Ща как дам• 26 декабря 2014

Те у кого дети из Детского Дома,пожалуйста,зайдите!

Сколько Вам тогда было лет?
Как вы выбирали ребенка?
Сколько лет было малышу?
Почему?Не могли родить своего?
Как ребенок вел себя первые дни в соем новом доме?
Вы довольны малышом?
Муж был за то что взять ребеночка?
Сколько сейчас лет ребенку?

Извините,что так много вопросов)))
И,пожалуйста, ответе на них честно!

Спрашиваю т.к. родить я хочу,но может быть что и не смогу.Врачи говорят что 50% на 50%...
ЗаведУющая• 26 декабря 2014
у нас девочка, сейчас 1,10, взяли в 2 месяца. Это был первый и единственный ребенок которого мы смотрели, сразу поняли что она наша. Сначала была на меня похожа, сейчас подросла и все говорят что копия папы. Мы ее очень любим и она нас тоже. Очень ласковая девочка, любит пообниматься, поцеловаться.
Мы ее восемь лет ждали, у меня был выкидыш и замершая беременность, готовились на ЭКО, уже все анализы сдали, приехали с деньгами платить, а в больнице все приостановили(меняли оборудование), сказали что позвонят когда приехать. Мы решили собирать документы на усыновление, подали и через месяц уже смотрели ребенка, ездили ее навещали и в это время нам позвонили что можем приезжать на ЭКО. Мы отказались потому что уже полюбили нашу девочку. Самое страшное для меня - это был суд, очень боялась что нам ее не отдадут, а муж сразу был уверен что все будет хорошо. И кстати, об усыновлении первый начал говорить муж еще в 2007 году(нам тогда поставили имунный фактор бесплодия), а я тогда не была готова
Я такая - жду трамвая• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
мы ездим группой волонтеров в приюты, если родители обращаются - не отказываем и привозим под видом волонтеров
Может к подросшим детям и пускают, а к малявкам в дома малютки - нет, т.к правильно выше сказали, нужно собрать полный пакет документов, в который входит и полный мед.осмотр, в службе по делам детей выбрать по фото ребенка ( если очередь подошла) и по направлению идти знакомится. Извините, но без флюрографии идти к малышам- преступление.
Купипупсичек• 26 декабря 2014
Я вот тоже такая сидела в розовых очках и думала про то , как сердце екнет ) Это было лет 5 - 6 назад . Мы так и не взяли деток , могу сказать что на 80% охоту отбили вот эти правила . Плюс на нас смотрели как на сумашедших - типа у вас дети есть - если хотите берите взрослых , а маленькие - это для бездетных пар . Короче убили все мои духовные порывы на корню . Но все равно , до сих пор я в душе верю , что судьба даст мне еще возможность помочь какому то ангелу . У сына в классе папа воспитывал дочку и умер ( это было в первом классе), стали поговаривать , что девочку отдадут в детс. дом . Я сразу побежала к нашему кл. руководителю , что бы не отдавали , что я ее возьму к себе ... Но потом выяснилось , что мама у этой девочки есть - она появилась на время , потом опять улетела в поисках своего счастья , оставив девочку на не ходячую свекровь ... Сейчас ( уже в 6-м классе) девочка съехала очень в школе , иногда даже не расчесанная приходит , бродит после уроков . Но все равно , до сих пор я в душе верю , что судьба даст мне еще возможность помочь какому то ангелу .
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ длямамаартемки
мы все ходим с санитарными книжками, в дом малютки пускают ( мы не с пустыми руками едем + помогаем мыть, пеленать, играть, гладить и т.д)
Однозначно• 26 декабря 2014
Берите ребёнка до 3х лет и младше. Постарше дети уже имеют свои повадки, их трудно переучивать. У меня проблема другая, племянница без родителей, живёт с бабушкой. Люблю её, но взять не могу по многим причинам.
Основная - я не могу полюбить её как своего ребёнка, плюс она уже имеет определённые привычки, которые меня при длительном общении (когда живёт у нас по несколько дней) просто бесят.
Плюс, когда начинаю проводить воспитательные беседы, она пытается шантажировать, что уйдёт жить на улицу, что мы не родители - и нечего воспитывать(((
Думаю, если брать ребёнка до 1 года, то проблем быть не должно, так как ребёнок не будет знать, что он не родной.
Однозначно• 26 декабря 2014
И мой муж не хочет её брать категорически. Она его бесит(((
Купипупсичек• 26 декабря 2014
Ответ длямамаартемки
Если бы дело было только в мед . комиссии - то никто бы не спорил . Они бьют на то , что потенциальные родители потом уходят , а детки плачут , что их не забрали. Хотя на самом деле мне говорили , что они переживают , что очень много желающих взять детей и детские дома закроют ) Не знаю , правда это или нет...
Я такая - жду трамвая• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Удивительно, в Харькове даже вещи новые не подаришь, только из Антошки соглашаются, т.к санэпидемстанция смотрит сертификаты качества.
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ длямамаартемки
мы не в областном центре живем,у нас всему рады, не берут только б\у
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ дляКупипупсичек
я бываю в приюте 1 р в неделю ( дети от 3х до 15), никто за мной не плачет но при этом любят и ждут
Купипупсичек• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Тогда вообще мотивы не понятны почему с медкомиссией не пускать? Много деток в детских домах?
