Уточка• 26 декабря 2014
Крестник гражданского мужа разбил мои новые духи((((
цена вопроса около 1000грн, малому 3 года.... его родители ничего возмещать мне и не собираются ( ответ этожерееееебееееенок, он не специально!).
очень обидно, у меня духи одни были((((((((((((((
Мама фифти цента• 26 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я еще в шоке от того что пишут о вине автора/принимающей стороны.
да, я тоже в шоке
КонхфЭдкаТузик• 26 декабря 2014
Ответ дляsladkaia
Ну во первых - Вы не внимательно читаете мои посты - я нигде не привлекала и не использовала фразу ’ Этожеребёнок ! ’
Во вторых если как вы говорите упадёт на стеклянный стол и не дай Бог разобьёт себе голову - поверьте никому из моих друзей в такой ситуации не придёт в голову требовать с меня деньги за столик - тут уже здоровье на первом месте ребёнка .
Но я когда в гостях такие моменты сразу отслеживаю опасные и стараюсь сына с такими опасными вещами одного не оставлять .
Я повторяю лично для Вас третий раз - я никоим образом не снимаю вину с матери ,но также я считаю ,что автор тоже виновата .
да посрать (простите) на столик, я не о том, а о том что ребенок мог покалечится, сломать руки-ноги, а вы мне о вине автора
Мама фифти цента• 26 декабря 2014
Ответ дляsladkaia
то есть автору нужно было раздвоится и чай успеть наливать и за чужим ребенком следить?
Мама фифти цента• 26 декабря 2014
Ответ дляsladkaia
а чем мамаша должна заниматься?
Ответ дляsladkaia
Сорри, а в чём тут вина автора? Духи находились в тумбочке - не на виду, это раз. Гости нагрянули неожиданно - это два ( т.е. как-то убрать большую часть хрупкого и бьющегося она не успевала никак). Автор готовила чай на кухне - это три. Вот что она должна была сделать?
Вкаблучках• 26 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
НЕТ, я пригласила гостей, готовила стол - я отвечаю за это, ну не должна я смотреть за ВАШИМ ребенком!!! Вы пришли в гости и отвечаете за свои действия ( в том числе и действия своего ребенка) . Хорошо, я резала торт, понесла в другую комнату подавать гостям в это время ваш ребенок порезался - ваши действия, вы будете мне рассказывать какая я непредусмотрительная или будете себя корить за то что ВАШ ребенок был без присмотра?
Вы должны смотреть за своими вещами! Чтобы их никто не испортил,тем более,если в компании есть ребенок. Мне кажется,что это просто аккуратность не только гостей,но и приглашающей стороны
Анонимарик• 26 декабря 2014
Ответ дляКусочек Сыра
да-да забыла уточнить. Это косяк родителей.
А кто?Пушкин?
Я когда-то летела в самолете и за мной сидел неугомонный и невоспитанный ребенок, который лупил ногами по моему сидению. Я сделала замечание его маме не однократно, на что услышала этожребенок. Я была беременна и нервничала весь полет из-за этого. В этом тоже была виновата я или все таки мамаша которая не следит за своим этожребенком?
КонхфЭдкаТузик• 26 декабря 2014
Ответ дляВкаблучках
Хорошо, допустим, я смотрю за своими вещами, и если Ваш ребенок разобьет голову мне будет все равно - вам так доступно?
Сусановна• 26 декабря 2014
Ответ дляПетя-петушок
ну, тогда зачем приглашать гостей с ребенком!!!И ВОООБЩЕ шо за жлобство выставлять на показ свою косметику!!!
Так духи были в шкафчике !
Ответ дляsladkaia
Ну причём тут раздвоиться . Но ведь если автор видит ,что мать безответственно относиться к присмотру за ребёнком - я например не пошла бы ей чай наливать , а пошла бы посмотреть на 2 минуты - куда это мальчик запропастился .
Так 2-х минут недостаточно для присмотра за ребёнком, вам не кажется? Ну увидела она, что ребёнок полез куда-то, отвела к маме обратно, пошла наливать чай а дитё в этот момент опять куда-то полезло. Что дальше?
Ответ дляIfsogirl
Автор пылесосила и стол накрывала - ей было стыдно гостей в неубранной квартире принимать .Ну а я бы например за это время убрала опасные и ценные предметы
КонхфЭдкаТузик• 26 декабря 2014
Ответ дляsladkaia
Вас наверное не только не часто в гости зовут, но и вы редко кого приглашаете.
Лика-прилипка• 26 декабря 2014
Господи, как же хорошо, что у меня нет в окружении родителей, таких ’этожеждетей’
Автор, как и любой нормальный человек у себя дома(при этом как я поняла без детей) может СВОИ вещи в СВОЕМ доме ставить где хочет и как хочет. За детей в ответе только родители. И вина родителей, что ребенок нашкодничал и они обязаны возместить ущерб. Сегодня ваше этожежребенок разбило духи, а завтра их выпьет. и что тогда? Я у себя дома могу хоть доместот в бутылку с под пепси перелить, я у себя дома. и я не обязана ничего прятать и убирать, так как никто не имеет права трогать мои личные вещи, в случае с ребенком родители обязаны, чтоб ребонок не трогал ни чьи личные вещи
а вообще стыд с большинства коммметариев
Ответ длясЛАдКОежКА
Разве это проблема? Мы оставили друзей мужа переночевать в квартире.В итоге,разбит телевизор плазменный с диагональю 52 и стеклянная варочная панель.И это только за ночь.Родители оплачивать отказались.Кстати,ребенок вск разбил металической машинкой своей.И в чем моя вина?
