Виниловая пластинка• 26 декабря 2014

Обидно девочки((

Осадок такой остался знаете ли...У моей крестницы День Рождение было я не смогла приехать, очень загружена была. Ну я предложила просто подарить деньги а подарок они сами выберут что необходимо ребенку. Вчера перекинула деньги - 250 гривен ни ответа ни привета. Пишу вечером - деньги пришли, и тут началось....звонит мне пьяный отец крестницы и начинает говорить то от чего я офигеваю. Что кум такой сякой, не поздравил, и у нас обоих совести нет..я ответила что кума обсуждать не собираюсь, у него может денег нет, или свои проблемы вы учитывайте, что мы взрослые люди и у нас тоже есть проблемы - я вот например не смогла приехать, ну бывают же ситуации, говорю я скинула вам деньги вы купите от меня подарок что нужно. В общем наслушалась г*вна извините, так обидно стало! Судя по том что пол 5 вечера он был уже пьян, я все же надеюсь что деньги пойдут на подарок а не сами знаете куда! В общем ужас, страшно стало
Мая твая не панимать• 26 декабря 2014
зачетно поздравлять крестницу через приват24

Чучело сосны• 26 декабря 2014
тю, проблема.
11 лет не поздравляю, почти не общаюсь, надоело что разговоры только о деньгах. кто что сколько подарил и обсуждение этого, иных тем мало.

Чего вы паритесь?)
Сорока-ворона• 26 декабря 2014
Ой, слава Богу что у меня кумовьев нет и сама я ни кому кумой не согласилась идти
автор Jacklinden • 26 декабря 2014
Ответ дляМая твая не панимать
я написала что не могла приехать ЛИЧНО. В другой город
Any• 26 декабря 2014
Ответ дляJacklinden
купить подарок и пеерслать НП с адресной доставкой, интайм тот же... если есть сомнения. что ребенку деньги пойдут
автор Jacklinden • 26 декабря 2014
Ответ дляAny
мы с кумой договорились на деньгах, она говорит куплю что надо
Сиреневая цапля• 26 декабря 2014
Ответ дляJacklinden
В любом говоде есть Новая почта. Надо было отправить посылку-подарок для ребенка. Наверняка ребенок и не знает что Вы перебрасывали 250грн.
Швабристка• 26 декабря 2014
Как- то более чем сухо таким образом поздравлять крестницу. Можно же приехать когда сможете ( не серез месяц конечно) и поздравить ребенка.
firesoul• 26 декабря 2014
Ответ дляJacklinden
у меня тоже кресник в другом городе, ВСЕГДА шлю именно подарок новойпочтой

Кукуша• 26 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
тю, проблема.

Чего вы паритесь?)
умно! зачем в кумовья шли???
Пищалка• 26 декабря 2014
Вспомнила историю.
У сына сотрудницы был ДР, ода из приглашенных подарила деньги
Вечером бабушка спрашивает внука ’Кто был? ЧТо дарили?
Сын подробно рассказывает обо всех и говорит ’все’
Мама ребенка )сотрудница моя), говорит ’как все? А тетя Галя? (которая деньги дарила)
Ребенок спокойно так...а тети Гали не было!
Кукуша• 26 декабря 2014
Ответ дляСорока-ворона
во-во! лучше вообще в такое не ввязываться, чем потом непутевой кресной матерью и кумой быть
Гага Газу• 26 декабря 2014
всё равно отец крестницы повёл себя,как мудак.В нетрезвом виде бузить по телефону о своих обидах в день рождение дочки...(У моих кумовей тоже бывает не получается приехать.они звонят,поздравляют.Не забывают.А что весь смысл в подарках???Единственный нюанс,что раз папа такое говорил,то скорее всего дитё не получит от Вас подарка,а родители пустят на свои нужды.Но я бы в следующий раз подарки бы дарила,приезжала,по возможности,но с родителями общение сократила.У меня нет столько хамства.Ещё неизвестно какие они кумовья.Такие обычно только на словах...
Чучело сосны• 26 декабря 2014
Ответ дляКукуша
умно! зачем в кумовья шли???
а я и не шла! была поставлена перед фактом (ребенок был в больнице, там покрестили). Подсчет и обсуждение чужого материального не лучшая тема чтоб продолжать дружить близко
Кукуша• 26 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
вы не перед родителями ответственность несите, а перед ребенком. не им должны, а ему. ’перед фактом поставили’ - как это? волоком тащили?
Арина85• 26 декабря 2014
Автор не расстраивайтесь. Если деньги не дойдут таки до ребена в виде подарка. В следующий раз поступить мудрее. Ничего страшного не произошло! Сколько лет детенку? Она может и помнить не будет этого инцендента. А главное это именно ваши отношения между вами и крестницей. А не отношение пьяного кума к вам.
Чучело сосны• 26 декабря 2014
Ответ дляКукуша
) не смешно. Перед чужим ребенком я не несу ответственности, да я его не вижу даже. Перед фактом - покрестили, записав меня крестной. Я атеист, если что. НО это не отменяет мое понимание крестин, просто не без моего ведома, и без постоянных переводов на деньги моих подарков в глаза и за глаза (к сожалению я знаю что такое было постоянно)

