Раздражевская• 26 декабря 2014
В Приват банке отказали проверить купюры на подлинность. Законно ли?
В Приват банке отказались проверить купюры на подлинность, доллары. Сказали у них нет такой услуги. Раньше была, а сейчас нет Как так? Законно ли это?
tsibinanna• 26 декабря 2014
Вполне законно. Проверяют только при обмене. Ни в одном банке нет такой услуги. У меня вообще была ситуация, платила кредит был фальшивый полтинник, сразу вызвали охрану,собрались писать протокол,еле уладили.
Раздражевская
• 26 декабря 2014
Ответ дляAteya
Если вы пришли к ним менять доллары на другую валюту, они обязательно проверять. Но проверять вам деньги просто так, они по идеи и не должны, о подобной банковской услуге не слышала, для этого если спец. машинки со свечениями.
Понятно, что не просто так, пусть цену назначат за проверку.
Не фонарь• 26 декабря 2014
Странно! Мне кажеться, что в банках должна быть такая услуга. Я недавно в банке ’финансы и кредит’ заказывала такую услугу, стоит 1 грн. купюра. А до этого в ’Сбербанке России ’ узнавала, так сказали 100 грн.за 1000 $
Медсестричка• 26 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
Точно! Я в Авале так проверяла, когда валюту с рук покупала, платила 1 грн за купюру, дали даже квитанцию’ об услугах банка’, затем хотела поменять, зашла в Сбербанк России и чуть не упала от их расценок
Медсестричка• 26 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
Позвоните на горячую линию Приват банка 3700
Кокосиха• 26 декабря 2014
А вы понимаете, что неподлинные купюры у вас обязаны изъять с оформлением? Оно вам надо? Скажите спасибо, что отказали.
Кокосиха• 26 декабря 2014
Ответ дляtsibinanna
Согласна.
Бяки-козяки• 26 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
ПриватБанк• 26 декабря 2014
Добрый вечер, уважаемый Клиент!
На текущий момент в ПриватБанке действительно нет такой услуги, и она не входит в число услуг, которые согласно нормативно-правовым актам должны предоставляться банками в обязательном порядке. Проверка купюр на подлинность осуществляется в случае необходимости при внесении средств на счета клиента или выполнении валютообменных операций.
С уважением, ПриватБанк.