он вам больше не друзья?
Ответ дляIfsogirl
Ну я бы маме прямо сказала следить за ребёнком или же послала её чай наливать .
А ребёнка чем то заинтересовала . Вариантов масса .
Можно и маму и ребёнка с собой на кухню взять .
Просто было бы желание - но легче же ’ я белая и пушистая ,а ребёнок с мамой кака ’ Да мама не айс ,но и автор не ахти .
Вкаблучках• 26 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Перечитайте мои посты внимательней. За действия ребенка отвечают его родители,но за сохранность вещей в своем доме ответственна хозяйка. Моя задача и цель по жизни-обезопасить ценности в доме ( как материальные,так и ребенка своего и чужого не покалечить),поэтому у меня ножи,духи,стаканы,ножницы и прочее заведомо опасное или ценное, находится в недоступных местах. Так спокойней и всем.
Ответ дляsladkaia
А если у меня, например, шкафчик с лекарствами полный и на таком уровне, что ребёнок дотянуться может? Куча бьющихся предметов? Косметика в ванной? Бытовая химия там же? В шухлядках документы разные? Стоит корзинка с кучей разных спиц и бусинок? Вы понимаете, что за пять минут всё не припомнишь и не обезопасишь? И если то что сверху лежит, ещё можно убрать, то что делать с содержимым шкафчиков?
сЛАдКОежКА• 26 декабря 2014
Ответ дляasha1811
он вам больше не друзья?
Да,честно говоря,я и тогда их видела 2-й раз в жизни.А первый-на своей свадьбе.
Мама фифти цента• 26 декабря 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я так думаю, что такого никогда не бывает...или максимум один и тот последний раз)))
Мама фифти цента• 26 декабря 2014
Ответ дляsladkaia
то есть если бы с вами такое случилось и вы были бы мамой ребенка вы бы не оплатили стоимость духов?
КонхфЭдкаТузик• 26 декабря 2014
Ответ дляsladkaia
Девушка, миленькая, до 18 лет все что творит ваше чадо - это сугубо ваша забота. Вы поймите что всем все равно что и как происходит с вашим ребенком!
Бабка_в_кедах• 26 декабря 2014
Ответ дляЛика-прилипка
ППКС.
сколько детей перебывало в моем доме, но никто ничего не разбил и сам не покалечился. по счастью у этих детей воспитанные родители, и, как следствие, дети тоже воспитаны и знают значение слова ’нельзя’. при всем этом детки живчики, а некоторые так просто ураган, и ничего, мамы как-то умудрялись за ними следить, а я отделывалась всего лишь уборкой, а не убытками в 1000 гривен.
Ответ дляsladkaia
Может быть мама и следила, пока автор была в комнате. А потом не уследила. И по-моему, таким людям говори-не говори - их позиция ясна ’этожеребёнок’. Да, конечно ребёнок - и он везде полезет, и посмотрит, на то и родители, чтобы следить.
No problems• 26 декабря 2014
Ответ дляАнонимарик
А кто?Пушкин?
ооо, это отдельная история! Тоже частенько попадаем в самолете на неадекват.
При этом часто со своей малой летаю. Да, бывает она себя плохо чувствует и плачет, особенно если насморк во время полета есть (по ушам дает), но когда начинает баловаться - тирада воспитательная с моей стороны. Помогает.
Просто надо воспитанием заниматься.
А если “этожеребенок”, то конечно… нафига воспитывать! Это же ангел! Можно свалить на эту фразу. Только потом из детей получаются такие же невоспитанные взрослые.
Была такая ситуация один раз сложная. Я долго терпела, потом просила родителей, потом делала замечание прямо, потом не выдержала и сказала, что если не угомонят его ноги (задолбал бить по спинке) - сама его угомоню. И Вы мне ничего не сделаете! Как-то не спорили…
Это же элементарная воспитанность родителей и детей. Если старшие младших воспитать не могут, то это клиника. Виноваты буду все: и люди, которые в гости пригласили, и их вещи дорогие, и окружающие в самолетах и общ.транспорте…
Просто надо воспитанием заниматься.
Синди Кроуфорд• 26 декабря 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
дайте им культурно понять,что придется.Если они воспитанные люди ,то конечно возместят.Может они не понимают суму духов.,надо им сказать
ребенку 3 года
Ответ дляIfsogirl
Я конечно это понимаю . И за своим ребёнком слежу и принимающая сторона мне помогает .
Вы же взрослая женщина тоже понимаете ,что в таких гостях маму ребёнка как ’гостью’ вы не увидите потому как она будет ходить за ребёнком по пятам . По этому в таком случае зову к себе .