как ни удивительно, после того как я отстранилась - отношения у нас стали лучше, а ребенок этой истории не знает.
Чучело сосны• 26 декабря 2014
Ответ дляКукуша
я не крестила, не была там, не знала об этом.
фан L.O.S.T.• 26 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
тю, проблема.

Чего вы паритесь?)
Та же самая фигня!! Когда крестила ребенка с первых дней они у меня чсто то просили!! Мама девочки моя подруга, они набрались кредитов на свадьбу, потом на машину стиральную 7000 грн... Свадьба окупилась, они нет чтоб погасить кредит, ремонты то перезды устраивали... Его мама их херила постоянно... В итоге сначала купи помаду ну это такое, потом ноутбук креснице (ей тогда было 2 годика), потом стекло лобовое в машину....

Кукуша• 26 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны

записали без вашего присутствия? такого не бывает, не сочиняйте.
и почему некоторые в крестных и кумовьях видят только подарки, да совместные пьянки?
фан L.O.S.T.• 26 декабря 2014
А еще еще дошло до того что она меня просила гасить ихний кредит, типа будут подарки для креснице!!
Чучело сосны• 26 декабря 2014
Ответ дляКукуша
кукаша), не знаю вашего имени, не люблю когда меня во лжи обвиняют, когда ребенок в реанимации - очень даже может, туда батюшка приходил. Крестный тоже на месте НЕ был (но он родственник там изначально)

а про второе - вот некоторые так видят,
Чучело сосны• 26 декабря 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
их
Кукуша• 26 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны

а про второе - вот некоторые так видят,
чучело, не знаю вашего имени тоже, но ник вам явно к лицу. никогда не записывают ’так’ просто абы кого без его согласия. то, что ваше имя записали в свидетельство о крещении - не говорит о том, что вы им кума
Чучело сосны• 26 декабря 2014
Ответ дляКукуша
мдя)
Арина85• 26 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
значит вы не крестная, вы не брали себя ответственность осознано - и не несете ее. Все просто!
Чучело сосны• 26 декабря 2014
Ответ дляАрина85
мы сейчас живем очень далеко, и я б хотела попробовать поговорить на эту тему с ними.. Там все решили, и думаю был бы шок , откажись я теперь..
Арина85• 26 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
Здесь все держится только на Вашем отношении, если вы хотите или в силу каких-то причин так получается - на здоровье. Но вы не должны.
У людей которые сознательно стоновяться крестными, берут на себя обязательство перед Богом - другая ситуация, они именно должны, не смотря на расхождение взглядов с родителями ребенка, обиды, ссоры и прочее, должны общаться, принимать участие в жизни ребенка - это ответственность!
Чучело сосны• 26 декабря 2014
Ответ дляАрина85
я могу осознано стать крестной, даже будучи атеистом, НО в этой ситуации - для меня это тяжесть.
Арина85• 26 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
Вас можно понять, я б например на вашем сразу заявила бы что я не крестная, это как минимум не уважение ко мне. из серии без меня меня женили. А отношения ЛЮБЫЕ должны строиться прежде всего на уважении.