Я такая - жду трамвая• 26 декабря 2014
Ответ дляКупипупсичек
Не знаю как в других областях, в Харькове дети более менее здоровые и маленькие не попадают в дет дома из домов малютки, очень много усыновителей из США, прилетают за больными детьми, и с синдромом ’Дауна’ и с страшными пороками сердца.
Я такая - жду трамвая• 26 декабря 2014
Ответ дляКупипупсичек
ну а как это можно представить, пришел, взял ребенка и поиграл с ним, погулял так и убежать с ним можно, за них сотрудники угол. ответственность несут
Купипупсичек• 26 декабря 2014
Мы из Днепропетровска , у нас тоже практически нет маленьких детей . Как говорили , что нужно взятки давать даже , что бы взять маленького ребенка ... Мы к этому не готовы были ...
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ дляКупипупсичек
у нас в городе всё приюты забиты(((
Купипупсичек• 26 декабря 2014
Ответ длямамаартемки
Так поиграть можно у них , на месте ...Волонтеры то общаются с детками , а потенциальным родителям почему нельзя?
Купипупсичек• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
у нас в городе всё приюты забиты(((
А вы откуда?
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ дляКупипупсичек
А вы откуда?
кривой рог
Улучшанский-Ухудшанский• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
да,доченька 9.5 лет)) они гордо именуют себя сестричками))) оформила крестницу в сад ( куда раньше ходила моя дочь, воспитатели и заведующая вошли в положение ), утренники уже отбыли, и песенки пела и стишки рассказывала о маме вспоминает, но все реже и реже
вы такая умница... а официально как все, оформлено? а если мама родная не вернется? боже... бедный ребенок.
Купипупсичек• 26 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
кривой рог
Странно все это ... Возможно у этих деток родили формально есть ( не лишины пока род. прав) и поэтому их нельзя усыновить ...
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ дляPandemonium
пока никак не знаю(( попробую оформить опеку через полгода , а там видно будет((( юридически - это очень хлопотно ( сейчас собираю чеки, характеристики, квитанции и т.д) + сохраняю распечатку звонков, чтобы доказать что мама не звонила ни разу(( весной к адвокату...на всё воля Божья, видно будет
Я такая - жду трамвая• 26 декабря 2014
Ответ дляКупипупсичек
ну это же не проходной двор, для этого процедура усыновления установлена, если без документов начнут потенциальные усыновители бродить по дет.домам,порядка не будет. Написал заявление на определ. ребенка и ходи к нему, а потом домой забирай.
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ дляКупипупсичек
у проц 30 есть, остальные готовы к опеке или усыновлению(( нас ездит чел 5-8 уже лет 5 точно
Директор Пляжа• 26 декабря 2014
у меня год как усыновлен ребенок.не советую,очень сложно.мать пила.ребенку 5 лет-делает такие вещи-волосы дыбом. обратились в службу по делам детей-ребенок уже усыновлен,ваши проблемы.у меня своих двое,лучше б еще десяток родила,чем детдомовский.генетика-страшная вещь.а начинаешь воспитывать,говорит-вырасту убью всех. я б вернула этого ребенка,да муж решил выступить в роли Макаренко.добрыми делами дорога в ад вымощена..и нет разницы какой пол ребенка.. и встречи до усыновления ничего не дают-тогда все паиньки.ну может правда исправиться-я уж как доморощенный психолог все книги перелопатила по воспитанию
Купипупсичек• 26 декабря 2014
Ответ длямамаартемки
А как узнать , что ’ определенный ребенок ’ - это твой ребенок? Это же не коробка конфет с определенными характеристиками ? Вот не кривя душой скажите - вы готовы принять любого ребенка? Я нет . И это честно . И лучше быть честной сейчас , чем потом пишут - ай , яй - какая плохая , взяла ребенка , а потом отдала назад...
kevrik89• 26 декабря 2014
Да вы что? Знаю ситуации, где 100% бесплодие ставили и девочки рожали!Не торопитесь, чужое есть чужое- к нему любовь из жалости что ли.Извините, может не правильно говорю- сугубо моё мнение.
Ответ дляВеселуха Муха
посольство бы ее родителям сообщило, да и поляк запросто может меня в соцсетях найти(((
ее родителям??? а почему же тогда бабушка с дедушкой ее не забрали. я в шоке.
Я такая - жду трамвая• 26 декабря 2014
Ответ дляКупипупсичек
Согласна с Вами, поэтому детей лучше усыновлять маленьких, с нормальным здоровьем, с нормальными родами. Чтоб это был в последствии любимый ребенок, а значит счастливый и родители тоже. Люди, усыновляющие больных детей у нас в стране, приравниваются к святым.
Купипупсичек• 26 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Я вас понимаю , остановилась на пол шага по такой же причине . Последней каплей был рассказ моей знакомой соседки . Я не знала , где она работает( она повар) и рассказала ей о своих намерениях . Так она мне тоже рассказывала такие истории , что волосы дыбом . Говорит - женщина взяла мальчика 5 или 6 лет не помню , а он ходил по большому ей в сумки , по среди комнаты назло и говорил - ты ДОЛЖНа за мной убирать ! Женщина потом попала с исультом в больницу , ребенка отдала обратно . Стресс и для не и для ребенка.
Веселуха Муха• 26 декабря 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
они пьют сильно(( но на Николая звонили поздравляли внучку, о куме не слова