с меньшими детками, и все было ок, пока в гости кумы не пришли (ПОЧТИ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ )

Повелительница лампочек• 26 декабря 2014
У самой двое, старший это ппц (диагноз есть). Старалась не ходить с ним никуда, подруги жалели меня и убирали все такое. Я постоянно за ним ходила и смотрела, орала, забирала, давала по жопе-сил нет. один раз даже нечаянно напилась из-за того, что между тостами и беганиной не успевала закусить, но то такое. А недавно к нам пришли друзья со своим малым и отдыхали-расслаблялись пока он буквально переворачивал мою квартиру. Чуть не наступил на 3-х месячную малую, бегал по подушкам, лез в шкафы и пр. И они его ни разу не одернули. Когда они ушли, я так разрыдалась, ведь своего больного я так строила за меньшие шкоды, что он аж дергался от меня порой, а они здоровому пятилетке разрешают так себя вести...
Я к чему: все зависит от культуры, воспитания и уважения к другим людям обеих сторон, как гостей так и хозяев.
КонхфЭдкаТузик• 26 декабря 2014
Ответ дляsladkaia
Я как принимающая сторона могу вам сказать что вы и ваш ребенок не единственные гости в доме, и моя забота принять вас, а не няньчить. Так же мое внимание будет обращено другим гостям, а выпитый ребенком доместос будет на вашей совести, и да если вам будет легче - можете написать что это моя вина как принимающей стороны.
Ответ дляМама фифти цента
я так думаю, что такого никогда не бывает...или максимум один и тот последний раз)))
Девушка я с вами больше не веду диалог - ждите чего хотите .
Хамство мне как то не импонирует . я себе не позволяла в ваш адрес ничего даже отдалённо похожего .
Всего доброго
Ответ дляsladkaia
При чем здесь анонимность? Если вам легче станет - выхожу из анонимности, от этого моя позиция не поменяется, вся ответственность на родителях, а будет ли кто то вам помогать в уходе или присмотре за ребенком дело добровольное! Все все равно на Вашего ребенка всем все равно!!!
Ответ дляУточка

это просто невоспитанные люди.
своим такого не позволяю. дома у меня дети по тумбочкам не лазят, а у гостях темболие.
жаль, что много людей так не считает, вот и выростают не пойми кто
Вкаблучках• 26 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А почему ребенок должен лезть в МОЮ тумбочку? Вот для этого и есть родители-контролировать,чтобы ребенок не лазил по чужим или запретным тумбочкам. Кстати,мой очень четко знает,что нельзя лезть по шкафам и тумбочкам,а ему 2 года всего
Мусик Пусик• 26 декабря 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
т.е., следуя Вашей логике, если на улице ребенок упадет, то виноваты не только родители, но и прохожие ?
не утрируйте, при чем здесь похожие.
Хозяева развлекались вместе с гостями и плевать им было на ребенка, который шастал по всей квартире один.
Ответ дляУточка

просто все детки разные - одни в шкафчики не лезут ,им не интересно ,а другие и цветы с корнем выдерут . Вы просто должны для себя контролировать процесс ,особенно если видите ,что маме пофиг .
А ещё лучше отмораживаться от таких гостей - во всём и всегда должно быть взаимоуважение 2 сторон .
Вкаблучках• 26 декабря 2014
Ответ дляNo problems
Вы странная?
Мусик Пусик• 26 декабря 2014
Ответ дляУточка
я всегда все прячу, а в этот раз не успела, они почти без предупреждения нагрянули, еле успела хоть какое то угощение приготовить, и пропылесосить быстренько. в следующий раз буду замки на тумбочки с шухлядами вешать, а не готовить гостям угощение
а муж Ваш дома был ?
Ответ дляМусик Пусик
не утрируйте, при чем здесь похожие.
Так автор вроде не развлекалась, а чай на кухне готовила. А вообще, хозяева не обязаны присматривать за чужими детьми. Это обязанность родителей.
Мусик Пусик• 26 декабря 2014
Ответ дляIfsogirl
то что гости не были приглашены - я уже прочла .
а вот муж автора дома был ?
Уточка
• 26 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
не утрируйте, при чем здесь похожие.
хозяева были на кухне-чай наливали... откуда ж им было знать, что за ребенком должны смотреть хозяева, а не родители.....
кстати это первый ребенок, который оказывается лазит по чужим тумбочкам... все остальные подружки с детьми, которые были до этого у меня дома следили за своими детьми- и как итог ничего никогда не билось и не ломалось.
Ответ дляВкаблучках
ну этожеребенок!!! Вот залез, не уследили, ваши действия? Кстати сейчас вы пишете что должны родители, выше писали что должна принимающая сторона смотреть.
No problems• 26 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
Вы странная?
Т.е исходя из Ваших слов что когда Вам разобьют плазму-люстру-варочную поверхность (как некоторым здесь), то виноваты будете Вы как принимающая сторона. Не все ведь можно спрятать в шкаф.
Да и шкаф (тумбочку) можно открыть.
Что Вы тогда будете петь? Ах, какая я плохая хозяйка что не усмотрела за своей плазмой?
Это же просто ребенок друзей. Я ответственная в своем доме, я - ХОЗЯЙКА
Да и шкаф (тумбочку) можно открыть.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Девушка вы не принимающая моя сторона . моя принимающая сторона - не ставит доместос в доступе для детей . Я поэтому и говорю здесь о взаимоуважение и взаимной ответственности . Если я когда у меня ещё не быо ребёнка принимала в гостях кумовей с маенькими детьми ,то я думала ,что и как организовать ,чтобы всем было удобно и комфортно и чтобы все отдохнули ! А не бегали за своими детьми как подорванные . Задача принимающей стороны не сто накрыть а организовать хороший отдых ,чтобы все приглашённые чуствовали себя комфортно и отдохнули . Какой смысл тогда приглашать гостей с детьми ? Шоб було ? Или для галочки ?
Девочки я повторяю я была и с той стороны и с той стороны ’баррикад’ Нужно быть взаимно ответственными .
Уточка
• 26 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
а вот муж автора дома был ?
в магазин возле дома за печеньем выбег.... гостям к чаю...
Ответ для-Tatius-
Вам конечно виднее .
Ответ дляNo problems
Да и шкаф (тумбочку) можно открыть.
В посте 225 девушка передумала и пишет что все таки родители должны смотреть за детьми)
Мусик Пусик• 26 декабря 2014
Ответ дляУточка
здесь девочки лукавят, я сама Мама , но меня прямо удивляет насколько у всех в этом возрасте понятливые и воспитанные дети - это не так, вот не надо врать.
однозначно, если , у Вас не было застолья, пьянки - но Вы ведь знаете как некоторые хозяева требуют внимание к себе в распитии и праздновании непонятно чего - то однозначно - здесь виноваты вместе, когда ребенок просто брошен.
В Вашем случаи - просто чаепитие - конечно родители должны были присматривать.
У Вас пока нет детей, конечно Вы не могли предположить , что ребенок будет шастать и все разглядывать.
Посоветуйтесь с мужем, стоит ли Вам в следующий раз принимать этих гостей.