Ща как дам• 26 декабря 2014
Те у кого дети из Детского Дома,пожалуйста,зайдите!
Сколько Вам тогда было лет?
Как вы выбирали ребенка?
Сколько лет было малышу?
Почему?Не могли родить своего?
Как ребенок вел себя первые дни в соем новом доме?
Вы довольны малышом?
Муж был за то что взять ребеночка?
Сколько сейчас лет ребенку?
Извините,что так много вопросов)))
И,пожалуйста, ответе на них честно!
Спрашиваю т.к. родить я хочу,но может быть что и не смогу.Врачи говорят что 50% на 50%...
Как вы выбирали ребенка?
Сколько лет было малышу?
Почему?Не могли родить своего?
Вы довольны малышом?
Муж был за то что взять ребеночка?
Сколько сейчас лет ребенку?
Извините,что так много вопросов)))
И,пожалуйста, ответе на них честно!
СпайдерВумен• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
говорила, что на 4-5 мес, а потом заберет малую, но судя по всему - не скоро мы ее увидим(((
а что дальше вообще с ребенком будет? она же по сути не Ваша, а я так поняла мама вообще возможно умотала навсегда
Оченьценная• 26 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
А что значит её вопрос ’Вы довольны малышом?’
Это же не новая шуба. Вопросы задавать - это хорошо, а вот сами вопросы плохие
лучше пусть вопросы до чем после. Правильно автор делает.
Чижик Пижик• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
да((( и она этого не скрывала(((
капец.Вы хорошая крестная,даже не вериться,что такое бывает.
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
пока не знаю(( попробую оформить опеку через полгода , а там видно будет((( юридически - это очень хлопотно ( сейчас собираю чеки, характеристики, квитанции и т.д) + сохраняю распечатку звонков, чтобы доказать что мама не звонила ни разу(( весной к адвокату...на всё воля Божья, видно будет
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
автор, мой Вам совет найдите волонтеров которые ездят к сиротам в вашем городе и поезжайте с ними)) увидив ВАШЕГО малыща у Вас ёкнет сердце
Купипупсичек• 26 декабря 2014
И я поддержу автора. Лучше сейчас спросить , чем нарисовать все в розовом цвете и потом быть не готовым к проблемам. Мы в свое время тоже хотели взять детей ( свои есть ) , а потом я почитала очень много в интернете и у знакомых ( женщина соседская работает в дет. доме) и сделала вывод , что я не готова .Детки эти особенные , маленьких нам бы не дали , а с большими и проблем побольше - они то уже сформированные почти ... И хорошо , что я никому не создала проблем - ни себе , ни деткам.
СпайдерВумен• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
писец просто...
простите еще за вопрос, а к ребенку что-то чувствуете?) любите ее или в напряг? просто если любите, то тут конечно легче и желание больше опеку брать, а вот просто если нет чувств.. так страшно.. и не бросишь же его и не отдашь в детдом.. ох.. сил ВАМ! и спасибо за такое доброе сердце... а кукушке дал бы Бог мозгов в новом году
бифидобактерияЖоржик• 26 декабря 2014
За себе не скажу, маю двох діток, думали ще всиновити з часом.. ну поки думаємо.
Наша няня всиновили хлопчика йому було близько двох... не можуть мати дітей. Говорить дуже переживали, що не зможуть і близькі відговорювали. Але зараз малому 8 років. Дуже раді, хлопчик хороший, до них швидко звик, схожий на чоловіка)) І зі своїми дітьми мало таких родин. я вони зі всиновленим, дуже дружні.
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
спасибо, но у меня выхода другого не было((
Я_поехала• 26 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
У нас удочерённая,но мы взяли её крошечным отказничком 4 года назад.Поэтому на многие вопросы ваши не могу ответить,на некоторые просто не хочу,неприятно.Дочь наша,она нам роднее родных и любимее самых любимых

ХикориДикори• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
А может быть такое, что с ней там что-то случилось, поэтому и не выходит на связь?
СпайдерВумен• 26 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
ага, случилось.. думаю если она вот так смогла оставить ребенка и побежать за иностранцем, то случилось то, что на ребенка ей наплевать
Ответ дляВеселуха Муха
Дай Вам Бог терпения, а Вашей новой доченьке - такую замечательную маму!
Tasha.Kasya• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
да,доченька 9.5 лет)) они гордо именуют себя сестричками))) оформила крестницу в сад ( куда раньше ходила моя дочь, воспитатели и заведующая вошли в положение ), утренники уже отбыли, и песенки пела и стишки рассказывала
о маме вспоминает, но все реже и реже
Слезы на глазах...
О такой матери лучше забыть как о страшном сне. Напомните, пжлст, почему не взяла дочку с собой? В Польшу, если не ошибаюсь?
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ дляСпайдерВумен
писец просто...
люблю, но конечно не так как свою ( не буду врать), главная проблема, что я ее не чувствую ( например когда моя хныкала во сне - я понимала причину, с крестницей так не выходит((( а в общем всё хорошо, хлопот добавилось)) нет времени о чем-нибудь задумыватся, но искренне хочу чтобы кума ее забрала и больше никогда не бросала
Простоваля• 26 декабря 2014
Ответ дляДуболом
ви як за кошеня якесь запитуєте((( негарно і аж неприємно читати.
это нормальные вопросы человека, который никогда с этим не сталкивался... не осуждайте, а поддержите в начинаниях, ведь в нашем государстве это действительно Очень непросто.
Ушла и Пришла• 26 декабря 2014
А у меня подруга 2 года назад удочерила 2-летнюю девочку. И души с мужем в ней не чают . Девочка даже на них похожей стала
. Сейчас хотят еще одного ребеночка усыновить. И их не пугают трудности ( особенно муж у нее молодец- молодой парень, сам по состоянию здоровья может иметь своих деток- проблемы у жены, но вот во всем поддерживает любимую женщину.)
Tasha.Kasya• 26 декабря 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Думаю нескоро (никогда) или когда поляк под зад ногой даст. А потом заберет малую до следующего е...ря, и опять куме отдаст ребенка и так до бесконечности.
ОМГ...
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
посольство бы ее родителям сообщило, да и поляк запросто может меня в соцсетях найти(((
Малая Налегке• 26 декабря 2014
У меня есть пара, которые удочерили девочку. На тот момент ей было 2 года и был золотой ребенок. Потом конечно залюбили и разбаловали. Но не пожалели они.
Я мечтаю взять дочечку. Есть сынок, но больше не будет деток и вариантов, кроме усыновления нет. Надеюсь получится, но для начала надо купить жилье.
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Слезы на глазах...
там что-то с документами не получалось ( это с ее слов) , да, уехала в Польшу ( адрес, кстати не оставила)
Купипупсичек• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Это все так думают ... На самом деле никто потенциальных родителей не пускает в детские дома . Нам со стороны кажется , что это так и есть - приехал , поиграл с детками , угостил всех конфетками и во время этого всего нашел ЕГО единственного ... И сердце екнуло и ты возьмешь его к себе сначала на выходные , что бы погулять с ним , что бы понять подходим ли мы ему и он привяжется к тебе и ты его усыновишь / удочеришь ... А на самом деле совсем не так . Воспитатели в детских домах не хотят и слышать о таком . Тебя и на порог не пустят . В службе ты должен собрать документы , пройти комиссию и по черно - белым непонятным фото найти своего человечка . И только потом ты можешь прийти конкретно к этому ребенку .
Tasha.Kasya• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Все ясно... С документами не получалось...
Ромашка_Бегемотовна• 26 декабря 2014
Моя знакомая взчла девочку трехлетнюю, муж очень хотел, а она как муж скажет. Ну, по началу говорила , что привыкает к ней, как к котенку, звучит ненормально, но она так сказала. Брала такого возраста специально, чтоб видно было уже, что проблем в развитии нет, да и не хотела трудностей, сама говорила, что с пеленками не хочет возиться, она сама воспитатель дет сада, малую сразу в сад оформила, на кружки, танцы и все такое.девочка очень дисциплинированная и послушная.
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ дляКупипупсичек
мы ездим группой волонтеров в приюты, если родители обращаются - не отказываем и привозим под видом волонтеров
Чижик Пижик• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Купипупсичек• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Вы молодцы , что так поступаете , потому как так правильно! Но не все знают , что так можно )))) А официально нельзя .
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ дляКупипупсичек
Вы же знаете, у нас в стране на каждое правило - 10 способов его обойти
КрытыхРынков• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
почти за 3 месяца ни разу не позвонила((( в скайпе сбросывает ( мы звонили поначалу), а сейчас не тревожим ’молодую семью’
как только прочитала этот ваш ответ,то только и материться хочется... Как ???? Как может мать быть такой мукой? Простите, это я ещё мягко
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ дляКрытыхРынков
посмотрите на переполненные приюты и детские дома и Вы поймете, что таких мамаш тысячи